Кризис: А нам все равно? - страница 15

 
YuraZ >>:

 

  в итоге сокращение рабочих мест на 10%

  это первые ласточки 

 


Ну это у меня в городе !

10 тыш народу увольняют...

Но просто тут дело в том что завод находится в невыгодной позе, сырьё далеко... и т.п.

Тем боллие комбинат постоянно наращивал и нарашивает объём производства, а сокращение это лиш эффект от автоматизации производства. ( станы до сих пор ставят... стали прокатны ( не прирывного катания листа) валики прокатные сами стряпаем... щас еще на нефте газовую отрасль смотрим (Трубы большого диаметра, для нефте проводов я слышал щас они тама расматривают...)


Кризис в 98м был в основном по причине наших банков, т.к. в те годы (если смотреть активы.) были сосредоточены в ГКО. А не в реальном производстве.

Ну падает цена и что ? Объёмы то растут...

Амеры в основном суятятся т.к. их активы мало чем обеспечены, у нас же они обеспечены теми же рессурсами... газ, нефть, металл... так что наша экономика выглядет по здоровее чем ихния (в плане обеспеченности...)

Вот в СССР на его заре не было ни чего..., а кто то писал что рупь (ссср-ровский, не был обеспечен, печатали бы по чём халва...). Сперва засеяли всё курузой ! уже зерна небыло, надо было покупать... а СССР почти всю европу зерном кормил, так еще и нефть обвалилась! (вроде с 20 до 7$) вот и денег по балансу у нас не было... вот и встряли капитально тогда! А тут нашолся буржуй... "Понимаеш-ли"....

  И посмотрите за эти годы ( что кризис...) только наш фондовый рынок еще в плюсе ! все уже давно в минуса слители ! а это о чём то говорит ? Ну упали по причине заварушки с Грузинами... ну так сперва присядем и народ будет хавать всё (уже инвестора начали по тихому под шумок собирать бумаги по дешовке...)

   

   Не дураки ведь... знали прекрастно что цена на нефть   ломила... и рано или поздно предохранитель в мозгах у трейдеров сорвёт, и цена будет падать... Просто меня вот что беспокоит... наш стаб фонд в основном в евре и фунте ( есть амерские бумаги... ) и если мы вынуждены будем поддержать нашу экономику, то это скажется в росте бакса.

Ипотека захлебнулась по той лиш причине что бакс растёт... выше я уже писал, понадовали всему миру кредитов дешовым долларом, а терь будем возвращать дорогим !

ИМХО:   ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПАНИКИ ТО ВСЁ УСТАКАНИТСЯ... ( это в основном касается Фондового рынка)   

Известно же что когда арут всей толпой еще хуже только....

26,9215 курс с ММВБ за Бакс...

При баксе в 30р жили и цене на нефть 20$... а фунтяра с еврой и то грохнулись за эти дни, ... рупь свалился ~15-20% и евря на столько же слитела...и фунт тудаже....

Тем боллие у нас бюджет в этот крисис вечно был профицитный ( В СССР в основном дефецит был...) так что просто лишимся той похлёбки которая поступала в стаб. фонд... У нас же как, профицит, ну в стаб фонд...   

 
BARS писал (а) >>

... ? Ну упали по причине заварушки с Грузинами... 

Ээээ нет не поэтому упали!

посмотрите на график, заварушка была когда уже все давно валилось, на следующий день кстати пошел рост превысивший падение

---

это было событие  , политическое... конечно влияющее на настроение к падению

но не настолько сильно... 

---

такие локальные события не в состоянии значительно повлиять на рынок и экономику в целом

обычно они влияют на пару тройку свечей D1

 
YuraZ >>:

Ээээ нет не поэтому упали!

посмотрите на график, заварушка была когда уже все давно валилось, на следующий день кстати пошел рост превысивший падение

---

это было событие  , политическое... конечно влияющее на настроение к падению

но не настолько сильно... 

---

такие локальные события не в состоянии значительно повлиять на рынок и экономику в целом

обычно они влияют на пару тройку свечей D1

А вот как рас таки я тут с Вами не соглашуся по след. причинам:

1.е. Эта заварушка повлияла на рынок очень сильно, и наш бедный Цб начал булками шевилить после того как в Сми просачилась инфа. о вводе наших войск.

