Опять слил депо ;(( - страница 4

 

Из Ларри Вильямса:"Мы практикуем два вида торгоали: ловля больших движений малым лотом и небольших большим лотом".

Другими словами эффективное управление капиталом.

 
Насчет стопов и тейков была интересная дискуссия в соответствующей ветке.
 
autoforex писал(а) >>

Кстати, в этом, что-то есть. :))) Надо на стороне ДЦ галочку ставить типо - "ограничить торговлю основными правилами", ну и если начинаешь злоупотреблять нарушениями - блокировать счет на неделю.

=) Страдал токойже проблемой, решил сделать в советнике спецальную функцию типа "а вот сейчас ставь наверх когда захочегшь" и вот примерно такая надпись появляется на графике. Тама так кароче задумано, что дополнительная става (не укаждой подрят ставы) выше (в более лучшем положеии на графике) токи входа непомешает, типо советник дает раслабится и тоже поучавствовать в торгах =)

Хотя и такая надпись тоже иногда неможет меня удержать поставить противоположно этой надписи, и начать рулить во флэте не только позициями в одну сторону, что плохо заканчивается когда флэт заканчивается :(

 
autoforex писал (а) >>

Одно только радует, что депо на микрофорексе, но все-равно обидно, когда идешь вверх, потом расслабляешься и пипец депо.


Плата за обучение :) - нормально .

 
sprite писал(а) >>

Плата за обучение :) - нормально .

Да, да, так и есть.

Хорошо, что есть микрофорекс. Как раз для проверки различных идей и стратегий.

 

2paukas опаньки кого я вижу :) привет с форума FXclub :)

___________________

2autoforex

хыы.. это как однажды мой знакомый выпил водки стаканчик и сроочно нужно было ехать на машине в аэропорт.. ну поныятно дело остановили, отобрали права.. через две недели права вернули за сумму в 40к рублей... теперь для него "самая дорогая стопка водки в 40 тыщ рублей" останется на долго в памяти :)

главное правильно сделать выводы :)

и вообще советую вести, аля дневник всех сделок, даже положительных... и потом проще будет увидеть ошибки и их не повторять :) даже если они очевидны :)

 

и вообще советую вести, аля дневник всех сделок,

Кстати, за тот короткий период, что я торговал руками, желание записывать все сделки в дневник возникло само-собой. Очень даже хотелось сохранить на бумаге те переживания, что испытывал во время торговли, даже подумал наговаривать их на диктофон, а потом записывать, чтобы потом проанализировать или посмеяться. А переживания прикольные, только, чтобы их прочувствовать и понять нужно самому пережить. И все так, как уже миллион раз писали - страх сменяется жадностью и обратно. Не понимаю, как можно ТАК цельный день просидеть, это же поседеть можно к вечеру. ;)

 
autoforex >>:

Короче, провожу тестировани стратегии заодно и доработку системы (торговых правил) на реале вручную. Торгую вручную, т.к. пока не могу формализовать правила торговли и забить их в эксперта . Когда придерживаешься правил, то все ОК и депо растет, но стоит только пожадничать и посчитать, что на текущей сделке можно взять куда больше, чем позволяют правила системы, как тут же рынок разворачивается и съедает весь депо.

После анализа понимаешь, что совершил все, какие только можно, ошибки новичков. Но почему же ты этого не понимаешь, когда торгуешь ?!?!?!?

Жадность, вот, что сливает депо!

Одно только радует, что депо на микрофорексе, но все-равно обидно, когда идешь вверх, потом расслабляешься и пипец депо.

Вобщем опять пришел к тому, что торговать руками нереально!

ИМХО конечно.

Прочитал, проникся, долго и подробно объяснял отцу,мы с ним торгуем на одном счете, что не от одного правила системы отступать нельзя, уехал по делам, приезжаю- пол депо нет. При покупке было нарушено одно единственное правило. Вопрос а на,,,, покупал вообще???