Квантовая торговая система - страница 15

 
creation писал(а) >>

Дело в том, что человек, который не компетентен в какой-то области довольно часто выдвигает оригинальные идеи...

И гораздо чаще - несёт полный бред.

Событие необходимо оценивать в целом. Нельзя делать выводы исключая из рассмотрения "неудобные" примеры. В вашем примере, в целом, некомпитентные "специалисты" принимающие ответственные решения, принусут больше вреда, чем пользы. Хотя, конечно, не ислючено и обратное, но оно менее вероятно! И делать на это ставку не целесообразно. Вот о чём речь.

А конкретика сильно сужает мышление... Имеется ввиду не ограничивает, а делает мышление узконаправленным...

... и эффективным. Да, именно делает его более эффективным, хотя и в ущерб чему-то. Система в целом от этого выигрывает. Это оправдывает специализацию знаний.

Поэтому, если вы считаете, что человек говорит безграмотно, относитесь к нему снисходительно, возможно именно он сделает важное открытие...

Скорее Нет, чем Да:-)

 

Ветка была создана на тему использования квантовой физики в целях получения профита на рынке...

Причем именно физики - т. е. создание материального инструмента...


Лично я не пробовал, не делал исследований и экспериментов в этой области (именно создание физического инструмента), поэтому я НЕ ЗНАЮ, реально это или нет...

И поэтому у меня нет основании отвергать или подтверждать данную гипотезу...


Но я использую в МТС одну из основных идей квантовой физики, но именно как идею...

Алгоритмизация идеи была создана самостоятельно...


Причем НЕ ЗНАЮ, может ли быть применим математический аппарат квантовой механики...

Не делал подобных исследований...


По мимо этой идеи 70% в МТС - это другие идеи, собственно метод анализа, ММ и т. д.

Так вот из личного опыта, я могу сказать, что некоторые идеи из квантовой физики (как ментальные конструкции) могут быть использованы при анализе рынка...


Причем не являюсь экспертом в этой области и доверяю исключетельно своим экспериментам - тестам на рынке...

 

to creation

Напали аналитики? - ну и ладно)
требование обоснования убивает идею на корню,
почти вся история науки и техники состоит в том что первооткрыватель только и мог доказать на практике, и не больше.
обычный Первооткрыватель обычно не способен обосновать свои идеи именно потому что он первый,
= аппарат объяснений ни понятийный ни научный еще не готов.
Однако мы в торговле сталкиваемся с другим феноменом,
- хорошо обоснованные идеи не торгуют в сравнении с идеями эвристическими.

 
Korey >>:

- хорошо обоснованные идеи не торгуют в сравнении с идеями эвристическими.

А иначе никак...

Иначе только слив...

 

to creation

скорее всего твoя идея изложена подобно письму одной бабушки, которая сообщила родне

"накопала по осени 6 мешков яблок"

 
Korey >>:

to creation

скорее всего твoя идея изложена подобно письму одной бабушки, которая сообщила родне

"накопала по осени 6 мешков яблок"

Я вроде нигде не говорил, что придумал какую-то идею...

Следовательно и идея нигде не изложена...


Мы вроде говорим о квантовой физике применительно к рынку...


P. S. И тыкать не надо больше...

 
creation писал(а) >>

Ветка была создана на тему использования квантовой физики в целях получения профита на рынке...

Причем именно физики - т. е. создание материального инструмента...

__a) Лично я не пробовал, не делал исследований и экспериментов в этой области (именно создание физического инструмента), __b) поэтому я НЕ ЗНАЮ, реально это или нет...

И поэтому у меня нет основании отвергать или подтверждать данную гипотезу...

__c) Но я использую в МТС одну из основных идей квантовой физики, __d) но именно как идею...

__e Алгоритмизация идеи была создана самостоятельно...

Причем НЕ ЗНАЮ, может ли быть применим математический аппарат квантовой механики...

Не делал подобных исследований...

__f) По мимо этой идеи 70% в МТС - это другие идеи, собственно метод анализа, ММ и т. д.

Так вот из личного опыта, я могу заявить, что некоторые идеи из квантовой физики (как ментальные конструкции) могут быть использованы при анализе рынка...

Причем не являюсь экспертом в этой области и доверяю исключетельно своим экспериментам - тестам на рынке...

(abcd разметка моя -АП)

a+b != c+d+e+f

из этого следует "тыкать" Вам опасно,
- не буду мешать Вашему сетевому маркетингу.

 

Пример 5.

Известно, что короткие радиоволны хорошо распространяются только в зоне прямой видимости.

Земной горизонт является для них препятствием.

С другой стороны, известно, что иногда удается установить коротковолновую радиосвязь на расстояниях тысячи и десятки тысяч километров.

Исследования показали, что в атмосфере возникают электронные облака протяженностью от сотен метров до сотен километров.

Их время жизни составляет минуты, часы, и даже сутки.

При этом они могут передвигаться.

Они возникают спонтанно, предсказать их появление очень трудно.

Обнаруживать и изучать их можно только с использованием специального оборудования.

Их называют "спорадические слои E".

Отражения радиоволн от этих слоев и земной поверхности объясняют случаи дальней коротковолновой радиосвязи.

...

Ценовые тайм-серии многих валютных пар имеют похожие явления.

Помимо глобальных уровней поддержки-сопротивления внутри дня появляются и исчезают краткосрочные уровни, время жизни которых заметно превышает время перехода между ними.

По моему мнению, предсказывать и находить их трудно, но все же можно.

С другой стороны, знание текущих торговых уровней является серьезным преимуществом любой торговой стратегии.

Лично для меня требуются дополнительные исследования и программные разработки в этой области, но я уверен, что они окажутся ценными.

 
Интересно было бы совместить два подхода: 1. у Андрэ Дука в его "Общей теории эволюции" квантовый подход к анализу явлений окружающего нас мира 2. у Соколова в его "Общей теории цикла" волновой подход. Оба подхода достаточно хорошо логично обоснованы.
 

Совмещение подходов подразумевается, так как:

1. квантовый подход позволяет надежно выявлять торговые уровни, но данные о времени и направлении переходов при этом имеют меньшую надежность;

2. динамические подходы хорошо определяют начало и направления движений, но выявление уровней при этом затруднено.

Для наблюдения за динамикой особое внимание следует обратить на кратчайшие таймфреймы, вплоть до тиковых паттернов.