2.е. Рост ( а точнее стабилизация) была вызвана причинами:

  2.1. Остановка торгов ( сколько торги останавливали ??? бегали все по телеку... )

  2.2. Цб пинка получил от правительства с целью поддержать рынок.

  2.3. Удивительный факт, на валютных торгах не было ЦБ (брокеры в те дни выли... ликвидность упала... всем баксы нужны были), Цб заявки свои на поддержку раставил очень широко. след. момент. Цб умудрился немного окрепеть рубль ....

3.е. На экономику влияет ! на какие тугриги тама щас будет всё отстраиватся ? На какие будут тама наши базы строится... на какие будет объединение в будующем ? Амеры что ли дадут... или Грузины компенсируют ?

Специально на Олипмиаду устроили... что бы пекин молчал до конца олимпиады... Олимпиада прошла так мы же еще по макушке от пекина получили :)


Такие события обычно нервируют инвесторов, мало того что Путин " Мечелом" напугал рынок ... так еще и связались со страной которая в НАТО лезет. Отсюда был отток... кстати потеряли по резервам около 17 милиардов... поэтому я не согласен что политика не сильно влияет на экономику.

Что дала та заварушка ?

Она прежде всего дала укрепление бакса, за счёт средств оттока с фондового рынка. И нашему ЦБ пришлося продать иностранные дивизы ( евро, фунт...) что бы поддержать наш Ф.Р.

 
BARS писал (а) >>

А вот как рас таки я тут с Вами не соглашуся по след. причинам:

1.е. Эта заварушка повлияла на рынок очень сильно, и наш бедный Цб начал булками шевилить после того как в Сми просачилась инфа. о вводе наших войск.

2.е. Рост ( а точнее стабилизация) была вызвана причинами:

  2.1. Остановка торгов ( сколько торги останавливали ??? бегали все по телеку... )

  2.2. Цб пинка получил от правительства с целью поддержать рынок.

  2.3. Удивительный факт, на валютных торгах не было ЦБ (брокеры в те дни выли... ликвидность упала... всем баксы нужны были), Цб заявки свои на поддержку раставил очень широко. след. момент. Цб умудрился немного окрепеть рубль ....

3.е. На экономику влияет ! на какие тугриги тама щас будет всё отстраиватся ? На какие будут тама наши базы строится... на какие будет объединение в будующем ? Амеры что ли дадут... или Грузины компенсируют ?

Специально на Олипмиаду устроили... что бы пекин молчал до конца олимпиады... Олимпиада прошла так мы же еще по макушке от пекина получили :)


Такие события обычно нервируют инвесторов, мало того что Путин " Мечелом" напугал рынок ... так еще и связались со страной которая в НАТО лезет. Отсюда был отток... кстати потеряли по резервам около 17 милиардов... поэтому я не согласен что политика не сильно влияет на экономику.

Что дала та заварушка ?

Она прежде всего дала укрепление бакса, за счёт средств оттока с фондового рынка. И нашему ЦБ пришлося продать иностранные дивизы ( евро, фунт...) что бы поддержать наш Ф.Р.



Вы на график, все равно гляньте на MN1 W1 и  D1  и найдите свечечьку в день конфликта

свечечька находится в середине грандиозного падения и не является точкой разворота

---

повторюсь ! падение началось до конфликта и спровоцированно мировым  кризисом

который не являюется следсвием - проблемных 3 дней  на Кавказе, о которых  уже почти забыли, и уже наладили

это гораздо глубокоя экономическая субстанция

---

не смотрите конкретную пару! смотрите рынок в целом! по разным инструментам

например СБЕРБАНК падать начал не в день конфликта а гораздо раньше ( начало 2008 тогда когда никто и не думал о проблемах на Кавказе) так же и другие инструменты

 
YuraZ >>:

Вы на график, все равно гляньте на MN1 W1 и  D1  и найдите свечечьку в день конфликта

свечечька находится в середине грандиозного падения и не является точкой разворота

---

повторюсь ! падение началось до конфликта и справоцированно мировым  кризисом

который не являюется следсвием - проблемных 3 дней  на Кавказе, о которых  уже почти забыли, и уже наладили

это гораздо глубокоя экономическая субстанция

---

не смотрите конкретную пару! смотрите рынок в целом! по разным инструментам

например СБЕРБАНК падать начал не в день конфликта а гораздо раньше так же и другие инструменты

Ну так я и сказал выше... что причина была еще в ляпе про "мечел" :)

С финансовыми спадами я не спорю...

