_Описание рынка - страница 18

 
LProgrammer писал(а) >>

Судя по всему вы не пробовали ее рашать, вас устроит аргумент что на таком приципе устроенно шифрование? Фазы у вас не вообще. Если вы не понимаете, что такое в контексте данной задчи гран. усл. то видимо, вы прост орассуждаете об том что не пробовали. Еще, раз - берете формулу, можете даже выкинуть оттуда фазу ( кажется не помню уже - давно это все было) и получив ваш сраный спектр сгенерировать продолжение за граничными условиями... Кстати... ха-ха ... лучше фазу не выкидывайте... разочарование будет быстрее, я вспомнил...

Привал, Вы чего хотите сказать-то вообще - что вы куруты а я говно... ОК, нопроблем, я же уже вам сказал... Вы правы, я нет... Как вам еще это донести? Я слил ( в тролевском сленге ) ... А вы видимо скоро получите приемию по математите. До свидания. Привал - давайте лучше о рынке :).

Судя по всему вы не пробовали ее рашать.

А мне и не надо решать, она давно решена

Жаном Батистом Жозефом Фурье https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A4%D1%83%D1%80%D1%8C%D0%B5

вас устроит аргумент что на таком приципе устроенно шифрование?

Можно и за шифрование поговорить, но думаю и там вы уплывете. Шифрование и спектр это разные понятия, соответственно методы обработки и алгоритмы. Вас устроит контр аргумент, что зашифровать и расшифровать можно любую информацию, даже не зная что такое спектр, и криптостойкость будет мама не горюй.

Фазы у вас не вообще.

Да легко, вот вам фаза вообще рандомом сделанная.

Если вы не понимаете, что такое в контексте данной задчи гран. усл. то видимо, вы просто рассуждаете об том что не пробовали.

Да неужели не делал (не пробовал), о ужас как же это у меня получается за 5 мин программирую и показываю Вам что Вы не правы, картинки выкладываю. Может Вы внимание не обратили, это не фотошоп, это маткад.

Рис. О чудо из чудес, снова все получается, хоть и начальная фаза случайна )))

Еще, раз - берете формулу, можете даже выкинуть оттуда фазу ( кажется не помню уже - давно это все было) и получив ваш сраный спектр сгенерировать продолжение за граничными условиями... Кстати ха-ха ... лучше спектр не выкидывайте... разочарование будет быстрее, я вспомнил...

Зачем выкидывать, можно и с фазой (см. рисунок выше). Очень хорошо что, что-то начали вспоминать, может просветите. Второй раз Вас спрашиваю, что такое по Вашему граничные условия ?

Это вот это «Граничные условия — это условия, связывающие значения напряженностей и индукций магн. и эл. полей по разные стороны от поверхностей, характеризующихся определенной поверхностной плотностью электрического заряда и/или электрического тока

Или что то другое? могу еще граничных условий накидать )))

З.Ы. Или действительно, давайте поговорим, про то, что Вы знаете и как это применить к форексу.

 
Prival писал(а) >>

Судя по всему вы не пробовали ее рашать.

А мне и не надо решать, она давно решена

Жаном Батистом Жозефом Фурье https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A4%D1%83%D1%80%D1%8C%D0%B5

вас устроит аргумент что на таком приципе устроенно шифрование?

Можно и за шифрование поговорить, но думаю и там вы уплывете. Шифрование и спектр это разные понятия, соответственно методы обработки и алгоритмы. Вас устроит контр аргумент, что зашифровать и расшифровать можно любую информацию, даже не зная что такое спектр, и криптостойкость будет мама не горюй.

Фазы у вас не вообще.

Да легко, вот вам фаза вообще рандомом сделанная.

Если вы не понимаете, что такое в контексте данной задчи гран. усл. то видимо, вы просто рассуждаете об том что не пробовали.

Да неужели не делал (не пробовал), о ужас как же это у меня получается за 5 мин программирую и показываю Вам что Вы не правы, картинки выкладываю. Может Вы внимание не обратили, это не фотошоп, это маткад.

Рис. О чудо из чудес, снова все получается, хоть и начальная фаза случайна )))

Еще, раз - берете формулу, можете даже выкинуть оттуда фазу ( кажется не помню уже - давно это все было) и получив ваш сраный спектр сгенерировать продолжение за граничными условиями... Кстати ха-ха ... лучше спектр не выкидывайте... разочарование будет быстрее, я вспомнил...

