Отличия скорости MetaTrader 5 и МetaТrader 4

 

Я сейчас отлаживаю советник в МТ4, но оптимизация занимает много времени. Те кто уже пользуется МТ5, скажите быстрее ли МТ5 чем МТ4 и насколько.

 



 

Боюсь ошибиться, но если мне память не изменяет, разработчики говорили о том что максимальная быстродейственность MQL5 пока не достигнута (отключена).


А если серьезна то лично я считаю что скорость и эффективность кода реализованного с помощью MQL5 зависит от КЛАССА ПРОГРАММИСТА и БАЗОВЫХ АЛГОРИТМОВ которыми он пользуется.

 

Полгода назад проводил эксперименты. Скорость исполнения идентичного кода на MQL5 была в 20-40 (зависит от алгоритма, от размера используемых массивов и др.) раз выше.

А тестеры сравнивать, имхо, пока рановато.

 
joo:

Полгода назад проводил эксперименты. Скорость исполнения идентичного кода на MQL5 была в 20-40 (зависит от алгоритма, от размера используемых массивов и др.) раз выше.

А тестеры сравнивать, имхо, пока рановато.

Не знаю как в 20-40, а вот в 5-10 точно выше :)
 
Interesting:
Не знаю как в 20-40, а вот в 5-10 точно выше :)

Вы оцениваете на "глазок" что ли? :)

Я специально занимался этим вопросом. На MQL 4, например, обучить сетку, у которой несколько тысяч весов, очень проблематично. Там, где бы она обучалась час, на MQL5, грубо говоря, обучится за минуту.

PS скорость реально очень высокая, достаточная для тяжелых задач. если и этого мало, можно расчеты перенести в dll, скорость ещё возрастет в 2-10 (зависит от частоты вызова dll и тяжести расчетов)  раз.

 

Спасибо всем ответившим!

 
Interesting:

Боюсь ошибиться, но если мне память не изменяет, разработчики говорили о том что максимальная быстродейственность MQL5 пока не достигнута (отключена).

Подтверждаю, полная оптимизация на данный момент отключена.
 
mql5:
Подтверждаю, полная оптимизация на данный момент отключена.
А как насчет моих заявлений?
 

На мой взгляд быстродействие ни сильно прибавилось. Хотя блокировки пропали совсем - это прятно.