[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 659

 
ToLik_SRGV:

Артём с чего вы взяли что i это массив? Если бы это был элемент массива, то запись выглядела бы так

а это обыкновенная переменная.

В таком разе мне, как чайнику, непонятна суть такого использования переменной ( [i] )...
 
artmedia70:

Объясните пож в чём разница меж написанием:



Если вы хотите сравнивать 2 значения, вы напишите

double DeM5_0  =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,0);
double DeM5_1  =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,1);

 Если вы хотите заполнить буфер, то будете считать в цикле

double DeM5[i] =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,i);
 
valenok2003:


Если вы хотите сравнивать 2 значения, вы напишите

Если вы хотите заполнить буфер, то будете считать в цикле


Всё ясно. Спасиб
 
ToLik_SRGV:

Артём с чего вы взяли что i это массив? Если бы это был элемент массива, то запись выглядела бы так

double DeM5[i] =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,array_name[i]);

а это обыкновенная переменная.


Расшифруйте что вы написали, пожалуйста, если не трудно.
 
Vinin:
Расшифруйте что вы написали, пожалуйста, если не трудно.
Виктор, там что-то не так?
 
Vinin:
Расшифруйте что вы написали, пожалуйста, если не трудно.

Был вопрос:

Объясните пож в чём разница меж написанием:

double DeM5_1 =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,1);

и

double DeM5[i] =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,i);

Понимаю, что в первом случае явно указывается номер бара, с которого берётся значение, во втором случае создаётся некий массив, элемент i которого указывает на номер бара.
Интересуют достоинства и недостатки двух методов... В чём выигрыш, в скорости, в удобстве, ну и всё прочее иже с ними... Спасибо. 

соответственно ответ, что i не элемент массива, а индекс элемента массива. Сразу не понял что речь шла про цикл перебора, и имелся в виду массив DemM5, но и в этом случае i это просто переменная. Правда если речь о цикле, причем здесь первая запись. Видимо просто не поняли друг друга...
 
ToLik_SRGV:

Был вопрос:

соответственно ответ, что i не элемент массива, а индекс элемента массива. Сразу не понял что речь шла про цикл перебора, и имелся в виду массив DemM5, но и в этом случае i это просто переменная. Правда если речь о цикле, причем здесь первая запись. Видимо просто не поняли друг друга...


Так меня интересует как раз вот это

array_name[i]

Для меня это загадка.

Хотя имеет полное право на существование. В зависимости от типа.

 
Vinin:


  Так меня интересует как раз вот это
Для меня это загадка.
Хотя имеет полное право на существование. В зависимости от типа. 

во втором случае создаётся некий массив...

некий массив - array_name (для примера)

...элемент i которого указывает на номер бара. 

Ну например array_name[5] = { 4, 7, 22, 57}
А потом в цикле получаем не все в подряд значения iDeMarker() из истории, а только нужных баров.

double DeM5[i] =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,array_name[i]);

Написал же, что просто не поняли друг друга :))) сорри... 

 
ToLik_SRGV:

некий массив - array_name (для примера)

Ну например array_name[5] = { 4, 7, 22, 57}
А потом в цикле получаем не все вподряд значения iDeMarker() из истории, а только нужных баров.

double DeM5[i] =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,array_name[i]);

Написал же, что просто не поняли друг друга :))) сорри...


Да нет проблем. Просто тоже хотелось понять. Спасибо. Разобрался. Каждый способ имеет право на существование. Главное что бы его автор понимал. Вас я понял. Еще раз спасибо.
 
Vinin:

Да нет проблем. Просто тоже хотелось понять. Спасибо. Разобрался. Каждый способ имеет право на существование. Главное что бы его автор понимал. Вас я понял. Еще раз спасибо.
Да, оч удобно при использовании уже прошедших, но требуемых для дальнейших текущих рассчётов значений индюкатора... :)