Зачем выкидывать, можно и с фазой (см. рисунок выше). Очень хорошо что, что-то начали вспоминать, может просветите. Второй раз Вас спрашиваю, что такое по Вашему граничные условия ?

Это вот это «Граничные условия — это условия, связывающие значения напряженностей и индукций магн. и эл. полей по разные стороны от поверхностей, характеризующихся определенной поверхностной плотностью электрического заряда и/или электрического тока

Или что то другое? могу еще граничных условий накидать )))

З.Ы. Или действительно, давайте поговорим, про то, что Вы знаете и как это применить к форексу.

Привал, это какой-то бред,:)) Вы несете...

Я же Вам сказал все за ранее про г.Фурье и его разлождение... Что вы еще приводите какие-то ссылки? Вы помоему просто какой-то откровенно говоря радио-любитель... :))

Говорил и про то что задача стоит не определить нахрен сперкт сраный.:)) Которым вы модете просто подтересться ... И из которого Вы ничего ровным счетом не соберет за пределами того диапазона на котором вы сигнал разложили... Я вам говорил или нет про идельный фильтр? Вы знаете что это такое? Ох и трудная это работа из болота тащить бегемота... Начните с азов... :)

Далее, пока разговариваю с вами заметьте уважительно ибо надеюсь, что вы искринне заблуждаетесь, в тех вопросах в которых должно разбираться скорее математику... Итак, далее - обьясняю... На уровне дет сада -

Есть некий сигнал - вы его разложили на НЕКИЕ СИНУСОИДЫ ( не факт что он из них был блять сложен! :) ) получив эти синусоиды вы ничего не добились... Новно ноль результат... Вы меня слышите? Эти синусоиды просто рисуют сигнал ... такой-же по форме ... Просто повторяют,НО ТОЛЬКО в том диапазоне времени в котором вы его разлогали. От того что вы нашли способ нарисовать этот сигнал ВЫ ЕЩЕ на нащли способ его продолжить.... Ну даже блин и не знаю как вам это обьяснить - боюсь что начал уже разочаровываться... черт... Одним словом, вот вам задача возмите отрезок прямой линии, от нуля до 10... Функция пусть будет что-то типа кх+в... И разлодите его в ряд фурье... И продолжите его за этими гран. условиями. Кстати чтоб вы знали - гран усл. это например и в диф. уравнениях применяется... :)) Ну дак вот в результате вы получите, отнють не прямую идущуу дальше...

Теперь по фазе фильтров... Ох, Привал, как вы себе не представляете, насколько вы плавате в вопросах фильтров... :) Ну дак вот, практичекски ни один из сушесвующих фильтров, не дает правльную фазу... Они все ее искажают... Запаздывают...

Одним словом, все... Я устал уже вам пытаться обяснить - что вы от меня хотите, получить-то? :) я же вам сказал, Вы гений... я говно, я и форексе тоже ноль... :) отстаньте вы от меня... Ну все - вы выграли, только не забудьте пригласите уж пожалуйста на вручение премии...

Господи, я похоже больше всего-то в вас и ошибся... :) Все, больше я сказать вам уже не смогу - вы гений. тчк. я говно. вы правы, я нет. на этом точка?

 

Опять 25.

Повторю Вам три условия о чем я говорил раньше. Не ваши мифические из диф. уравнений, а те про которые знает любой, кто работал со спектрами.

Prival писал(а) >>

1. Амплитуда, частота и фаза не постоянны, а являются функциями времени. Меняются они. Но это не беда. С этим можно справиться. Два других условия пострашнее.

2. Частота дискретизации у нас не постоянная, вот проблема из-за которой все рушиться, плюс

3. Частенько теорема Котельникова не выполняется (гэпы…).

1. Так вот в вашем примере k*x+b не выполняется теорема Котельникова.

2. В той формуле что Вы приводили Y=P0+K0*sin(T0+F0)+P1+K1*sin(T1+F1) .... все коэффициенты постоянны, т.е. с течением времени не меняются, следовательно, построение оптимального фильтра возможно и раз ничего не меняется, то спокойно можно построить и за пределы временного интервала анализа.

Берите файлик, что я выкладывал раньше и учитесь + моделируйте + думайте + книжки правильные читайте. Там простой ученический пример. Дано y(x)=A*sin(2*pi*f+фи) – с помощью ПФ определяются параметры А, f и фи.

