Разное количество знаков после запятой в лоте у разных ДЦ

 
Всем доброго времени суток! Попробовал на МТ5 (ВТБ24), демо, подключить сигнал Samba Strategy CFY2Y1 , который показывает прекрасные результаты. Через какое-то время отметил, что при одних и тех же сделках результаты различны. При более внимательном подходе выяснил, что в сигнале торговля идет, исходя из 5 знаков после запятой, а в ВТБ24 - только 4 :(   Понятно, что при такой разнице по этому сигналу торговать по "задумке" сигнала нереально. Есть ли какой-то выход в этой ситуации? Можно ли как-то адаптировать сигналы под 4 знака за запятой? При этом, хочу отметить, что к ВТБ24 как к брокеру претензий никаких :)
 

если стратегия расчитана на 5 знаков то думаю тут ничего не поможет. 

Хотя мне кажется эту неточность должны исправить на уровне терминала - округлять значения .  

 
KPAKEH:
Всем доброго времени суток! Попробовал на МТ5 (ВТБ24), демо, подключить сигнал Samba Strategy CFY2Y1 , который показывает прекрасные результаты. Через какое-то время отметил, что при одних и тех же сделках результаты различны. При более внимательном подходе выяснил, что в сигнале торговля идет, исходя из 5 знаков после запятой, а в ВТБ24 - только 4 :(   Понятно, что при такой разнице по этому сигналу торговать по "задумке" сигнала нереально. Есть ли какой-то выход в этой ситуации? Можно ли как-то адаптировать сигналы под 4 знака за запятой? При этом, хочу отметить, что к ВТБ24 как к брокеру претензий никаких :)

Если система не пипсовая, то всё-равно сколько у кого знаков (4 или 5). А если система пипсовая - то тоже всё-равно, ибо во многих случаях работать будет только у провайдера.

 
KPAKEH:
Через какое-то время отметил, что при одних и тех же сделках результаты различны. При более внимательном подходе выяснил, что в сигнале торговля идет, исходя из 5 знаков после запятой, а в ВТБ24 - только 4 :(   Понятно, что при такой разнице по этому сигналу торговать по "задумке" сигнала нереально.
Возьмите любой 5-ти значный демо счет, подпишите его на выбранный сигнал и сравните результаты с поставщиком - разница останется. Вывод: число знаков после запятой - в данном случае - не существенно.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Спасибо всем за мнения, учту в дальнейшей работе
 
Кстати, обратил внимание еще, что по сигналу сделки должны совершаться по 2-10 лотов, и сигнал их выставляет в закладке Сигналы МТ5. А мой брокер любое количество лотов сигнала выставляет в размере только 1. В этом, видимо, и различие результатов.