Господа, подскажите куда девать деньги? - страница 13

 
sol >>:

Интересно, что же было сделано правильно. То, что Цхинвал почти сутки валили из градов - правильно?

То, что военный преступник Сукашвилли на свободе - правильно?

Полезле бы к ним туда.... вони было бы в разы больше, на кой нам их ния територия ?

Мы просто показали что своих соседей и братьев не дадим в обиду.

И делали всё в рамках закона.

Из градов не мы начали палить...


"Саакашвили отогнал 200 российских танков от Тбилиси?
29.10, 23:16 «Известия»

Ложь о пятидневной войне в Южной Осетии мы слышим прямо сейчас, когда даже еще не зажили раны ее участников

Кинорежиссер с мировым именем Отар Иоселиани в интервью украинским СМИ вдруг заявил, что «никто и никогда не бомбил спящий Цхинвал! Это крутили постановочные кадры». А госминистр по реинтеграции Грузии Тимур Якобашвили и секретарь Совета по национальной безопасности Александр Ломая на слушаниях грузинской парламентской комиссии и вовсе заявили, что никакого штурма не было!

Был лишь приказ подавить огневые точки в городе, которые обстреливали грузинские села. Еще надо было остановить колонны российских танков, которые вошли в Южную Осетию через Рокский тоннель задолго до 8 августа.

Ну эти ладно, грузины. Против своих не пойдут. А вот бывший советник российского президента господин Илларионов вдруг сообщил газете «Монд», что накануне штурма Цхинвала (спасибо, что хоть сей факт Андрей Николаевич не отрицает), 7 августа, на территории Южной Осетии дислоцировалось около 20 тысяч российских солдат и 200 российских танков. И что Саакашвили, отдав приказ о штурме, сорвал коварные планы Москвы и спас Грузию от российской оккупации. Не знаю, что видно из окна квартиры господина Илларионова. Расскажу лишь то, что я видел и чувствовал сам в Цхинвале с 4 по 12 августа.

Война или переговоры?

Обстрелы города начались еще 2 августа. Огонь вели снайперы. Жертвами были не только бойцы югоосетинской армии и МВД, но и мирные жители. Шестеро были убиты. Тогда это казалось — о-го-го!

5 августа вместе с разведгруппой МВД Южной Осетии я побывал на окраине грузинского села Нули (в 20 километрах от Цхинвала). В бинокль было хорошо видно, как вопреки всем договоренностям укрепляются грузинские позиции. У подножья храма были вырыты окопы. Из «зеленки» торчало дуло танка Т-72. Именно отсюда утром 6 августа были зафиксированы обстрелы единственной дороги, ведущей в Джаву, а оттуда к Рокскому тоннелю. Зарская дорога — это как пуповина, перерезать ее могли в любой момент. Президент ЮО Эдуард Кокойты тогда заявил: если обстрелы продолжатся, то осетинская сторона даст симметричный ответ.

7-го напряжение спало: начались мирные переговоры. Я был уверен, что они затянутся на месяцы. Но вечером в номер влетел пресс-секретарь командующего капитан Иванов:

— Быстро по машинам и в штаб к миротворцам! Экстренное заявление командующего.

Стемнело. Оттого первый снаряд, который упал на Цхинвал, ослепил нас. Столб малинового огня поднялся из центра плаца миротворцев — по сути, территории России. По счастью, никто не пострадал. Командующий миротворцами генерал Марата Кулахметов докладывал по «вертушке» в Москву: «Это война!»

С крыши гостиницы было видно, как со стороны Грузии летят ракеты «Градов», как они падают на жилые кварталы. В 2 часа ночи загорелся Дом правительства. К утру от него останутся только стены.

Сдаемся? Выполняем инструкцию

Обстрел шел всю ночь. К рассвету в город стали входить грузинские подразделения. Пока я добирался до штаба миротворцев, видел, как на город заходили грузинские штурмовики и клали бомбы на жилые кварталы.

— А где же наши? — спрашивал я у офицеров.

— Колонна вышла из Владикавказа, — заверил дежурный.

В город вошли грузинские танки. Они стреляли как бы двойным выстрелом. Первый взрыв — снаряд вылетел из дула. И тут же второй — разрыв. Двор заполнился осетинскими ополченцами во главе с секретарем Совбеза ЮО генерал-лейтенантом Анатолием Баранкевичем. А офицеры-секретчики миротворцев развели в углу костер из документов. Меня попросили потрошить тяжелые папки с приказами — чтобы лучше горели. Я рвал списки части, путевые листы и еще какие-то жутко секретные бумаги. Связист заливал все это бензином из канистры. В огонь полетели мобильники и военные ноутбуки. А радиостанцию расколошматили кувалдой.

— Сдаемся?

— Выполняем инструкцию! — поправил меня капитан.

