[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 990

 
2470747:

Добрый день.

Подскажите как сделать индикатор на подобии USDx только с другими тоже валютами


А с какими?
 
2470747:
А xls не показало?

При чем тут эксель я не понял, просто есть универсальный индикатор. Можно вставлять любые инструменты (почти конечно), в которых присутствует доллар. Но расчет коэффициентов - дело личное
 
Вопрос от новичка, подскажите пожалуйста, есть ли динамический индикатор валют по отношению к доллару, чтоб графическая шкалы показывали, изменения за какое-то последнее время, по цифрам трудно заметить скачок одной из валют?
 

Здравствуйте!

Помогите начинающему :)

Мне нужно определеить как закрылась первая свеча в начале торгового дня выше МА или ниже. Не пойму как это сделать.

Как определить текущую цену выше или ниже тут проблем нет а от именно ПЕРВАЯ свеча на открытии торгов.

Я использу 15 минутный таймфрейм.

Спасибо! 

 
ZahvatkiN:

Ребята отзовитесь кто мне поможет в написании эксперта т.е. я не хочу чтобы мне его кто-то написал, я хочу сам понять, но мне нужна помощь в процессе создания, кому можно на ящик написать или в аську?

я не сильно силен но пару советов могу дать сам написал уже 4 штуки, рабочие но не эффективные, сейчас правда решил немного изменить подход к кодированию так что обращайся ася 419 796 501

 

и задаю встречный вопрос переменная Point всегда дает правельную цифру? в смысле для пятизнака и 4-х знака, или для пятизнака нужно еще умножить на 10

пример .....(.............0,Ask - Teyk*Point) для 4-х знака ясно, а для пятизнака нужно ли умножить на 10?

 
З-З-а-а-а-икаишься чтоле?
 
ex_kalibur:

и задаю встречный вопрос переменная Point всегда дает правельную цифру? в смысле для пятизнака и 4-х знака, или для пятизнака нужно еще умножить на 10

пример .....(.............0,Ask - Teyk*Point) для 4-х знака ясно, а для пятизнака нужно ли умножить на 10?

неа, не надо... на Рабочей паре он будет давать сколько надо знаков...
 

тогда другой более правельный пример

как здесь поведет себя

if (Bid <=Low&& Ask < High - 10*Point)

return (21);

я уверен что в 4 знака норма а в 5 будет неправельно, думаю что нужно Поинт умножить на 10?

 

попробуй в инит сделть присвоение дельте

delta = 1; if (digits = 5) {delta = 10;}

а в тексте добавить

if (Bid <=Low&& Ask < High - 10*Point*delta)