Для знающих и понимающих! Слабонервным не заходить!!! - страница 2

 
надо бы теме придать более информативное название...
 
HIDDEN >>:

Продалбливание по тикам существует, 5 попыток сделано. Sleep стоит на обработку других ошибок сервера.

ну хорошие идеи обычно паралельно приходят :-)

 
HIDDEN писал(а) >>
Приветствую всех. Сразу оговорюсь, что данная тема посвящена проблеме торговли эксперта в ДЦ. По началу все было хорошо и красиво, но что-то начинает меняться. Подскажите на что стоит обратить внимание. По сути проблемы прикладываю отчёт работы эксперта. Отчёт не стандартный, но информативный. В советнике учтены все ошибки возвращаемые торговым сервером. В логах естественно куча проблем о реквотах. Но избавится от них походу не удастся, элементарно стоит задержка по времени и повторная операция. Число попыток открыть ордер 5. Что меня интересует: 1. Работа эксперта на реальном счёте. (ограничения, фильтры и т.д.), т.е. что Вы использовали и что применяли для решения этих проблем. 2. Надёжные по качеству обслуживания и вывода заработанных средств. т.к. тема касается ДЦ, прошу знающих по теме людей написать мне на hidden-forex@yandex.ru или в ICQ: 380-028-203 P.S. Не обсуждайте в этой ветке ДЦ (название, ссылки и т.д.). P.P.S. Если у Вас возник вопрос, а не продаётся ли эксперт, подумайте, а есть ли у Вас достаточно денег что-бы его купить. Заранее благодарю тех кто откликнится.

Мне показалось что это демо счет, так? А выводы о том что что-то начинает меняться Вы делаете по 3 дням торговли? Рановато для любых выводов как и о профпригодности эксперта, так и о том что что-то начинает меняться. Даже у хороших пипсовщиков бывают неудачные дни, 30е число у меня тоже один из таких дней, небольшой минус. Реквот избежать не удастся ни при каком раскладе, а при условии более 150 сделок в сутки уж точно (для себя нашел выход о нем чуть позже). Далее, стабильно профитную торговлю (не говоря об очень профитной) почти всегда котируют вручную, открытие сделки и ее перекрытие/вывод занимает некоторое время, отсюда и реквоты. А насчет ДЦ Вы хотите невозможного, и стабильное отсутствие реквот и надежность. Судите сами, совсем нет реквот, - нет перекрытия, -> кухня,-> сливать можно, зарабатывать - нет. О какой надежности может идти речь? Как повезет.

-----

Мой метод борьбы с реквотами прост, моя система так же как и Ваша генерит в сутки около 200 сигналов открытия, неполучилось открыться по сладкой для нас цене плюем, ждем следующего сигнала, из 200 сигналов, срабатывает 20 (либо дилер устает, либо его совесть начинает мучать:)), этого вполне достаточно на хлеб с маслом. Пипсовкой не злоупотребляю, в основном использую ее для восполнения потерь( + еще немного про запас), когда таковые случаются. Практикую такое уже года 2. Проблем глобальных не возникает.Надеюсь когда-нибудь забросить это грязное дело)

 
Figar0 >>:

А выводы о том что что-то начинает меняться Вы делаете по 3 дням торговли? Рановато для любых выводов как и о профпригодности эксперта, так и о том что что-то начинает меняться. Даже у хороших пипсовщиков бывают неудачные дни, 30е число у меня тоже один из таких дней, небольшой минус. Реквот избежать не удастся ни при каком раскладе, а при условии более 150 сделок в сутки уж точно (для себя нашел выход о нем чуть позже).

Ну собственно выводы сделаны по логам в терминале. На профитность системы это влият лишь только не слишком удачным открытием ордера. Потеря драгоценных пипсов при открытии, закрытии, переносу траллинг стопа. Но по моим расчётам эти потери в пипсах приводят к недобору 15-20% заробатка. А другого выхода видимо нету.

 
HIDDEN >>:

А другого выхода видимо нету.

А смена брокера?

 
goldtrader писал(а) >>

А смена брокера?

А толку? Чудес не бывает. ДЦ деньги не печатает, и долгое время отдавать свою прибыль Вам не будет. Профитная торговля требует вывода/перекрытия сделок (пока МТ и наши депозиты не дают нам возможность работать напрямую с рынком), а это требует времени, время это реквоты, иначе велика вероятность неполучить честно заработаное

 
goldtrader писал(а) >>

А смена брокера?

не поможет, если брокер реал, то реквоты будут. В прошлом году на чемпионате тестил функцию которая после реквота без задержки пытаеться открыться, т.е. сразу на следующем тике отправлялась команда по новой на 3-м разе обычно срабатывала. Для реального ДЦ (это не чемпионат) мои рекомендации следующие после 5 попыток со слип +-1, я делаю случайную паузу в рекомендованном интервале сна. Хотя обычно пробивал. Чаще всего реквоты появляються в точках пробоя канала (линии поддержки (сопротивления)) на реале это видно, а вот на демо этого не увидиш

 
Prival писал(а) >>

Чаще всего реквоты появляються в точках пробоя канала (линии поддержки (сопротивления)) на реале это видно, а вот на демо этого не увидиш

Обоснованные (которые можно объяснить чем-то кроме желания ДЦ Вас задушить;)) реквоты чаще всего возникают в неустойчивом положение цены это быстрый однонаправленый рынок, при "мельтишении" Вас чаще просто откроют по худшей для Вас цене в пределах слипа, без всяких реквот, на спокойной рынке реквоты в массе своей приходятся на некое пиковое отклоние от средней цены (лакомый вход/выход для пипсовщика), ну или когда просто "мертвый штиль", тики раз в минуту или реже. Таковы мои наблюдения.

 
Prival >>:

не поможет, если брокер реал, то реквоты будут.

Сергей, понятно что будут.

Вопрос в их количестве и повторяемости.

 

Реквоты ерунда - у меня сеть больше 6 часов не держится в vmware player под opensuse.

Очень может быть, что будут перекомпелированные эксперты.