Но вот всё равно это сказалось )

Просто так что ли торги останавливали.... :)

P.s. Вот про тот же сбер. когда я начал знакомится с рынком он стоил 17 тыш (тогда их еще не раздробили) ( прича... из реала... цена сбера 2,5к)

приходят трейдеры к аналитикам и спрашивают :

- Ну будет ли еще рост ?

- При определёных обстоятельствах да.

Цена 4к снова вопрос:

-Будет рост ?

-Ну вероятно... но не очень

Цена 6к снова:

-Ну ...?

Все хором аналитики НЕЗНАЕМ !

Это я говорю вот к чему, поднялись мы ребята с вами не плохо...

так что не надо удевлятся что падать можем... ) 

 

наш фондовый рынок это младенец

не надо смотреть на относительные проценты падения, в обсолютном измерении капитала уол стрит не соизмеримо в большей жопе

исландия страна из нато к нам за помощью обратилась о чем это может говорить..

 
sabluk >>:

наш фондовый рынок это младенец

не надо смотреть на относительные проценты падения, в обсолютном измерении капитала уол стрит не соизмеримо в большей жопе

исландия страна из нато к нам за помощью обратилась о чем это может говорить..

Да не только исладния !

Еще одна тама страна... блин вот не запоминаю такие нюансы, в последнии дни...

Выше мой пост прочтите... уже амеры просят что бы мы им выборы кондидата проспонсировали )))

P.s. Наш стаб фонд равен нашим 2м годовым бюджетам ;-)

 
BARS >>:

Да не только исладния !

Еще одна тама страна... блин вот не запоминаю такие нюансы, в последнии дни...

Выше мой пост прочтите... уже амеры просят что бы мы им выборы кондидата проспонсировали )))

P.s. Наш стаб фонд равен нашим 2м годовым бюджетам ;-)

я в курсе.. (вести24 и рбк помогают)

Маккейн тупо спамит всех на удачу чтоб кто подал на пропитание бывшему депутату гос думы

мисье желеман шпа сис жур

 
BARS писал (а) >>

Ну так я и сказал выше... что причина была еще в ляпе про "мечел" :)

С финансовыми спадами я не спорю...

Но вот всё равно это сказало )

Просто так что ли торги останавливали.... :)

остановка торгов это техничекая мера,  которая не способна повлиять на падение в целом

и является лишь попыткой отсрочить  достижение дна ... 

отсрочка нужна,   можно найти решение...  ( имеется ввиду в целом а не в течении нескольких часов или даже дней )

по крайней мере остановки сдерживают падение на некоторое время! ( может дни - недели )

это очевидно

---

Уже и добрая - стабильная Англия бъется в стогнации

и никакие технические меры - остановки, запреты на короткие позиции,  ( знаете, читали надеюсь о запрете на короткие позы  )  не помогают

 
BARS писал (а) >>

Да не только исладния !

Еще одна тама страна... блин вот не запоминаю такие нюансы, в последнии дни...

Выше мой пост прочтите... уже амеры просят что бы мы им выборы кондидата проспонсировали )))

P.s. Наш стаб фонд равен нашим 2м годовым бюджетам ;-)

:-) я долго смеялся!  ( очередной кандидат похоже не умнее текущего )

это просто финишь! ... спонсировать кандидата! другой страны ( да еще и мировой финансовой и политической державы )

Это очередное подтверждение - линии проводимой  США .. ( какие у них методы, такими и мыслят )

спонсирование 

 1-банановых  президентов

 2-оранжевых  революций

 3-война в Ираке ( затем оговариваться ой ну не нашли оружия массового поражени, косяк вышел )

    шопотом - тихо " зато нефти  там валом "

    + попытка закрепиться в регионе

 А ведь лейтмотивом было угроза - оружие массового поражения и т п

спасатели МАЛИБУ

---