Кризис: А нам все равно? - страница 69

 
Mischek >>:

Можно вопрос - Вы не любите Америку или американцев и за что?

1. Любить америку не входит в мои обязанности

2. Не люблю америку потому что не за что

3. Американцев не люблю - не та ориентация

4. Американок любить просто не приходилось

 
Yurixx >>:

У меня нет необходимости доказывать тебе что бы то ни было. Ты имеешь полное право сомневаться в чем угодно и не доверять ни одному утверждению. Как это обычно в науке и делается, кто хочет установить какой-то факт должен это сделать самолично, а не приставать ко всем "докажите мне".

Ссылку на источник я мог бы привести, но ты уже начал брызгать слюной, а я не люблю общаться на этом уровне.

Судя по твоим реакциям, ты все-таки сидишь именно в Америке. То есть у тебя все основания для счастья. Поздравляю.

Огульно выставить идиотами десятки (сотни?) уважаемых людей - это твой уровень общения. Кто-то в этом триде уже пытался возвысится обсирая меня. Ты пошёл гораздо дальше - обосрал нобелевских лауреатов, теперь у тебя есть все основания для счастья, поздравляю.

 
Mischek >>:

Можно вопрос - Вы не любите Америку или американцев и за что?

Да бог с ней, с Америкой... Гораздо интереснее за что люди ненавидят факты. Любая бредовая urban legend идёт на ура, а вот факты сразу становятся про-американской пропагандой.

 
Ну у нас (Прибалт) Россию тоже не сильно любят - по известным причинам. Но и к Америке не сильно симпатизируют - разве что верхушка - и то только из-за баксов и как потенциальную силу сдерживания. Вот друг работает в Санкт-Петербурге - так рассказывал, что Путина в России бояться больше, чем Лукашенку в БССР (на уровне бизнеса - типа против не высказывайся - партнеры быстро отворачиваються). Боюсь методы управления в России мало отличаються от США (Волгодонск - Чечня - Нордост - Грузия...). Просто некому такого кино снять в России, а и в КГБ спецов не хилых придостаточно. Может зря так сдесь пишу - сейчас понесетесь :)
 
Mischek писал(а) >>

Можно вопрос - Вы не любите Америку или американцев и за что?

Я вполне нейтрально отношусь к Америке, понимаю особенности ее становления и истории, нахожу все, что там происходит вполне закономерным и логичным.

К американцам отношусь также, как и к немцам, французам, англичанам, зимбабвийцам, шриланкийцам и другим. Все мы люди и этим все сказано.

Я не люблю человеческую глупость, которая мифологизирует Америку, представляет ее "раем на Земле", но еще больше я не люблю тупость, которая делает все это не утруждая себя обратиться к фактам, закрывая глаза на них, пугаясь всего того, что противоречит этому мифу. Это абсолютно идентично советскому ура-патриотизму, который тоже на многое закрывал глаза и тоже мне всегда претил.

Хотя, с другой стороны, людей, которые способны самостоятельно мыслить, имеют достаточную эрудицию, собственный анализ и свое мнение, тоже не так уж много. Но это не значит, что все остальные должны глотать объяснения дежурных "аналитиков", заглядывать в рот любому лауреату, а своего президента считать наместником Бога на Земле. Примитивно это, стыдно. Человеку голова дана не только для того, чтобы он в нее ел.

Например, нобелевские лауреаты Мертон и Шоулз получили премию в 1997 г. за разработку математических моделей производных финансовых инструментов. Тех самых деривативов вроде CDO и CDS из которых, с благославления FED и государства, была построена грандиозная финансовая пирамида. CDO начали рушиться в 2007 и в конце концов потянули за собой в 2008 и CDS. Другой нобелевский лауреат Стиглиц в свое время выступал с критикой этой конструкции и предупреждал о ее опасности. Так кто из них умный, а кто лауреат ?

Правильный ответ - все умные и все лауреаты. Дело вовсе не в них, как уже кое-кто подумал. Они ведь только разрабатывали модели, за что и получали свои деньги. Дело в тех, кто эти модели использовал не по назначению. Это тоже самое, что и атомная энергия. Эйнштейн и компания делали науку (кстати, не путать с моделями). А потом еще и письмо писали правительству по поводу атомного оружия. А приказ о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки отдали совсем другие, и к тому же тогда, когда в этом не было никакой необходимости. А бомбы сбрасывали третьи.

 
timbo писал(а) >>

Огульно выставить идиотами десятки (сотни?) уважаемых людей - это твой уровень общения.

