Народ обьясните - страница 2

 
razorbladekiss писал(а) >>

Это я понимаю,но что неужели никто этого не зделал?Ни у кого после этого не возникло вопросов или дискусии?

razorbladekiss
писал(а)
>>
Вчера создал тему с призывом о помощи,но вовремя сообразил что действительно чайник,и свою мысль толком описать не могу.Теперь вопрос если можно напихать кучу индикаторов на график и визуально определить точки входа и выхода-то почему не скормить это дело аналитическим прогам(тем же нейросетям),прогнать это на всей истории ДЦ по их тикам и не получить доходный продукт?

Возникало 'НС + индикаторы. Эксперимент.', Однако могу съэкономить Вам кучу времени, все индикаторы это лишь некая производная цены, выраженая графически. А потому НС проще "скармливать цену". Воспользуйтесь поиском, почитайте, все придумано до нас)

 
razorbladekiss >>:
Вчера создал тему с призывом о помощи,но вовремя сообразил что действительно чайник,и свою мысль толком описать не могу.

Странно, а как же тогда вы торгуете и получаете прибыль (как вчера, например)?

 
Мощны однако стереотипы касаемо . Нейросеть это инструмент, очень тонкий как скальпель. А не мозг представителя внеземной цивилизации, с производительностью в петафлопс и супераналитическим способом мышления.
 
razorbladekiss >>:
Вчера создал тему с призывом о помощи,но вовремя сообразил что действительно чайник,и свою мысль толком описать не могу.Теперь вопрос если можно напихать кучу индикаторов на график и визуально определить точки входа и выхода-то почему не скормить это дело аналитическим прогам(тем же нейросетям),прогнать это на всей истории ДЦ по их тикам и не получить доходный продукт?

Ну да .В 21 веке,когда космические корабли пороздят просторы,коллайдеры разгоняют протоны, тратим на воспроизводство человека аж 9 месяцев, хотя процесс понятен и изучен вдоль и поперек. Безобразие.

 
sergeev >>:

Странно, а как же тогда вы торгуете и получаете прибыль (как вчера, например)?

Так вот и торгую на визуальных данных-если это можно так назвать,именно поетому и считаю что если и делать эксперта то его оптимизацией надо заниматься в этом направлении-все таки ведь нейросети научили распознавать лица-а окно графика напичканый индикаторами это как раз образ,или я не прав?

 
razorbladekiss писал(а) >>

Так вот и торгую на визуальных данных-если это можно так назвать,именно поетому и считаю что если и делать эксперта то его оптимизацией надо заниматься в этом направлении-все таки ведь нейросети научили распознавать лица-а окно графика напичканый индикаторами это как раз образ,или я не прав?

Лукавят "они", да и Вы. Ну если и не лукавите, то ... не договариваете, причем не обязательно осознанно.

Чай и радио работает и разную аналитику, хотя бы, краем глаза видите(ят) (Иначе как "они" могут "их" ругать). :)

А это все откладывается в "подкорке", но не в виде входов и не в виде распознаваемых образов нейросети.

Я предпринял такое "шуточное исследование". Но это уже ... к вопросу о "черных лебледях" :)

 
SergNF >>:

А это все откладывается в "подкорке", но не в виде входов и не в виде распознаваемых образов нейросети.

Я предпринял такое "шуточное исследование". Но это уже ... к вопросу о "черных лебледях" :)

Ага, надо просидеть за плечом успешного трейдера ...дцать дней/часов и тупо пялиться в экран чтобы откладывалось в подкорке. А потом сесть за комп и слушая подсознание опять пялиться в комп и автоматом открывать/закрывать позиции. Полностью исключить эмоциональный фактор, не думать о деньгах, воспринимать терминал как генератор картинок в стиле Пикассо.

------------

В каждой шутке есть доля шутки.

 
razorbladekiss писал(а) >>
Вчера создал тему с призывом о помощи,но вовремя сообразил что действительно чайник,и свою мысль толком описать не могу.Теперь вопрос если можно напихать кучу индикаторов на график и визуально определить точки входа и выхода-то почему не скормить это дело аналитическим прогам(тем же нейросетям),прогнать это на всей истории ДЦ по их тикам и не получить доходный продукт?

а ведь дело говорит, сейчас отложу свой бластер и займусь им.