Честный способ увеличения риска ММ советника со стороны ДЦ и возможность борьбы с этим средствами MQL4

 

В ДЦ работает советник на полном автомате.

На счет трейдера по инициативе ДЦ зачисляется сумма = десятки процентов от текущего баланса.

Если советник не настроен на учет таких ситуаций, то он начинает открывать позиции уже исходя из пополненного таким образом счета.

Через какое-то время после открытия поз с пересчитанными размерами ДЦ отзывает обратно эту сумму, поскольку она была зачисленна ошибочно (специально или нет - другой вопрос).

В итоге остаются висеть открытые позы со значительным превышением риска ММ, заложенного в советник.

Бдить такую ситуацию не сложно через MQL4. Возможно, стоит переписать блок ММ с учетом подобных случаев.

 
Это реальная ситуация? Видели\слышили\попадали? Или все же надуманая? Первый раз про такое слышу и даже не задумывался о возможности подобного...
 
Ситуация описана с моего реала в регулируемой компании. Привлекла полная вина советника в превышении риска.
 
И у меня было, игра с маржой, Я думаю это у сотрудников "психика" играет.
 

ДЦ отзывает обратно эту сумму, поскольку она была зачисленна ошибочно (специально или нет - другой вопрос).

Если не сложно, расскажите подробнее, без имен.

 
Mischek >>:

Если не сложно, расскажите подробнее, без имен.

В истории сделок появляется тикет с информации о зачислении.

После открытия поз (не сразу) в истории появляется тикет о снятии той же суммы.

Заговора никакого не вижу. Но учитывать подобные ситуации в своих советниках, наверное, стоит, чтобы не нарваться, например, на таким образом вызванный Margin Call.


 
mql4com писал(а) >> На счет трейдера по инициативе ДЦ зачисляется сумма = десятки процентов от текущего баланса.

Дык это полностью вина ДЦ. Они должны всё вернуть взад - всё что было до этого ошибочного зачисления. Ваще проблэм не вижу.....)))

 
LeoV >>:

Дык это полностью вина ДЦ. Они должны всё вернуть взад - всё что было до этого ошибочного зачисления. Ваще проблэм не вижу.....)))

Конечно, должны и сделают. Вопрос лишь только в том, когда? Если открытых поз и отложенных ордеров нет во время списания- проблем, действительно, нет. Иначе, написал выше.

 
LeoV писал(а) >>

Дык это полностью вина ДЦ. Они должны всё вернуть взад - всё что было до этого ошибочного зачисления. Ваще проблэм не вижу.....)))

Это как посмотреть. Не свое - не трогай. Хороший урок любителем повышенной автоматизации. Здесь еще владельца счета можно обвинить, если вам в банке поошибке на счет деньги переведут, а вы их молча снимите, то вас догонят и мало не покажется, известен такой случай.

 
mql4com >>:

В истории сделок появляется тикет с информации о зачислении.

После открытия поз (не сразу) в истории появляется тикет о снятии той же суммы.

Заговора никакого не вижу. Но учитывать подобные ситуации в своих советниках, наверное, стоит, чтобы не нарваться, например, на таким образом вызванный Margin Call.


Прикольно

а еслиб случайно не десятки а тысячи процентов...

одного лося хватило бы ..

 
mql4com писал(а) >>

Конечно, должны и сделают. Вопрос лишь только в том, когда? Если открытых поз и отложенных ордеров нет во время списания- проблем, действительно, нет. Иначе, написал выше.

У меня были случаи с выскакиванием тика на 200-300 пунктов из графика и срабатыванием СЛ или ТП. Если получал убыток - ДЦ за сутки всё возвращало. Но нужно писать им претензию. Нет проблем.