Знаешь, Тимбо, я даже тебя, несмотря на твою брань, не выставлял здесь идиотом. Тем более - нобелевских лауреатов.

Вся твоя фекальная терминология, вся злоба имеет только одну приичну: я посмел посягнуть на святая святых - американскую модель мироустройства. Вот это действительно факт. Также как и то, что причина и источник мирового финансового, а следовательно и экономического кризиса - США. Понимаю, что тебе больно сознавать это, но как мужчина и как человек, который смело смотрит фактам в лицо, верю - ты выдержишь.

 
Yurixx >>:

Знаешь, Тимбо, я даже тебя, несмотря на твою брань, не выставлял здесь идиотом. Тем более - нобелевских лауреатов.

Ты сказал, цитирую: "Той самой схемы, которую развивали и обосновывали всякие лауреаты Нобелевских премий, разработчики математических моделей известных деривативов, обосновыватели того, что кризис невозможен." Тезис о невозможности кризиса является идиотским по определению, приписать идиотское высказывание третьему лицу означает выставить его идиотом. 

Из твоей фразы следует:

1. Таких идиотов среди нобелевских лауреатов много, что, как ты позднее признал, является враньём. По твоим же словам такой был всего один. Т.е. ты умышленно оскорбил незнакомых тебе заслуженных и уважаемых людей. 

2. Ты не привел доказательств того, что даже тот один получил нобелевскую премию за обоснование невозможности кризиса. 

 

   Я привлек в свой отдел молодого математика из Массачусетского Технологического института, доктора Надипурама Прасада, и выделил ему бюджет. В течение шести месяцев он развивал марковские методы для эконометрического моделирования. Вместе мы выпустили в свет серию научных статей, которые представляли марковские методы революционым прорывом в предсказаниях влияния инвестиций в инфаструктуру на экономическое развитие.

     Это было в точности то, что нам нужно: инструмент, который научно «доказывал» правильность наших действий по опутыванию стран долгами, которые они никогда не смогли бы выплатить. К тому же, лишь высококвалифицированный эконометрист с большим запасом времени и денег смог бы постичь дебри марковских методов или подвергнуть сомнению выводы, сделанные на их основе. Мы опубликовали свои доклады в нескольких престижных изданиях и представили их на конференциях и в университетах многих стран. Наши статьи завоевали известность в отрасли. 

-----

Джон Перкинс
Исповедь экономического убийцы


 
Ой - Тимбо - перестань. Много примеров как присваивали премию - а потом оказывалось, что тезисы были ошибочными. Ты у Юрика просил доказательств - он выложил - то признай, что в данном случае ты не прав - а ты опять цепляешься к словам. Не передергивай.
 
Yurixx >>:

Например, нобелевские лауреаты Мертон и Шоулз получили премию в 1997 г. за разработку математических моделей производных финансовых инструментов. Тех самых деривативов вроде CDO и CDS из которых, с благославления FED и государства, была построена грандиозная финансовая пирамида. CDO начали рушиться в 2007 и в конце концов потянули за собой в 2008 и CDS. Другой нобелевский лауреат Стиглиц в свое время выступал с критикой этой конструкции и предупреждал о ее опасности. Так кто из них умный, а кто лауреат ?

Специфика нобелевских премий в науке заключается в том, что их дают значительно позднее, чем совершено открытие или сделана работа. Нобелевский комитет ждёт, чтобы время показало является ли то открытие действительно значимым. CDO появились на рынке более 20 лет назад и успешно использовались в финансах. Это отличный инструмент, который служил и служит на благо людям и экономике. Последние лет 5 произошёл перекос в их использовании, было много ошибок и перегибов. Это привело к серьёзным проблемам. 

Некоторое время назад я делал исследование на тему разных типов CDO и причинах Sub-prime кризиса. Истинные причины идут ещё из трагедии с башнями-близнецами. Никто и никогда не говорил про невозможность кризиса. Наоборот, нынешний кризис это отложенный кризис 2001. США смогли погасить и недопустить тот кризис, но это им аукнулось сегодня.

Я жду что ты приведешь факты о лауреате доказавшем идиотскую идею - невозможность кризиса - или возьмешь свои слова обратно.