Интересно! Оказываеться СЛ - ничего не значит!

 

Наверное для всех это известный факт, но для меня было полной неожиданностью узнать, что принятый, ДЦ, SL может быть исполнен по ценам отличающимся от выставленных на 4 спреда!

Интересно мнение специалистов, по созданию экспертов, в отношении данного утверждения. Как тогда вообще что-либо тестировать или торговать?

Что-бы не быть голословным, вот ссылка закрытие сделок по цене отличной от SL. Начиная с 7 поста.

Получается, что все советники реализующие системы зарабатывания денег на ГЕПах - не могут работать из за описанных условий!

 

Большие гэпы посреди недели бывают довольно редко. А между неделями нечего и соваться торговать. Это условие в эксперте несложно задать.

Ну а против гэпов среди недели, так не торговать большими лотами. При любом входе нужно учитывать некоторую вероятность движения цены против себя на 200-300 пунктов на всякий случай...  или вообще не торговать, заняться другим, более безрисковым делом :)

 
Paha писал(а) >>

Наверное для всех это известный факт, но для меня было полной неожиданностью узнать!

Ну если не читать регламент неожиданностей может быть еще много)

 
Только что посмотрел тупой, очень тупой фильм, почитал эту тему, с меня хватит, иду спать...
 
Paha >>:

Наверное для всех это известный факт, но для меня было полной неожиданностью узнать, что принятый, ДЦ, SL может быть исполнен по ценам отличающимся от выставленных на 4 спреда! 

"Welcome to the real world, Neo."

На гэпе стоп-лосс может быть исполнен по цене как угодно далеко отстоящей от выставленных СЛ. Это могут быть и сотня пунктов, а не 4 спреда.

 
На гэпе хорошо и надежно работает только тейк профит. Если цена прыгнет в прибыльную сторону и после гэпа окажется гораздо дальше тейк профита, не волнуйтесь - тейк профит закроет позицию ровно по той цене, где он установлен. Тейк профит, в отличие от стоп лосса, не подводит :)))
 
А я то думал что Гэпы имеют привычку частую закрыватся... ( По евро и по фунту, по ним торгую..) и их обычно не ловят (т.е. не заходят до гепа...).
 
zxc >>:
На гэпе хорошо и надежно работает только тейк профит. Если цена прыгнет в прибыльную сторону и после гэпа окажется гораздо дальше тейк профита, не волнуйтесь - тейк профит закроет позицию ровно по той цене, где он установлен. Тейк профит, в отличие от стоп лосса, не подводит :)))

Это абсолютно правильно и логично, ничего смешного тут нет. Именно так всё и происходит в реальной торговле. Любые отклонения от этой практики признак "кухонности".

Некоторые брокеры предлагают гарантированный стоп-лосс, но это отдельная история и это за отдельные (достаточно серьёзные) деньги.

 
timbo >>:

Некоторые брокеры предлагают гарантированный стоп-лосс, но это отдельная история и это за отдельные (достаточно серьёзные) деньги.

Да вот как раз таки нормальный брокер не может дать гарантий по закрытию стопом... после выходных, если не будет на уровне заявки встречной он же не "родит" поэтому такие гарантии сразу признак кухни, а у нормальных брокеров даже перед выходными происходит снижения плеча кредитного, что бы не было рисков у клиента "вылететь в люфт" сильно... 

 
Paha писал(а) >>

Наверное для всех это известный факт, но для меня было полной неожиданностью узнать, что принятый, ДЦ, SL может быть исполнен по ценам отличающимся от выставленных на 4 спреда!

Почти везде за редким (ну оч.!) исключением у всех ДЦ однозначно определено (не в правилах, конечно) при открытии/закрытии сделок:

Лимитные ордера (тейк) исполняются по заявленной цене.

Стоповые ордера (стлосс) исполняются с проскальзыванием.

//--------------------------------------------------------------------

Отсюда, - делайте вывод, со всеми вытекающими.... ( - при гепах вы всегда в потенциальном убытке, если ордер попадает в разрыв)

Любопытно, что залазия таким образом беззастенчиво к нам в карман, сотрудники ДЦ обьясняют такое положение вещей - якобы сложившейся мировой практикой биржевой торговли! (это тоже не соотв. действительности)

 
BARS >>:

Да вот как раз таки нормальный брокер не может дать гарантий по закрытию стопом... после выходных, если не будет на уровне заявки встречной он же не "родит" поэтому такие гарантии сразу признак кухни, а у нормальных брокеров даже перед выходными происходит снижения плеча кредитного, что бы не было рисков у клиента "вылететь в люфт" сильно... 

Тебе известны такие понятия как forwards, futures, swap-contract? 

Так вот, за отдельные серьезные деньги с помощью подобных инструментов серьезный брокер может обеспечить для своего клиента гарантированный стоп-лосс. К мини-микро-лотовым конторкам это не относится.