Через час Баранкевич вновь появился во дворе:

— Ребята, две новости: 58-я армия вошла в Южную Осетию. Грузины дрогнули и отступают! И еще, поздравьте меня, я подбил танк!

Ликование было преждевременным. Судя по всему, противник перехватил радиообмен 58-й армии и отступил сам, дабы избежать потерь. А танки на помощь все не шли.

«Погибаем, но не сдаемся»

9 августа по городу вновь заработали грузинские «Грады» и гаубицы. Весь двор был усыпан горячими осколками. А в пять вечера обстрел закончился, и вновь послышались пулеметные очереди и далекий гул моторов. К нам обратился с землистым лицом вице-премьер Южной Осетии Борис Чочиев:

— Делаю официальное заявление! Верхняя база миротворцев разбита и горит. Две трети Южной Осетии захвачены грузинскими войсками. В четырех кварталах отсюда грузины. Российской армии все нет. Мы погибаем, но не сдаемся.

Журналистские «Нивы» и «девятки» решили колонной прорываться из захваченного города. С собой взяли женщин и детей. Ехать по той самой дороге, где в засаду попали передовые части 58-й армии во главе с ее командующим? Это было так же рискованно, как и оставаться в штабе. Миротворцы готовились принять последний бой. С «калашами» против танков. Застрелиться — и то толком не получится…

Если бы ложь господина Илларионова была правдой! И нас тогда отбили бы все 20 тысяч российских солдат на 200 танках! Хватило бы и на порядок меньшего количества…

На закате наша колонна двинулась по Зарской дороге. Два раза нас обстреляли из минометов. Без жертв. И только в Джаве мы увидели наши первые танки.

«Дошли!»

Через сутки, передав материалы в газету, я вернулся в Цхинвал. Наша техника окружила город и подавляла огневые точки на высотках. А в городе весь день 11 августа шли уличные бои. Летали грузинские штурмовики. Следом — российские вертолеты. Эвакуация мирных жителей шла полным ходом.

И только вечером 11 августа по улицам Цхинвала прогрохотали первые российские танки. Только цветов на броню местные жители не бросали. Бутоны в садах просто сдуло взрывной волной. А наутро 12-го у стен разбитого Дома правительства солдаты фотографировались на память. Конечно, с Рейхстагом сравнивать эти руины невозможно, но мне так хотелось написать на серой стене белым мелом: «Дошли!»

Освободителям не в чем оправдываться. Живы спасенные ими люди, на которых бросил свои армады Саакашвили. И за это, надеюсь, ему придется ответить. Тогда-то и понадобятся адвокаты, которые уже заговорили. " (С).

Добавлю что уже факт что миротворци которые были не руссие свалили за 2 часа до начала обстролов. Выходит амеры прекрасно знали что будет конфликт. Нам эта война обошлась не дёшево по средствам, так еще и востанавливать надо теперь всё. Если бы мы в Тбилиси вошли, то вони от запада было бы в разы больше, у нас своих проблем и без них хватает, главное показали что у нас терпение тоже не железное и не будем вечно молчать что западу явно не понравилось, думаю что учасники ПРО даже задумаются после такова. Танки это не ракеты и не самолёты...  

 
rid >>:

Что то не копируется.

смысл в том - что Альпари заявляет - что с 10 ноября прекращает обслуживать мт4

и переходит на некий ПАММ-счет, кот "имеет весь необх. инструментарий"

На Альпари я слил свой первый депо и на этом мое с ними общение закончилось.


зы


пишут они про мультитерминал только.

 

BARS, вони конечно было бы больше. Вот только США вони не побоялось ни когда бомбило Белград, ни когда бомбило Багдад.

Когда стало ясно, что Сукашвилли обосрался, надо было, на мой дилетантский взгляд, ПОКАЗЫВАТЬ СИЛУ и доводить дело до конца. Но на это не хватило решимости.


Что касается суток задержки и подвода техники.


С-200 в современном бою не является проблемой и авиация могла бы быстро вывести все эти комплексы из строя управляемыми ракетами, системами подавления. Технику можно было доставить авиацией, кто не видел танков которые садятся на парашютах - тот не видел ничего. В Поти и Батуми можно было подвести тяжелую технику на Джейранах.


На мой взгляд, изначально целью операции не была победа. И поддержка США - доллара - вполне возможно не последняя причина - то есть по сути защита своих вложений ценой опять же благополучия народов на бывшем пространстве СССР.


Хочу верить, что ошибаюсь.

 
sol >>:

BARS, вони конечно было бы больше. Вот только США вони не побоялось ни когда бомбило Белград, ни когда бомбило Багдад.

Когда стало ясно, что Сукашвилли обосрался, надо было, на мой дилетантский взгляд, ПОКАЗЫВАТЬ СИЛУ и доводить дело до конца. Но на это не хватило решимости.


Что касается суток задержки и подвода техники.