А теперь на пальцах, поясняю то, что вы тут доказать пытаетесь, что это типа не возможно. Для того чтобы построить синусоиду, нужно знать всего три параметра амплитуду, частоту и фазу, если с течением времени они (параметры) не меняются, то определив на каком то участке времени эти параметры, её синусойду можно смело строить от – бесконечности, до + бесконечности.

З.Ы. LProgrammer в школу азы учить, не руководить кем то как Вы хотите, а учиться, учиться и еще раз учиться. Особенно это касается изложения своих мыслей. Так я и не услышал от Вас про граничные условия, очень интересно, три я привел, см. выше. Приведите 4-ое отличное от первых трех.

 
Prival >>:

Опять 25.

Повторю Вам три условия о чем я говорил раньше. Не ваши мифические из диф. уравнений, а те про которые знает любой, кто работал со спектрами.

1. Так вот в вашем примере k*x+b не выполняется теорема Котельникова.

2. В той формуле что Вы приводили Y=P0+K0*sin(T0+F0)+P1+K1*sin(T1+F1) .... все коэффициенты постоянны, т.е. с течением времени не меняются, следовательно, построение оптимального фильтра возможно и раз ничего не меняется, то спокойно можно построить и за пределы временного интервала анализа.

Берите файлик, что я выкладывал раньше и учитесь + моделируйте + думайте + книжки правильные читайте. Там простой ученический пример. Дано y(x)=A*sin(2*pi*f+фи) – с помощью ПФ определяются параметры А, f и фи.

А теперь на пальцах, поясняю то, что вы тут доказать пытаетесь, что это типа не возможно. Для того чтобы построить синусоиду, нужно знать всего три параметра амплитуду, частоту и фазу, если с течением времени они (параметры) не меняются, то определив на каком то участке времени эти параметры, её синусойду можно смело строить от – бесконечности, до + бесконечности.

З.Ы. LProgrammer в школу азы учить, не руководить кем то как Вы хотите, а учиться, учиться и еще раз учиться. Особенно это касается изложения своих мыслей. Так я и не услышал от Вас про граничные условия, очень интересно, три я привел, см. выше. Приведите 4-ое отличное от первых трех.

Вы цели определять умеете с помощью это индюка? Ну это я про то куда тэйк ставить, если уж по бытовому. Если нет, то при всей сложности проделанной работы, зачем она была нужна... 

 
Prival >>:


1. Амплитуда, частота и фаза не постоянны а являються функциями времени. Меняються они. Но это не беда. С этим можно справиться. Два других условия пострашнее.

2. Частота дикретизации у нас не постоянная, вот проблема из-за которой все рушиться, плюс

3. Частенько теорема Котельникова не выполняеться (гэпы).


Можно трансформировать котировки - по смещению на некоторую амплитуду,

например на 50 пунктов, и каждое такое смещение интерпретировать как

временной шаг, тогда частота дискретизации будет автоматом потоянной

и гэпы заполнятся. Тока по моему опыту это мало что дает - фрактальная

структура получившегося ряда мало чем отличается от исходного.

 
Prival писал(а) >>

Опять 25.

Повторю Вам три условия о чем я говорил раньше. Не ваши мифические из диф. уравнений, а те про которые знает любой, кто работал со спектрами.

1. Так вот в вашем примере k*x+b не выполняется теорема Котельникова.

2. В той формуле что Вы приводили Y=P0+K0*sin(T0+F0)+P1+K1*sin(T1+F1) .... все коэффициенты постоянны, т.е. с течением времени не меняются, следовательно, построение оптимального фильтра возможно и раз ничего не меняется, то спокойно можно построить и за пределы временного интервала анализа.

Берите файлик, что я выкладывал раньше и учитесь + моделируйте + думайте + книжки правильные читайте. Там простой ученический пример. Дано y(x)=A*sin(2*pi*f+фи) – с помощью ПФ определяются параметры А, f и фи.

А теперь на пальцах, поясняю то, что вы тут доказать пытаетесь, что это типа не возможно. Для того чтобы построить синусоиду, нужно знать всего три параметра амплитуду, частоту и фазу, если с течением времени они (параметры) не меняются, то определив на каком то участке времени эти параметры, её синусойду можно смело строить от – бесконечности, до + бесконечности.

З.Ы. LProgrammer в школу азы учить, не руководить кем то как Вы хотите, а учиться, учиться и еще раз учиться. Особенно это касается изложения своих мыслей. Так я и не услышал от Вас про граничные условия, очень интересно, три я привел, см. выше. Приведите 4-ое отличное от первых трех.

