Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 74

 
Dmitriy Skub:

Для того, кто собирает - доступны.

В квике с большой минутной историей большие проблемы)) И это не гипербола))

Это костыль получается, и терминал надо постоянно держать запущенным. Напоминает другой костыль - как я в своё время историю ришки забирал с финама и пулял её на место никкея в четвёрке, чтоб ручную стратегию потестировать ))


С минутками проблемы есть. Полная история фьючерсов в квике вообще доступна только от часовок. Я думал грешным делом, что в МТ всё будет тип-топ, да и от бесконечных поисков ошибок с nil в LUA уже глаза в кучу, но и тут не без затыков, оказывается.

 
SeriousRacoon:
Это костыль получается, и терминал надо постоянно держать запущенным. Напоминает другой костыль - как я в своё время историю ришки забирал с финама и пулял её на место никкея в четвёрке, чтоб ручную стратегию потестировать ))


С минутками проблемы есть. Полная история фьючерсов в квике вообще доступна только от часовок. Я думал грешным делом, что в МТ всё будет тип-топ, да и от бесконечных поисков ошибок с nil в LUA уже глаза в кучу, но и тут не без затыков, оказывается.

Это чтоб жизнь медом не казалась. "Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай это сам")

 
Dmitriy Skub:

Это чтоб жизнь медом не казалась. "Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай это сам")

+++

Надо делать "СамТерминал" )))

Сделаем "СамТерминал"?

 
Sergey Chalyshev:

+++

Надо делать "СамТерминал" )))

Сделаем "СамТерминал"?

Не поверите - уже три года, как сделал))
 
Dmitriy Skub:
Не поверите - уже три года, как сделал))

Круто !!!

А у меня только разрозненные осколки, никак не могу себя заставить собрать всё в кучу ))

p.s. можно как то посмотреть на ваш терминал в общих чертах, очень интересно
 
Sergey Chalyshev:

Круто !!!

А у меня только разрозненные осколки, никак не могу себя заставить собрать всё в кучу ))

p.s. можно как то посмотреть на ваш терминал в общих чертах, очень интересно
Как говорится - нет ничего невозможного) Он чисто для фортс/фонды. Индикаторов нет (обычных).
 

Получил сообщение от пользователя, что на склейке фьючерса (предоставляемой брокером) в тестере приведенный ниже код не может удалить ордера - получает ошибку Invalid request.

void CloseAllOrders()
{
  int n = OrdersTotal();
  for(int i = n - 1; i >= 0; i--)
  {
    ulong t = OrderGetTicket(i);
    if(t > 0)
    {
      _OrderDelete(t);
    }
  }
}

bool _OrderDelete(long ticket)
{
  MqlTradeRequest request = {0};
  MqlTradeResult  result;

  if(!OrderSelect(ticket)) return(false);
  
  request.action = TRADE_ACTION_REMOVE;
  request.order  = ticket;
  
  return OrderSend(request, result);
}

Есть идеи, в чем может быть причина?

 
Stanislav Korotky:

Получил сообщение от пользователя, что на склейке фьючерса (предоставляемой брокером) в тестере приведенный ниже код не может удалить ордера - получает ошибку Invalid request.

Есть идеи, в чем может быть причина?

Код правильный, только я еще делаю

MqlTradeResult  result  = {0};

Добавлено

И еще, тикет обдера имеет тип ulong

bool _OrderDelete(long ticket)
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
  • www.mql5.com
Целый тип char занимает в памяти 1 байт (8 бит) и позволяет выразить в двоичной системе счисления 2^8 значений=256. Тип char может содержать как положительные, так и отрицательные значения. Диапазон изменения значений составляет от -128 до 127. uchar # Целый тип uchar также занимает в памяти 1 байт, как и тип char, но в отличие от него, uchar...
 

Добрый день. Можете проконсультировать. После долгого перерыва опять попытался использовать тестирование на склейке по фьючерсу Si splice. Но теперь сделки осуществляются, но прибыль не считается. Проверяю по фьючерсу Si-12.19 - все ОК. Может что подскажет?

.

 
Zmey56:

Добрый день. Можете проконсультировать. После долгого перерыва опять попытался использовать тестирование на склейке по фьючерсу Si splice. Но теперь сделки осуществляются, но прибыль не считается. Проверяю по фьючерсу Si-12.19 - все ОК. Может что подскажет?

.

Может не там смотрите?