Узнайте что за индюк по скриншоту!

 
Привет. Народ кто может опознать что за индюк на прилагаемом скриншоте?? На скрине он в виде канала из красной и зелёной линий, а посредине этого канала есть что то типа средней скользящей, правда плохо видно но она там есть)) Эта вроде как средня, при смене тренда делает перелом по аналогии с Параболиком. Также вы видите есть стрелочки, правда я не знаю они отдельный индюк или часть этого. Но у них есть весьма ценое свойство, они подают сигнал (таким приятным женским голосом разговаривают)) и при этом НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮТСЯ!!!! Я уже весь инет перелопатил ничего подобного не нашол. Неужели такой редко - уникальный индюк??
 

 

правда плохо видно но она там есть

Сделайте, чтобы было хорошо видно

 
sayfuji >>:

Сделайте, чтобы было хорошо видно

Если бы я это мог сделать я бы тут тему не создавал)))

 
где взял?)
 
Olimp >>:
где взял?)

Да ещё пока нигде его не взял)))) Вот хочу тока взять. Но никто видимо не в курсе что это за индюк(( А жаль..

 
#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 4
#property indicator_color1 LightSeaGreen
#property indicator_color2 Red
#property indicator_color3 LightSeaGreen
#property indicator_color4 Red


extern int revers1=120;
extern int revers2=80;
double b1[];
double b2[];
double b3[];
double b4[];

int init()
  {
   IndicatorBuffers(4);
   SetIndexBuffer(0,b1);
   SetIndexBuffer(1,b2);
   SetIndexBuffer(2,b3);
   SetIndexBuffer(3,b4);
   SetIndexStyle(0, DRAW_LINE, DRAW_LINE, 2);
   SetIndexStyle(1, DRAW_LINE, DRAW_LINE, 2);
   SetIndexStyle(2, DRAW_LINE, STYLE_DASH, 0);
   SetIndexStyle(3, DRAW_LINE, STYLE_DASH, 0);
   return(0);
  }

int start()
  {
   for(int i=Bars-IndicatorCounted();i>=0;i--){
     b1[i]=b1[i+1];
     b2[i]=b2[i+1];
     b3[i]=b3[i+1];
     b4[i]=b4[i+1];
     if (High[i]>b1[i+1]) { 
       b1[i]=High[i];
       b2[i]=High[i]-revers1*Point;
     }//if
     if (High[i]>b3[i+1]) { 
       b3[i]=High[i];
       b4[i]=High[i]-revers2*Point;
     }//if     
     if (Low[i]<b2[i+1]) { 
       b2[i]=Low[i];
       b1[i]=Low[i]+revers1*Point;
     }//if
     if (Low[i]<b4[i+1]) { 
       b4[i]=Low[i];
       b3[i]=Low[i]+revers2*Point;
     }//if          
   }//for
   return(0);
  }

Смысл понятен, вот набросал код подобного.

Только скорее всего параметры, которые в моем индюке задаются жестко (revers1 и revers2) в индюке с вашего скриншота вычисляются в зависимости от волатильности. Только способов много и из этого скрина никак не угадать какой юзают))) Что-то связанно со среднем значениемдневной свечи исходя из выводимых значений в левом верхнем углу.

Но похоже этот индюк служит только для определения тренда - выбора направления сделок (пробитие сплошного канала) и т-ки выхода. Сами т-ки входа вычисляются по индюку который выводится мелкими точками над и под свечами. Но их совсем не рассмотреть

P.S. Хотя возможно что и у них один параметр реверса задается жесктко, а второй вычисляется из него по определенной пропорции (например фибо)

 
Avals >>:

Смысл понятен, вот набросал код подобного.

Только скорее всего параметры, которые в моем индюке задаются жестко (revers1 и revers2) в индюке с вашего скриншота вычисляются в зависимости от волатильности. Только способов много и из этого скрина никак не угадать какой юзают))) Что-то связанно со среднем значениемдневной свечи исходя из выводимых значений в левом верхнем углу.

Но похоже этот индюк служит только для определения тренда - выбора направления сделок (пробитие сплошного канала) и т-ки выхода. Сами т-ки входа вычисляются по индюку который выводится мелкими точками над и под свечами. Но их совсем не рассмотреть

P.S. Хотя возможно что и у них один параметр реверса задается жесктко, а второй вычисляется из него по определенной пропорции (например фибо)

Добрый день. Есть пердположение что используют, Average dayli range и вычисляют по некоторой формуле канал. По какой формуле не знаю(((Тоесть я так понимаю что по какой то формуле вычисляеца средний диапазон движения за предыдущие 10-20 дней. По поводу мелких точек это совсем другой индюк.ОН не нужен вобще))Точки входа вычисляюца по стрелкам. Что интересно если я конечно правильно понял то эти стрелки, рисуюца только в верх или только в низ в зависимости от того куда переломилась средняя в середине этого канала!Тоесть если средняя в канале показывает тренд вверх то выдаюца только зелёные стрелки на бай, и наоборот если средня переломилась вниз то появляюцца только красные стрелки на сел.При этом они не перерисовываюца!!

 
Вот всё таки намудрил, получилось существенно улутшить качество скриншота. Теперь отлично видно штрихпунктирную как я её называю среднюю. Опять же по скрину чётко видно что когда был ап тренд выдавались только красные стрелки на бай, как произошол перелом начали выдаваца стрелки красные только на сел.
 

Если бы я это мог сделать я бы тут тему не создавал)))

Не, ну можно же, когда очень нужно. Получилось значительно лучше.


 
E_mc2 >>:
Привет. Народ кто может опознать что за индюк на прилагаемом скриншоте?? На скрине он в виде канала из красной и зелёной линий, а посредине этого канала есть что то типа средней скользящей, правда плохо видно но она там есть)) Эта вроде как средня, при смене тренда делает перелом по аналогии с Параболиком. Также вы видите есть стрелочки, правда я не знаю они отдельный индюк или часть этого. Но у них есть весьма ценое свойство, они подают сигнал (таким приятным женским голосом разговаривают)) и при этом НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮТСЯ!!!! Я уже весь инет перелопатил ничего подобного не нашол. Неужели такой редко - уникальный индюк??

Канальный индюк. Ширина канала постоянна и скорей всего задается в свойствах. Пунктир -- уровень невозврата, он составляет скорей всего заданное отношение к ширине канала.

Сигналы выдаются только те, которые по направлению совпадают с текущим направлением индюка.

Зачем нужны белые и зеленые жирные линии -- не знаю. Как формируются сигналы тоже.


Жирные линии похоже показывают цели и стопы.


Кстати, в индюке похоже ошибочка закралась, с уровнем невозврата.