:)

Привал, по 1) :) Если Вы не понимаете, про что я говорю, этим примером то Вы просто совершенно не представляете реальных (не абстрактных, теоретических, математических ) условий применения "этой" математики.

2) Вот вам условия для заморочек, и это я надеюсь прояснит для Вас, почему Вы столько времени "трахаететесь" с этим синусаоидами :)) и ни чего получить по итогу не можете... Хотя мне уже даже и не очень хочется, если честно открывать Вам глаза на ваше-же заблуждение... Итак, возмите 10 синусоид с такими параметрами постоянные составляющие :) ( вы надеюсь все таки понимаете что "это" ) - 10000, 9000, 8000, 0.1, 0.0001, 0.00001, 0.00001, -200, -10000 : и периодами... вниматение не частотами как Вы тут выступате... :)) периодами - 1 000 000 000, 2 000 000, 500 000, 50000, 15000, 7000, 150, 110, 60, 13 ; коэфициентами - 100, 200, 50, 0.1,0.001,0.001,0.00001,-10,-0.1,0.1; сдвигами по фазе, далее идут коэфициенты при периоде: 0.5, 0.8, 0.1, 0.33,0.97,-0.3,-0.88,0,-0.77,0.1; ... Возмите и постройте результирующуу функцию... :) ну скажем на диапазоне t ( или x как хотите) от 0 и до 1440*365*3 ... Полученную кривую, разложите в ваш ряд фурье или еще во что хотите... И по полученным вами значениям ряда продолжите кривую дальще на 15000 ... И отнимите вами продолженое значение от ральной функции и вывидите на график разницу, в диапазоне от 0 и до конца прогноза...

:) Итак, зы, мне жаль что вы в пустую потратили столько времени на эту херню, скажу честно, я понял что тут в этой "супер-идее" ничего нет примерно через пару недель исследований. Я уже приводил на неком форуме дисертацию некого господина Берга, Вы знаете кто это? Кстати... Ну дак вот, если бы было все так прекрастно как вы говорите то этот несчасный не мучился бы над ней, и его бы носили в свое время на руках.

Кстати, вопрос, мне уже интересно, может Вы тут хоть что-то накопали назовите фильтр, который имеет минимальное искажение фазы?

Про руководить, Привал, да откуда вы взяли этот бред? :) Надоело уже нахрен руководить, уже как лет наверное 7... :)

Успехов.

 
Yourmindmy писал(а) >>

Вы цели определять умеете с помощью это индюка? Ну это я про то куда тэйк ставить, если уж по бытовому. Если нет, то при всей сложности проделанной работы, зачем она была нужна...

Он ничего по нему не сможет определить кроме того что было в точке "0" :) Жаль беднягу...

то Привал, кстати ... Вы хоть увидели как у вас при добавлении фазы на спектре полезли гармоники... Нет, а это именно оно и есть... :))

 
Кстати, Привал... Вы хоть понимает суть теоремы Найквиста-Шеннона применительно к фильтрам и следовательно к тому о чем тут высупаете... ? :) Похоже что нет.

 
LProgrammer писал(а) >>

Кстати, Привал... Вы хоть понимает суть теоремы Найквиста-Шеннона применительно к фильтрам и следовательно к тому о чем тут высупаете... ? :) Похоже что нет.

Ты бы хоть почитал фамилию что там первой стоит. Глаза протри и прочти, я тебе про неё уже 3-ю страницу толкую, а до тебя наконец то доходить стало. Поздравляю ты начал что то понимать.

Осталось понять еще два ограничения, хотя думаю ты и это не до конца понял, т.к. что бы понять его нужно поработать с этим.

З.Ы. Надоело заниматься твоим ликбезом.

 
Prival >>:

Кстати, Привал... Вы хоть понимает суть теоремы Найквиста-Шеннона применительно к фильтрам и следовательно к тому о чем тут высупаете... ? :) Похоже что нет.

Ты бы хоть почитал фамилию что там первой стоит. Глаза протри и прочти, я тебе про неё уже 3-ю страницу толкую, а до тебя наконец то доходить стало. Поздравляю ты начал что то понимать.

Осталось понять еще два ограничения, хотя думаю ты и это не до конца понял, т.к. что бы понять его нужно поработать с этим.

З.Ы. Надоело заниматься твоим ликбезом.

Так вы не занимайтесь ликбезом и нервы зря себе и LP не мотайте :). А LP сейчас думает над тем как тот парадокс об одной и той же точке перевести в поставленную задачу, вот уверен я в этом.