Вопрос к математикам по сбору статистики - страница 3

 
Prival писал(а) >>

'Стохастический резонанс' вот формула, и рисунок распределения. можете сравнить. Вроде похоже.

СПС. Попробую. Ну а далее что с этим добром делать?? В крадце, конечно. И как дойти до этих 45 градусов :))

 
Prival >>:

в том то и дело, под гамму можно подогнать почти любое распределение. С ним потом не удобно работать. Сначало, я бы попробовал другое, то с чем проще.

Да понятно, что неудобно... Это я так шучу. 

С другой стороны, если зафиксировать параметры у Гаммы на чём-то разумном, что и делают все эти частные случаи, то жить становится проще, даже не зная про Релея и Райса.

 
Prival >>:

'Стохастический резонанс' вот формула, и рисунок распределения. можете сравнить. Вроде похоже.

Не оно, обратите внимание на хвостик в начале. Но очень похоже.

 
timbo писал(а) >>

Да понятно, что неудобно... Это я так шучу.

С другой стороны, если зафиксировать параметры у Гаммы на чём-то разумном, что и делают все эти частные случаи, то жить становится проще, даже не зная про Релея и Райса.

На чём именно разумном??

 
infinum13 >>:

да. 0 - это 0

тогда мне кажется это очень странным. У вас получается что для малых значений индикатора вероятность роста клозе => 0. интересно.Это получается что вероятность уменьшения клозе стремится к 100%?

 
Я вообще к чему все это спрашиваю. Обычно все стат данные можно проверить на пригодность не прибегая к изощренным способам. Сколько я не работал с ними (статистикой), смещение в анализе индюка в сторону сел или бай были мизерными. Часто обусловленными текущей тенденцией рынка в сторону сел или бай.
 
sergeev писал(а) >>

тогда мне кажется это очень странным. У вас получается что для малых значений индикатора вероятность роста клозе => 0. интересно.Это получается что вероятность уменьшения клозе стремится к 100%?

Наоборот. Всё крайне логично. При достижении максимума, цена откатывается назад.
 
infinum13 >>:
Наоборот. Всё крайне логично. При достижении максимума, цена откатывается назад.

Ну тогда получается что вы нашли грааль. Который дает 100% гарантию отката цены?

 
infinum13 >>:

На чём именно разумном??

"- Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

- А где вы живёте, бабушка?

- В Сочи, милок, в Сочи..."

 
Prival писал(а) >>

в том то и дело, под гамму можно подогнать почти любое распределение. С ним потом не удобно работать. Сначало, я бы попробовал другое, то с чем проще.

Первая ссылка это не релея-райса, это просто распределение релея у него 1 параметр сигма. У релея райса два. Формулы дома если нужно могу выложить + программу на маткаде по проверке на соответсвие выборки теоретическому закону распределения, если прога сохранилась, там проверка, на релея, релея-райса, и гамма.

Скорее всего это логнормальное. Как и большинство распределений рыночных данных

http://www.statsoft.ru/home/portal/glossary/GlossaryTwo/L/LognormalDistribution.htm