Вопрос к разработчикам МТ4: не корректная работа функции IndicatorCounted - страница 2

 

По-моему, вы выдаете желаемое за действительное.


По пунктам:

  • после обрыва связи нет никаких гарантий о корректности предыдущих вычислений, поэтому IndicatorCounted выдает 0

  • тестер не спотыкается при правильной работе с индикаторами, ибо накопление истории идет последовательно тик в тик

  • если в тестере Вы самостоятельно задали "мне тестировать отсюда и досюда", то тестер сам выдает историю с 1000 барным запасов впереди. если хотите иметь полную историю - пользуйтесь ею, а не задавайте самостоятельно лимиты.

  • со small указателями вы жестко промахнулись

Функция IndicatorCounted предназначена только и только для ускорения пересчета индикаторов. И она со своей функцией отлично справляется. Любые попытки привязать к ней несоотвествующие задачи являются проблемами самого программиста.

 
sol >>:

Да, действительно, а зачем вообще нужны бары в тестере. От тиков уже избавились, давайте избавимся от баров. И пусть индикаторы выдают случайные значения вообще.

Если Ваша стратегия недостаточно робастая чтобы это выдержать - Вам нечего делать на рынке.

А Вы обратили внимание на то, что человек сам указал тестеру "тестировать от этой даты до этой"? Тестер четко исполнил заказ, услужливо предоставив дополнительные 1000 баров перед начальной датой.


Какие могут быть претензии к терминалу в данном случае?

 
Renat >>:

А Вы обратили внимание на то, что человек сам указал тестеру "тестировать от этой даты до этой"? Тестер четко исполнил заказ, услужливо предоставив дополнительные 1000 баров перед начальной датой.


Какие могут быть претензии к терминалу в данном случае?

А если мне надо тестировать от ЭТОЙ даты до ТОЙ, но мне надо иметь 3000 баров для расчета от ЭТОЙ даты чтобы индюки корректно рисовались?

Конечно, программист виноват во ВСЁМ, но то, что индюки начинают вести себя при сбое связи странно - это факт.

 
sol >>:

А если мне надо тестировать от ЭТОЙ даты до ТОЙ, но мне надо иметь 3000 баров для расчета от ЭТОЙ даты чтобы индюки корректно рисовались?

Конечно, программист виноват во ВСЁМ, но то, что индюки начинают вести себя при сбое связи странно - это факт.

Тот, кто выставил ограничение, должен отдавать себе отчет в этом.


А Рашид имел в виду "вы реально используете индикаторы с периодами расчета больше 1000 баров?". Думаю, что в 99% случаев 1000 баров хватает для расчета почти всех индикаторов. Если же Вы используете навороченные индикаторы, то просто начните тестировать с другой даты, чтобы захватить больше баров.


Ограничение промежутка тестирования самым благоприятным образом сказывается на скорости тестера, так как он использует историю меньшей глубины.

 
Renat писал(а) >>

А Вы обратили внимание на то, что человек сам указал тестеру "тестировать от этой даты до этой"? Тестер четко исполнил заказ, услужливо предоставив дополнительные 1000 баров перед начальной датой.

Какие могут быть претензии к терминалу в данном случае?

Никаких претензий, просьба, может ли он также услужливо предоставить не 1000, а допустим 7200 баров истории. Это же просто цифра. Ведь эти же данные есть, физически есть, а тестер не дает ими воспользоваться. Какоето искуственное ограничение и ломать из-за него копья (((.

Да я програмно обхожу это, устанавливаю дату раньше на две недели чем мне нужно. И в советнике с индикаторами ставлю запрет на работу первые 2 недели. Скушал тестер 2 недели = появилась нужная мне история все запускаеться.

Согласитесь это не удобно.

 
Prival писал(а) >>

Никаких претензий, просьба, может ли он также услужливо предоставить не 1000, а допустим 7200 баров истории. Это же просто цифра. Ведь эти же данные есть, физически есть, а тестер не дает ими воспользоваться. Какоето искуственное ограничение и ломать из-за него копья (((.

Да я програмно обхожу это, устанавливаю дату раньше на две недели чем мне нужно. И в советнике с индикаторами ставлю запрет на работу первые 2 недели. Скушал тестер 2 недели = появилась нужная мне история все запускаеться.

Согласитесь это не удобно.

+1

...

Ренат! Ну прислушайтесь ..

Это действительно расширяет функционал тестера ....

Сделайте возможность трейдеру самостоятельно определить, какое кол-во баров перед стартом теста ему необходимо ... в разумных пределах.

Ведь это скорее всего не трудоемкий процесс ....

Очень много времени при тестировании тратится на такие банальные вещи как, старт, пропуск баров, начало тестирования ...

 
korst >>:

Сделайте возможность трейдеру самостоятельно определить, какое кол-во баров перед стартом теста ему необходимо ... в разумных пределах.

Можно подумать, что трейдеру что-то мешает. Трейдеру достаточно поставить в start проверку "если дата меньше желаемой, выйти" и все сработает так как хочет трейдер.


Наше стандартное решение дополнительной глубины в 99% случаев улучшает ситуацию и это единственный критерий приемлемости. Видимо, Вы не в курсе предыдущих претензий "почему вы даете полную историю в мои 3 миллиона баров, когда я тестирую всего лишь 2007 год?".

 
Renat >>:

Можно подумать, что трейдеру что-то мешает. Трейдеру достаточно поставить в start проверку "если дата меньше желаемой, выйти" и все сработает так как хочет трейдер.


Наше стандартное решение дополнительной глубины в 99% случаев улучшает ситуацию и это единственный критерий приемлемости. Видимо, Вы не в курсе предыдущих претензий "почему вы даете полную историю в мои 3 миллиона баров, когда я тестирую всего лишь 2007 год?".

+1

Действительно на всех не угодишь, но корень проблемы в неявной загрузке истории. Если бы можно было явно вызвать функцию LoadHistory( "EURUSD", 5, D'1980.07.19 12:30:27') тогда каждый заботился бы об этом сам. Надо 100 бар предистории - рассчитал дату, загрузил на инициализации, надо миллион - загрузил миллион.

 
Korey >>:

....

Вчера наша компания отмечала восьмилетие...

 

Поздравляю))), посты удаляю)))