Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 42

 

подскажите пожалуйста, по паре доллар-рубль котировки есть только с ноября 2013 года.

как подгрузить или импортировать более раннюю историю за прошлые годы? и почему открытие дает только последние два года истории по валютным парам?

 
batalex:

подскажите пожалуйста, по паре доллар-рубль котировки есть только с ноября 2013 года.

как подгрузить или импортировать более раннюю историю за прошлые годы? и почему открытие дает только последние два года истории по валютным парам?

1. Никак.

2. Лень заморачиваться.

 

MQ обещалось сделать возможность импорта, видимо придется вручную потом импортировать.

Открытие могли бы и поглубже историю давать, не думаю что это очень сложно.

Хотя у них даже в отчетности нет балансовой стоимости портфеля с разбивкой по дням - то есть нельзя узнать как изменялась стоимость активов по дням в течение допустим последнего года - только вручную смотреть каждый ежедневный отчет и брать оттуда цифру баланса.

Так что думаю они и не будут "заморачиваться" такой мелочью как котировки.

 
Karputov Vladimir:
Проведите, пожалуйста, такую проверку: в терминале откройте каталог данных и скопируйте путь, теперь в терминале попробуйте "Шаблоны" -> "Сохранить шаблон..." и снова скопируйте путь. Сравните оба пути - они ведут в одинаковый каталог данных?

да, путь в коренную папку одинаков.

интересно, что открыл в этом же терминале пару с сервера  MetaQuotes-Demo -  шаблоны сохраняются, терминал запускается без проблем. А на Фонде проблема остается и пока не пройдет обновление терминал не активизирует данные. Наверно брокер чтото творит, на Фортсе таких проблем не было.   

 

Всем привет! В пятницу на вечерке на двух моих терминалах (билд 1210) произошли очень неприятные вещи. Цена пролетела стопы, просто их не видела. Руками позиции закрыть было невозможно. Ордера нормально не выставлялись, а если и выставлялись, то удалить их уже никак не получалось (написано многозначительное Started...). Понятно, что в 23 часа по Москве до поддержки не дозвониться, бесполезно. И весь этот ужас перед выходными. 

В общем, на 911 отправил письмо следующего содержания, ответа пока не последовало:

"4.12  в ходе вечерней торговой сессии наблюдал, как на всех терминалах не  исполнялись стоп-лоссы, цена просто проходила через них. Как такое может происходить? То есть я в течении получаса просто не мог выйти из позиции,  даже  вручную.  Выдавалась ошибка "failed exchange sell...at market modification  failed  due to order or position being close to market)" Скрины во вложении. Также   зависли   какие-то  фантомные  ордера,  которые  никак  нельзя удалить, по факту их наверное нет, но с этим нужно что-то делать. Пожалуйста,   устраните   вышеизложенные   проблемы   и  предотвратите появление подобного в будущем. 

Позвонил в техподдержку, говорят да, сбой есть, но устраить мы его пока не можем. Такие инциденты на корню отбивают охоту к автотрейдингу через МТ5.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? 

 
Vitaliy Semenov:


Прочтите...

https://www.mql5.com/ru/forum/67298/page2#comment_2075484 

Уверен, что у Вас есть ошибки в роботе... 

ФОРТС: В помощь начинающим
ФОРТС: В помощь начинающим
  • www.mql5.com
Установка отложенного ордера командой OrderSend(). - Страница 2 - Категория: биржевой трейдинг
 
Михаил:

Прочтите...

https://www.mql5.com/ru/forum/67298/page2#comment_2075484 

Уверен, что у Вас есть ошибки в роботе... 

Ладно роботы, речь пока не о них. Лимитки ставил руками, и позицию я руками должен иметь возможность закрыть при любых раскладах. И стоп-лосс должен срабатывать всегда по одному алгоритму - отправлять на рынок рыночный приказ, противоположный направлению открытой позиции по любой цене. 

 
Vitaliy Semenov:

Ладно роботы, речь пока не о них. Лимитки ставил руками, и позицию я руками должен иметь возможность закрыть при любых раскладах. И стоп-лосс должен срабатывать всегда по одному алгоритму - отправлять на рынок рыночный приказ, противоположный направлению открытой позиции по любой цене. 

Вижу, что Вы всё знаете....
 
Михаил:
Вижу, что Вы всё знаете....
Михаил, давайте побольше конструктива. Я тут пытаюсь до вас донечти очень простую мысль. Мне как трейдеру важна надежность инфраструктуры, которую я использую. И если я не могу элементарно вручную закрыть позицию и не работает стоп - это не моя проблема, а проблема разработчиков этого торгового окружения. Рисков у нас тут итак хватает, так зачем мне еще один? Если надежность оставляет желать лучшего, то грош цена такому терминалу. 
 
Vitaliy Semenov:
Михаил, давайте побольше конструктива. Я тут пытаюсь до вас донечти очень простую мысль. Мне как трейдеру важна надежность инфраструктуры, которую я использую. И если я не могу элементарно вручную закрыть позицию и не работает стоп - это не моя проблема, а проблема разработчиков этого торгового окружения. Рисков у нас тут итак хватает, так зачем мне еще один? Если надежность оставляет желать лучшего, то грош цена такому терминалу. 

1. Здесь, на этом форуме 99,99% людей говорят о роботах.

2. Любое ПО может давать сбои (достаточно часто по причинам, не связанным с самим ПО).

3. Обратитесь в Сервисдеск с Вашей проблемой ( таковая действительно имеется)