Кризис: А нам все равно? - страница 42

 
Горбачев поминает какой то референдум о сохранении союзного гос-ва и у него такие же под 100 цифры.
лень ссылку искать, вроде что то было)))
 
Prival >>:

http://svyt.net/novosti/103.html

На референдуме за поддержку акта о провозглашении независимости Украины проголосовало 90,32 процента населения

спасибо, позновательно, все таки ушли а не выгнали) но главное правильно поделили, не буду говорить о глобальных потерях для россии, типа крыма, но есть вот например такое, в районе сочи на границе с абхазией есть селение аибга, половина поселка на одной стороне реки, половина на другой, до советского времени граница проходила по по хребту и селение целиком было на российской стороне, в советское время границу спрямили и провели по реке, тогда это не было принципиально и вроде даже сельсовет был один российский, но после распада, часть селения зависла в непонятном статусе на непонятной территории. я думаю таких мелких исторических драм много, как и браков между разными национальностями советских народов

 
полегчало значит, сочувствую))
Однако, по теме ветки: основной инструмент развода, до развода и после развода были ДЕНЬГИ.
 
blend писал(а) >>

ааа, вы об этом) я думал битва добра и зла, у последней черты, евразийство и мессианство, третий рим, а дело то в газе, поставят вокруг ракеты и скажут

-а дайте нам газ вдвое дешевле!

-а вот и не дадим вам газа дешево!!

дальше читайте сценарий по саблуку с матом в два хода)) несерьезно все это, если бы в политикой занимались генералы, то вполне, вполне...

а вот другой сценарий я вижу, после всего 5 лет стабильности вызванной высокими ценами на нефть и газ, российский народ всерьез задумывается о рубле как резервной валюте, забывая про 17% инфляции и многочисленных денежных реформах Х баров назад, также российский президент говорит о новом финансовом миропорядке и учит экономике развитые страны

англосаксы и франкомассоны уже встают в очередь за рублем, а вы?

5 лет, это таймфрейм на котором работают развивающие страны, какая тут может быть история?

есть другая история - когда распадался СССР, то большинством голосов было решено делить границы по существующим республикам, плохо это или хорошо, но на тот момент позволило не допустить сценария югославии, именно республик, а не автономных краев и областей, вот такой вот развод по-русски, практически бескровный в масштабах былого образования

а газ? газ это товар, выгодный обоим сторонам, вернее покупателям, вряд ли россии выгодно продавать свои ресурсы, на маленьком таймфрейме выгодно, а стратегически ответ узнаем через 100-200 лет, но увы, в эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни вам, жаль конечно что сейчас наши налоги будут уходить на долговые обязательства газовых и нефтянных компаний...((

фраза с газом это же явная шутка ! а Вы почему то среагировали

:-) экскурсию в прошлое я приводил по другому поводу, но Вы ключевой фразы не уловили

развод по Русски оказался умнее развода Югославского

странно что Вы не можете определиться плохо это или хорошо - мы же с Вами живы ? - в Югославии многих уже и нет

---

насчет поры прекрасной - не факт что будет все так прекрастно

очень может быть будующее поколение - оставшееся - завидовать нам будут ...

сидя глубоко под землей, перед смертью,

а вверху радиация от ракет, сбитых при помощи ПРО

---

я и так рублями за газ плачу мне вставать за рублем не прийдется я не в баксах ЗП получаю

ну а иным газ то нужен будет ... ну купят рубли - заплатят рублями

а у Вас дома газ или плита электрическая? а хату топите углем дровами или газом?

газ ведь все равно дешевле этих видов топлива - как ни крути - а значит рубли прийдется искать если не в очереди то ?

... правильно ... на свободном рынке

 
blend писал(а) >>

спасибо, позновательно, все таки ушли а не выгнали) но главное правильно поделили, не буду говорить о глобальных потерях для россии, типа крыма, но есть вот например такое, в районе сочи на границе с абхазией есть селение аибга, половина поселка на одной стороне реки, половина на другой, до советского времени граница проходила по по хребту и селение целиком было на российской стороне, в советское время границу спрямили и провели по реке, тогда это не было принципиально и вроде даже сельсовет был один российский, но после распада, часть селения зависла в непонятном статусе на непонятной территории. я думаю таких мелких исторических драм много, как и браков между разными национальностями советских народов

:-)

Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич

вот кто порешал ! где будут и кто будет и как и какие у кого границы...

