Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 6

 
i_logic:
Я считаю, что достаточно всего двух основных рейтингов: наиболее популярные среди платных и наиболее популярные среди бесплатных сигналов.
Это тоже запланировано и мы пока решаем, как это лучше сделать. Спасибо за предложение.
 
Lenar:
Это уже учитывается в понятии "голосовать кошельком". Если сигнал работает на демо, но уже давно и имеет много подписчиков, значит ему доверяют даже не смотря на этот факт. Следовательно, и рейтинг будет высоким. Главное - это не "соблюсти все формальности" (чтоб счет был реальным, да чтоб депозит 10К минимум, чтобы в роду не было врагов народа и так далее), а генерировать качественные сигналы, на которые будут подписываться.

К сигналам от Реал доверия намного больше, т.к., к сожалению, существует немало алгоритмических торговых схем, когда заведомо рискованный Робот торгует довольно большой период (несколько месяцев, например) весьма прибыльно, а потом "сливает" баланс стремительно в некий неопределенный момент. Но, тестирование этого робота в любом длинном периоде (1 год, например) дает абсолютно отрицательный результат. Автор робота понимает это (хотя и не всегда) и потому не рискует своими деньгами, запускается на демо и имеет любопытный (с чисто научной точки зрения) результат - большие периоды отличного роста и внезапные разоряющие провалы.  И, главное, эти моменты провалов совершенно непредсказуемы (и автором тоже).

Поэтому намного интереснее, когда автор рискует своими деньгами (лучше бы в размере не менее полученной от подписчиков плате).

P.S. Конечно, и реальный счет может быть с нереальными (тестовыми) деньгами, но это уже чистое мошенничество, от этого не убережешься. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Lenar:

ИМХО, не такая уж это и большая проблема. Когда вам надоест неделями ждать сигнала на закрытие (то есть как ждать? 24/5 у монитора, красноглазики, ноулайферы и все такое), вы плюнете и заплатите баксов 20-30 (да хоть 100), чтобы все это делалось в автоматическом режиме. Ну а если 20-30 кредитов лично для вас много, то найдется немало желающих, кто все-таки оформит подписку и поставщик по прежнему получит солидные деньги. Надо заметить, что все эти разговоры имеют смысл только в том случае, если сигнал действительно стоящий. А это почти автоматически означает наличие большого числа подписчиков.

Пока мы не видим причин что-то менять в этой части. Но если вы аргументированно докажите, что они есть, мы конечно же примем меры.

Поменял свою точку зрения :)  на счёт красноглазиков вы совершенно правы
 

2 Batia26: реальные счета также не застрахованы от сливов. И это мягко говоря, статистику напоминать не буду. Однако в любом из этих случаев, вы сможете оперативно вмешаться и отключить торговый сигнал. Просто закройте ту позицию, которая по вашему мнению приведет к сливу. При этом совершенно не важно, демо это или реал, робот или ручная торговля и так далее.

Второе, я не утверждаю, что демо и реал в данном контексте абсолютно тождественные понятия. Для кого-то важно, чтоб был именно реал, а кому-то - важнее чтоб человек был хороший сигнал был качественный. Ради бога, мы же не прячем эту информацию, а предоставляем ее всем желающим. Вам и выбирать.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

Всё-таки, как в ТОП попадают сигналы с отрицательной доходностью?

 
Lenar:
(забегая вперед скажу, что это не означает какие-либо гарантии с нашей стороны). Это было сделано умышлено.

Вот это ключевой тезис.

Откройте формулу ТОПа и не будет вопросов. Если с вашей стороны нет гарантий, вы ни за что не отвечаете, ТОП это полностью ваше видение, то сделайте формулу ТОПа публичной, чтобы понятно было что к чему. 

 
abolk:
Вот это ключевой тезис.
блин , вот даже интересно , а какие гарантии вы хотите ? по пунктам 
 
Mischek:
блин , вот даже интересно , а какие гарантии вы хотите ? по пунктам 

лично меня никакие гарантии не интересуют (да их и не может быть) - я не собираюсь подписываться на сигналы и что-то покупать в маркете (впрочем как и ты, и как Lenar)

но тема ТОПа мне интересна в принципе, посколько она нова для МК и интересна как процесс. 

 
abolk:

лично меня никакие гарантии не интересуют (да их и не может быть) 

ёпрст, вас там двое што ли под одним ником ?

вам обоим , пора какое то единое мнение , у меня от вас двоих крыша  едет 

слушай , ты позови того , кто это писал



 
Mischek:

ёпрст, вас там двое што ли под одним ником ?

вам обоим , пора какое то единое мнение , у меня от вас двоих крыша  едет 

у тебя двоится до сих пор от воскресных картинок на поиск отличий?

abolk один с одним ником и двоих abolk-ов никогда не было и не будет