Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 77

 
Andrey Miguzov #:

Слухи подтвердились - Открытие "продадут" ВТБ

Интересно, что будет с брокером?

https://www.cbr.ru/press/pr/?file=638073059794996365BANK_SECTOR.htm

Переименуют)
 
Valeriy Yastremskiy #:
Переименуют)

Акции ПАО Банк «ФК Открытие» оплачиваются денежными средствами в размере 233 126 864 828 рублей 15 копеек, а также облигациями федерального займа, стоимость которых рассчитана по рыночным ценам и составляет 106 873 135 171 рубль 85 копеек.

ну надо же, копейка рубль бережёт... что интересно, и это при том, что разница между нижней и верхней планками оценочной стоимости составляет 46 млрд руб.

 
Andrey Dik #:

Акции ПАО Банк «ФК Открытие» оплачиваются денежными средствами в размере 233 126 864 828 рублей 15 копеек, а также облигациями федерального займа, стоимость которых рассчитана по рыночным ценам и составляет 106 873 135 171 рубль 85 копеек.

ну надо же, копейка рубль бережёт... что интересно, и это при том, что разница между нижней и верхней планками оценочной стоимости составляет 46 млрд руб.

46 млрд. руб. это сущая ерунда, по сравнению с фактом манипуляции фьючерсными контрактами, который наш ЦБ вскрыл накануне.

Почитайте новость по ссылке. В ней всё прекрасно :))) я прям в голос смеялся

https://www.cbr.ru/press/pr/?file=638072362473523392PNP.htm

добавлено. А-А-А-а. Я на даты внимание не обратил :))) ОНИ ГОД ИСКАЛИ
 

А кто-нибудь проверял правильность расчета налога, удерживаемого в Открытии в конце года?

Что-то у меня появились сомнения. Налог = (Активы в конце года - Активы в начале года) * 0.13

Или я не правильно понимаю?

 
Dmitriy Skub #:

А кто-нибудь проверял правильность расчета налога, удерживаемого в Открытии в конце года?

Что-то у меня появились сомнения. Налог = (Активы в конце года - Активы в начале года) * 0.13

Или я не правильно понимаю?

Там есть налоговый калькулятор.

 
JRandomTrader #:

Там есть налоговый калькулятор.

Спасибо, что сообщили) Вот, как раз по нему и задал вопрос.
 
Dmitriy Skub #:

А кто-нибудь проверял правильность расчета налога, удерживаемого в Открытии в конце года?

Что-то у меня появились сомнения. Налог = (Активы в конце года - Активы в начале года) * 0.13

Или я не правильно понимаю?

Там какой-то ад с расчетами. Сам не вникал пока, оставил на после праздников... Но точно помню, что сложнее чем Вы написали. И ещё интересно - как в отчете всё с учетом курсовой разницы будет считаться...

В этом году будет возможность сравнить отчет от 3-х брокеров :( У 2-х торговал, а у 3-го закрытие ИИСа будет...

 
Andrey Miguzov #:

Там какой-то ад с расчетами. Сам не вникал пока, оставил на после праздников... Но точно помню, что сложнее чем Вы написали. И ещё интересно - как в отчете всё с учетом курсовой разницы будет считаться...

В этом году будет возможность сравнить отчет от 3-х брокеров :( У 2-х торговал, а у 3-го закрытие ИИСа будет...

После праздников поздно будет - уже вычтут и доказывай потом.

Я сейчас бодаюсь с менеджером письменно - пока идет этап шаблонных отписок.

Вроде бы моя формула логична, по сути. Налог же берется с прибыли или как?

 
Dmitriy Skub #:

После праздников поздно будет - уже вычтут и доказывай потом.

Я сейчас бодаюсь с менеджером письменно - пока идет этап шаблонных отписок.

Вроде бы моя формула логична, по сути. Налог же берется с прибыли или как?

С прибыли. Но там могут быть дивиденды. Могут быть активы в долларах или иной валюте - тогда учитывается разница курсов. По-идее в декларации по строкам идут значения с кодами - по ним нужно смотреть. Но как доказать, что брокер их посчитал не правильно, я не знаю.

В налоговом кодексе доходом считается сумма, которую инвестор получил от продажи ценных бумаг в течение года. Деньги, потраченные на покупку этих ценных бумаг, не учитываются. Также в эту сумму не входят доходы от роста стоимости акции, если она еще не продана, — учитываются только реализованные ценные бумаги.

Сумма доходов по всем кодам доходов из раздела 3 попадает в раздел 5 как общая сумма дохода. Для инвестора было бы понятнее назвать это значение оборотом или выручкой, но в налоговом кодексе такого термина нет. Именно эта сумма отражается в кабинете налогоплательщика на сайте ФНС в разделе про доходы. Но это не та сумма, с которой надо заплатить налог.

Доходы от продажи ценных бумаг можно уменьшить на расходы — суммы, которые инвестор ранее потратил на покупку этих ценных бумаг. Эти расходы, в том числе брокерские комиссии, отражаются в столбцах «Код вычета» и «Сумма вычета» в справке 2-НДФЛ. Для расходов по операциям с ценными бумагами используется код вычета 201.

Доходы минус расходы — это финансовый результат. Положительный финансовый результат признается налоговой базой. Она указывается в разделе 5 справки 2-НДФЛ — это и есть та сумма, с которой нужно заплатить налог.


https://journal.tinkoff.ru/2ndfl-oborot/

 
Dmitriy Skub #:

После праздников поздно будет - уже вычтут и доказывай потом.

Я сейчас бодаюсь с менеджером письменно - пока идет этап шаблонных отписок.

Вроде бы моя формула логична, по сути. Налог же берется с прибыли или как?

Не тратьте время на ерунду, все у них правильно. Доказано полученными вычетами в налоговой, там под микроскопом все, что связано с вычетами изучают.