ТС на индикаторе Элдера

 

Вчера наткнулся на описание торговой системы, основанной на индикаторе Элдера и стохастике. Вот ссылка http://spinalnik.net/forum/viewtopic.php?t=187&sid=808f10565df2aa9800c243f1cc2ef4c1

Подключил, вроде бы ничего, но мучают сомнения. К примеру, стохастик рекомендуется использовать при флэте, значит для данной системы явно не хватает ADX. А для торговли во время тренда нужен PSAR или скользящие средние. Вот в этом случае система должна работать. Если есть спецы в этом вопросе - подскажите - прав я или нет.

 
caspermax >>:

К примеру, стохастик рекомендуется использовать при флэте, значит для данной системы явно не хватает ADX.

Другими словами, при торговле во флете единственно верным вариантом является использование ADX? :-)

 

но мучают сомнения

Меня тоже. Дело в том, что флет-достаточно сложноформализуемая категория. Лучше всего идентифицируется на истории. В реале, естественно, всё не так просто. Будьте готовы к тому, что система, использующая мувинги в чистом виде часто будет давать ложные сигналы.

 
DrShumiloff >>:

Другими словами, при торговле во флете единственно верным вариантом является использование ADX? :-)

Я не об этом. В данной системе наличие тренда определяет скользящими средними, у которых имеется явная проблема во время флэта. Основываясь на этой системе, по моему мнению верными будут только 30% показаний.