Камарилья

 

Пока Hellen болеет, случайно нарисовался индикатор для торговой системы Camarilla Equation Ника Стотта (Nick Stott).

Первоначально ТС была разработана в 1989 году для внутридневной работы на рынке облигаций.
Описание ТС здесь http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=850
Развитие ТС (добавлен Ишимоку) здесь http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=873
Но очень похоже, что базар сильно изменился, и надо менять некоторые условия входа/выхода. Например - буферные зоны Н3-Н4 и L3-L4, где по классике торговать не надо, сейчас можно довольно таки часто использовать для торговли на пробой внутрь этих коридоров. Бывает, что цена проходит от стенки до стенки несколько раз подряд.
"По просьбе трудящихся" внес изменения - для ТФ меньше Period_X (по умолчанию М1...Н1) в расчет уровней беруться дневные бары, для ТФ больше или равных Period_X - недельные. Максимальный рабочий ТФ - Дейли.
Для особо ленивых, как я - прилагаю Ишимоку MetaQuotes с автоматическим выбором параметров в зависимости от ТФ.
В тесте катать не надо - работать не будет. Поленился делать расчет времени баров старшего ТФ, пошел по номеру, так проще. Но индикатор строится по всей истории активного окна, так что посмотреть куда есть.
Примечание:
1. После запуска индикатора ценовые метки и имена уровней появляются только после новой котировки.
2. Выходными индикатор считает все субботы и воскресенья, выходных среди недели замечать не умеет. Изначально заложил расчет "от номера дня недели", надо менять весь алгоритм.

Кто-нибудь работает по уровням? Есть желание проверить возможность модификации ТС под нынешние условия? Индюки здесь http://highwayfx.ucoz.ru/forum/3-8-1#41 - ресурс временный, пустой, для отладки чего-то там. Зато крутится быстро. Будут у кого-нибуть мысли, буду дорабатывать.

 
Смысл в этой системе есть, некоторое время ковырял. Хотя Фибе верю больше - лучше она рынком отрабатывается. Поэтому Каму и бросил.
 
Насчет Камарильли и вечной ишимоки - идея действительно очень хорошая, могу свои пять копеек - пробовал проверять уровни по Мутеки-Демарку, понял что не подходит для подтверждения т.к. идейные родственники.
 
Просто показалось, что полученные уровни не хуже, чем например пивоты. К тому же изменения на базаре привели к тому, что цена часто по уровням "работаеи" не в касание, а с перехлестом. И успеапешь даже дивера посмотреть. Наверное нужны в дополнение какой-нибудь трендовик и индикатор флэта.
 
Bookkeeper >>:
Просто показалось, что полученные уровни не хуже, чем например пивоты.

Намного лучше, на самом деле. Проверял неоднократно.

 
Bookkeeper >>:
К тому же изменения на базаре привели к тому, что цена часто по уровням "работаеи" не в касание, а с перехлестом.

Есть такое.

Поэтому отложники не подходят, увы, приходится отслеживать закрытие свечи.

Но это не в базаре дело, а просто форекс сам по себе такой дикий. Наверное, на акциях и бондах поспокойнее...


Bookkeeper >>:
Наверное нужны в дополнение какой-нибудь трендовик и индикатор флэта.

В качестве трендовика, как показано в моей второй статье по Вашей ссылке, хорошо работает Ишимоку.

 
Bookkeeper >>:

Есть желание проверить возможность модификации ТС под нынешние условия?

Есть, конечно.

Но не вполне понятно, что и куда модифицировать.

Вообще, проблема всех проблем при работе с камарильей - достоверность пробоя.

Вот на на счет, ИМХО, и нужно в первую очередь голову ломать.

 

Мне уровни понравились. Но судя по реакции и здесь и на КРОУФРе - система интереса не вызыват, или ждут готового безпроигрышного результата :). Как всегда в таких случаях ухожу в себя.

А всем реалистам - веселых профитов.

 

Просто, вероятно, тут мало кто торгует руками.

Вот если бы была сделана готовая МТС, да еще бесплатно выложена сюда, тогда другое дело... :)

 
Bookkeeper >>:

Мне уровни понравились. Но судя по реакции и здесь и на КРОУФРе - система интереса не вызыват, или ждут готового безпроигрышного результата :). Как всегда в таких случаях ухожу в себя.

Мне тема понравилась.

Начал изучать.

Жаль что автор ушёл в себя.

 

Первые впечатления :

Сегодня по фунт ена цена отбила именно от уровня L5