С-200 в современном бою не является проблемой и авиация могла бы быстро вывести все эти комплексы из строя управляемыми ракетами, системами подавления. Технику можно было доставить авиацией, кто не видел танков которые садятся на парашютах - тот не видел ничего. В Поти и Батуми можно было подвести тяжелую технику на Джейранах.


На мой взгляд, изначально целью операции не была победа. И поддержка США - доллара - вполне возможно не последняя причина - то есть по сути защита своих вложений ценой опять же благополучия народов на бывшем пространстве СССР.


Хочу верить, что ошибаюсь.

Ну с авиацией тоже не так всё просто. Что бы организовать такую переброску десанта надо его как то погрузить, а такая колонна потребует очень много времени даже на авиацию... и денег на керосин самолётам.
2.е. ПВО у Грузии было на достаточно высоком уровне, это подтверждает наш сбитый стратегический бомбандировщик.
3.е. Нецелесообразно скидывать десант, танки на парашютах - прекрасная цель. Разорви эти парашюты в прах, и все танки по переварачиваются при падении.

А ПВО тоже нелёгкая цель, она даже может крылатую ракету сбить. Не когда летит..,. а при запуске. Мы и так им там в щепки разнесли их ПВО.

Просто терь получили еще по экономике один удар, средства затраченые на войну, а теперь и на востановление.


 
sol >>:

На мой взгляд, изначально целью операции не была победа. И поддержка США - доллара - вполне возможно не последняя причина - то есть по сути защита своих вложений ценой опять же благополучия народов на бывшем пространстве СССР.


Хочу верить, что ошибаюсь.

фредди мэй фанни мак логично что это сдерживающий фактор

а также политическая воля.. у нас же не лидер ЛДПР главнокомандующий ))

 

Это есть корень современных проблем, после такого кто будет с нами считаться как со взрослыми.

http://kp.ru/daily/24154/369892/

.........Цитата:.............

- У нас есть все и нет ничего - как это понять?.. Когда мне Коль говорил, господин Бородин, таким, как Горбачев, вы даже себе не представляете, мы готовы поставить памятник из золота... Мы думали, говорит, что он попросит за Восточную Европу 300 млрд. долларов. То есть 244 млрд. - долларов долги Советского Союза и 60 млрд. долларов - деньги на инфраструктуру для войск, которые выводили... Ну, мы такую сумму, говорит Коль, приготовили, мы готовы, говорит, были с долгами рассчитаться... Но если бы, сказывал Коль, нас придавили так, мы бы им отдали 300, а то и больше... Но когда Горбачев, продолжал Коль, попросил в кредит 9 миллиардов и 100 млн. в фонд себе, 100 млн. - в фонд Шеварднадзе, 100 млн. в фонд еще одному там товарищу... «Господин Бородин, - воскликнул Коль, - мы пили 2 недели!

- Бр-р-р...

- Это рассказывал господин Коль.

- Он в отставке тогда уже был?

- Нет, он был еще у власти...

......................................

=========================

 

Как-то не очень я верю Комсомолке. Примерно то же самое, что МК, т.е. бульварная пресса самого низкого пошиба (потому и сверхпопулярная). С другой стороны, Мише Горбачеву, наверно, не зря премию мира дали... за особые заслуги...

 
Видишь ли Алексей, особый, трудно передаваемый оттенок, здесь в том,
что в европейских банках того времени кредит до 15 млн. долл. США шел по разряду "семейный бизнес".
))) всего то 20 раз в размере безвозвратного семейного кредита и уже нет общеевропейского шила в заднице.
 
Mathemat >>:

Как-то не очень я верю Комсомолке. Примерно то же самое, что МК, т.е. бульварная пресса самого низкого пошиба (потому и сверхпопулярная). С другой стороны, Мише Горбачеву, наверно, не зря премию мира дали... за особые заслуги...

15 октября 1990 года он был удостоен Нобелевской премии мира

...

несколько слов нужно сказать о Нобелевском фонде. Точнее, об одном из аспектов его формирования. Это ежегодные проценты с основного нобелевского капитала, размещенного в различных финансовых организациях. Большинство этих организаций - американские. Стоит ли в таком случае говорить об объективности Нобелевского комитета? Ведь, как известно, кто деньги платит, тот музыку и заказывает.

 
sabluk >>:

15 октября 1990 года он был удостоен Нобелевской премии мира

...

несколько слов нужно сказать о Нобелевском фонде. Точнее, об одном из аспектов его формирования. Это ежегодные проценты с основного нобелевского капитала, размещенного в различных финансовых организациях. Большинство этих организаций - американские. Стоит ли в таком случае говорить об объективности Нобелевского комитета? Ведь, как известно, кто деньги платит, тот музыку и заказывает.

Еще нобелевский фонд пополняется за счёт отчислений с производства динамита. ( Если я не ошибаюсь). Вроде Нобель изобрёл динамит.