Почему не работает конструкция if(Volume()==1) для работы «по ценам открытия». Исследование. - страница 2

 
thecore >>:

Это мне напоминает моего программиста, который, на любые претензии говорил - "А у меня все работает".

Но после того, как пару раз съездил в другой город к заказчику, уволился и со временем завязал с программированием.


Самое главное удалили :) . Не тот случай, у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все работает. Что затруднительно сказать про Вас, если припомнить слова:

thecore писал(а) >>

Если эти советники попытаются одновременно выставить ордера терминал виснет (привет Metaquotes).

У Вас получилось победить зависание, отлично, уже показатель. У меня его не было изначально.

 
TheXpert >>:

Самое главное удалили :) . Не тот случай, у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все работает.

Да, но и я проводил исследование не от нефиг делать и не от большого желания написать еще одну статью.

Все описанные мной проблемы были у меня на реале с реальными советниками.

Надеюсь, это исследование кому-то поможет.

 
У меня были такие проблемы, решил ее уменьшением открытых терминалов. Так что за исследования спасибо, оч. полезно.
 
TheXpert писал(а) >>

Ничо не знаю, у мну по 10 советников тестируется без проблем.

А что это за функция такая WaitForContext?

 
MuruFigi >>:

А что это за функция такая WaitForContext?

void WaitForContext()
{
   while (IsTradeContextBusy())
   {
      Sleep(100);
   }
}
 

Спасибо. Познавательная тема. У мну тоже недавно еще не срабатывали сделки.

Я только так и не понял чем Вас не устроила WaitForContext. Посмотрю у себя если будет зависать как у Вас...

 
TheXpert писал(а) >>

Мой бай -- что-то непонятно?

void OpenBuy(int MN, int Target, int Loss, double Lot)
{
   int count = 0;
   while (count < TimesToRepeat)
   {

// -----
// тут я позволил себе выкинуть кусок кода
// -----
      
      if (res > 0) return;
   }
}

return из цикла потенциально опасен, стОит прерваться по break, а потом покинуть функцию.

2 thecore: правильно, что затронули тему.
 
PapaYozh >>:

return из цикла потенциально опасен, стоит прерваться по break, а потом покинуть функцию.

Жду подробностей.
 
TheXpert писал(а) >>
Жду подробностей.

Безпроблемная работа такой конструкции зависит от реализации языка программирования.

 
PapaYozh >>:

Безпроблемная работа такой конструкции зависит от реализации языка программирования.

Были прецеденты для MQL?