Кризис: А нам все равно? - страница 54

 
Korey >>:
что касается гитлеровского фашизма,

Т.е. с родиной фашизма мы разобрались, там ты слил. Едем дальше.

Не останавливаяся, продолжай, опубликуй, пожалуйста, информацию сколько денег, стали, топлива, техники дал Гитлеру СССР. Расскажи про то как советские офицеры обучали летчиков вермахта. Потом расскажи сколько и чего дала Америка СССР в годы второй мировой. Нарисуй полную картину.

 
timbo >>:

Австралия у меня вызывает ассоциацию с озоновой дырой

ты ASX то себе нашел?


 
timbo писал(а) >>

Т.е. с родиной фашизма мы разобрались, там ты слил. Едем дальше.

Не останавливаяся, продолжай, опубликуй, пожалуйста, информацию сколько денег, стали, топлива, техники дал Гитлеру СССР. Расскажи про то как советские офицеры обучали летчиков вермахта. Потом расскажи сколько и чего дала Америка СССР в годы второй мировой. Нарисуй полную картину.

timbo - а ты проЕхать не боишься?))

 
cabluk >>:

Австралия у меня вызывает ассоциацию с озоновой дырой

ты ASX то себе нашел?

Тоже имеет место быть. Актуальность озоновой дыры в Австралии равна актуальности медведей на Красной площади. Однако, это не повод для австралийцев биться в истерике, что их не любят россияне.

ASX и ещё куча всего есть у СМС Markets. Но какой же у них отстойный терминал. Вот ведь парадокс: у кого хороший терминал - плохой выбор продуктов, у кого хорошие продукты - терминал такой, что хочется стерилизовать его програмистов, чтобы подобные им больше не рождались.

 
Korey >>:

timbo - а ты проЕхать не боишься?))

Т.е. фактов не будет? Почему-то я не удивлён.

Патриотизм как диагноз - http://www.zaprava.ru/content/view/1711/1

 
timbo писал(а) >>

Т.е. фактов не будет? Почему-то я не удивлён.

хорошо что в твоей голове не помещается одновременно:

кредитование под Гитлeра в размере 39 млрд., цена на новывй атвомобиль Форд от 500, и
выход США из Финaнсового Кризиса именуемого Великой Депрессией в результате Второй Mировой Войны.
и если бы это в голове твоей совместилось....)))

 
Korey >>:

выход США из Финaнсового Кризиса именуемого Великой Депрессией в результате Второй Mировой Войны.

и если бы это в голове твоей совместилось....)))

Да где уж мне... Ты хочешь сказать, что Сталин поддерживал Гитлера ресурсами и техникой, чтобы тот помог Америке выйти из депрессии, а Америка в благодарность помогал Сталину в ходе войны с его бывшим заклятым другом? 

 
timbo писал(а) >>

Да где уж мне... Ты хочешь сказать, что Сталин поддерживал Гитлера ресурсами и техникой, чтобы тот помог Америке выйти из депрессии, а Америка в благодарность помогал Сталину в ходе войны с его бывшим заклятым другом?

Причины по которым И.В.Сталин дружил с национал-социалистами см. в повести/пьесе М.Булгакова "Багровый остров".
А также двухсторонний товарообман двух режимов,
и наглое кредитование одиозного режима
- это разные по своей природе экономико-политические процессы.

 
Korey >>:

Причины по которым И.В.Сталин дружил с национал-социалистами см. в повести/пьесе М.Булгакова "Багровый остров".
А также двухсторонний товарообман двух режимов,
и наглое кредитование одиозного режима
- это разные по своей природе экономико-политические процессы.

Да-да, я помню... Если это наш, то герой-разведчик, а если американский, то грязный шпион, т.е. "разные по своей природе процессы".

 

Ого парни, вы тут так третью мировую начнете между делом...)

timbo писал(а) >>

Вот-вот - "слышал и такую версию". А теперь сам подумай о технической стороне этого вопроса: какие реальные препоны есть для смешивания внешних и внутренних долларов, если допустить существование таковых. Особенно интересна процедура изъятия из внутреннего оборота и очередного транша в гости.

Вот с технической стороной тут как раз полный ажур. Все банковские операции, тем паче крупные международные переводы и проплаты, находятся под контролем ФРС и МинФина, откуда поступают деньги тоже не секрет, остается только найти очередного "лопуха" для очередного кредита на сопоставимую сумму. Наличность - это капля в море, но и она рано или поздно попадет в банковскую систему, которая в свою очередь подчиняется и зависит от МинФин и ФРС (по сути частая лавочка, принадлежащая 20ке банков, а ведь именно они управляют станком), какая проблема изъять из оборота купюры имеющие "неамериканские" номера и серии... Хотя отлов бумажек это муторно, можно вполне и без него обойтись. Задача подсчета денежной массы находящийся в обращении или на счетах это одна из задач любого ЦБ, и в развитых странах ЦБ с ней справляются, какая проблема изъять из внутреннего обращения избыток?

timbo писал(а) >>

Да где уж мне... Ты хочешь сказать, что Сталин поддерживал Гитлера ресурсами и техникой, чтобы тот помог Америке выйти из депрессии, а Америка в благодарность помогал Сталину в ходе войны с его бывшим заклятым другом?

За Сталина не скажу, два диктатора стоили друг друга.... А вот то что единственной страной оказавшейшейся в плюсе по итогам 2й мировой оказались Штаты, - это факт. Усилили свое влияние в Европе, оздоровили свою экономику и деньжат заработали. Вот в тему, вчера наткнулся, http://www.lenta.ru/articles/2009/01/28/treasure/, вот так платили за ленд-лиз, а не какими-то бумажками.