какое там население ... кто его спрашивал ! какие там референдумы ... о чем Вы

это потом началась растряска где чей забор... и у кого хата без соломы оказалась

---

а в Cоветские времена не то слово че творили Крым прикрепили к Украине Обхазию с Осейтией к Грузии

ну кто у власти, тот до себе и греб...

:-) сразу после войны Грузия "как особо пострадавшая" не платила налоги... при этом та же Украина вся разбита и спалена была!

но налоги платила как и все другие

и скажи потом что Национальность рояли не играет

---

опять же еще при нашей жизни в США были скамейки для белых и черных... у них этот вопрос совсем недавно проблемный был

 

Как оказывается ужасно озлобленны наши бывшие "братья" . К сожалению большинство из них, ещё и безграмотны в таких вопросах как История и Политика.

Ну ничего страшного, значит надо и Нам (России) наконец жить исходя только из своих интересов, и пусть всё идёт своим чередом.

P.S. Очень разочарован.

 
Lord_Shadows >>:

Как оказывается ужасно озлобленны наши бывшие "братья" . К сожалению большинство из них, ещё и безграмотны в таких вопросах как История и Политика.

Ну ничего страшного, значит надо и Нам (России) наконец жить исходя только из своих интересов, и пусть всё идёт своим чередом.

P.S. Очень разочарован.

вот это факт -----  свои интересы и не запахиваться на большее.....

мы все время пытаемся всем миром рулить.....  зачем?

"собпачье сердце" -  в голове светло, в подъезде чисто.........

 
Prival писал(а) >>

http://svyt.net/novosti/103.html

На референдуме за поддержку акта о провозглашении независимости Украины проголосовало 90,32 процента населения

И Вы верите в достоверность этих цифр?

На посл. выборах за "избранного" президента РФ тоже чуть-ли не единогласно проголосовали.

 
YuraZ >>:

а Вы почему то среагировали

подытожу, то что хотел сказать, чтобы не реагировать на то о чем даже не хотел говорить)

1. каждый уважающий себя футбольный болельщик знает лучше тренера своей любимой команды кто должен выходить в основе, кто на замене и какая тактика нужна была на игру, знает это как правило задним числом

каждый трейдер с 100% убежденностью объяснит как надо было торговать... на примере конечно истории

каждый человек любой страны знает лучше политиков что надо было делать в той или иной политической ситуации, ну тоже как правило очень эмоционально и по одному давно прошедшему эпизоду

поэтому обсуждения истории нашей и не нашей родины конечно интересно с точки зрения анализа, но вряд ли можно биться на копьях из-за тех решений которые принимались, даже поставить себя на место политических персонажей не можем из-за отсутствия контекста, а чтобы поставить оценку, нужно быть по крайней мере профессиональным историком

2. трейдинг очень похож на политику, имхо, из-за количества рисков, политика~экономика, власть~деньги, поэтому легко можно проводить параллели между политиками и трейдерами, а на этом форуме сам бог велел

3. россия ведет себя как трейдер, который спустил два депозита, один за 900 лет, второй за 70, на третьем депозите, взятом в долг, поставил два бая на нефть и газ и попал в попутный тренд, раздав долги и слегка обгламурев пошел к собаку съевшим трейдерам учить их фундаментальному анализу, пока ходил, рынок просел на 70%, пришлось трейдеру доливать каждую неделю в депозит, надеясь что рынок достиг дна, но подобная ситуация не останавливает трейдера в предложении своих услуг для сбережений профессионалов, а только подстегивает

что бы сделали с таким трейдером и его заявлениями на этом форуме? а может у кого-нибудь есть другая аналогия?

---

на этом остановлюсь, а хочется уже и закончить участие в этой теме

 

"Кухарка может управлять государством именно потому, что хорошо знает свои интересы" В.И.Л. (С)
....
Комментарий - в Швейцарии среди русской социал демократии разгорелся политический спор о возможностях классов общества,
в этой теоретической олемике имевшей цель определиться с кадровыми перспективами для управления Россией в Будущем,
кажись сам Плеханов вынес тезис: "Кухарка не может управлять государством".
(Имелось ввиду что кухарка это собирательный образ тех кто не имеет достаточного образования чтобы бытьуправленцем,
а также имеет личную историю с низким стартом, и большими претензиями к обществу)
Победил В.И.Л.


P.S. ....в новейшей истории кухарки хорошо знающие свои интересы... )))