[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 572

 
Vinin >>:

Надо бы контроль на стоплевел делать однако. Имхо.
У меня стоп не фиксированный. Расчитывается исходя из часового графика, так что там запас нормальный. Да даже дело не в этом, ставлю фиксированный стоп 200, 300, 400 пунктов (ради проверки) и всё равно ошибка 130...
 
Noterday >>:
У меня стоп не фиксированный. Расчитывается исходя из часового графика, так что там запас нормальный. Да даже дело не в этом, ставлю фиксированный стоп 200, 300, 400 пунктов (ради проверки) и всё равно ошибка 130...
Та же фигня... Использую функции Игоря Кима. Пока тупо использовал простейшие из учебника, всё было ОК. Поставил от KimIV и всё поплыло... Постоянно ошибка 130. Пять попыток открыться со стопом и тейком, а потом остаётся открытый ордер без стопов и тейков. А при срабатывании трейлинг-стоп (тоже от Игоря) стопы устанавливаются без проблем... Из-за этого не могу правильно проверить стратегию... Без стопов сливает, с трейлинг-стоп обрубает прибыль...
 
Urain >>:

sy=Symbol();// ???????? sy обьявлен как неизменяемый параметр int Trend_MACD(string& sy,int tf)

Это о чём? Что-то не так? Поясните, плиззз...

 
artmedia70 писал(а) >>
Та же фигня... Использую функции Игоря Кима. Пока тупо использовал простейшие из учебника, всё было ОК. Поставил от KimIV и всё поплыло... Постоянно ошибка 130. Пять попыток открыться со стопом и тейком, а потом остаётся открытый ордер без стопов и тейков. А при срабатывании трейлинг-стоп (тоже от Игоря) стопы устанавливаются без проблем... Из-за этого не могу правильно проверить стратегию... Без стопов сливает, с трейлинг-стоп обрубает прибыль...

Похоже проблема в Слипаже. Маленький он
 
artmedia70 >>:

Это о чём? Что-то не так? Поясните, плиззз...

При обьявлении функции вы обьявили параметр sy как неизменяемый

int Trend_MACD(string sy,int tf)

а потом в теле функции пытаетесь этому неизменяемуму параметру присвоить значение

sy=Symbol();

в этом и состоит ошибка, парамет если требуеться его изменять нужно обьявлять как изменяемый

int Trend_MACD(string& sy,int tf)

проблема вот в таком значке "&" при обьявлении функции.

 

Всем привет, может есть у кого кусок кода со следующим алгоритмом:

если последняя закрытая сделка убыточна и нет открытой позы с магиком=12345, то Lot=2*lot. 

 
dmitriy086 писал(а) >>

Всем привет, может есть у кого кусок кода со следующим алгоритмом:

если последняя закрытая сделка убыточна и нет открытой позы с магиком=12345, то Lot=2*lot.


Поиск тебе в помощь, ищи советнки со словом "мартин" или "мартингейл".
 
Roger >>:

Поиск тебе в помощь, ищи советнки со словом "мартин" или "мартингейл".

Это слишком просто, мы же не ищеи легких путей))), много искал (но я не программер), не могу определить где и как, чего, потому и спрашиваю готовый кусок.
 
Urain >>:

При обьявлении функции вы обьявили параметр sy как неизменяемый

а потом в теле функции пытаетесь этому неизменяемуму параметру присвоить значение

в этом и состоит ошибка, парамет если требуеться его изменять нужно обьявлять как изменяемый

проблема вот в таком значке "&" при обьявлении функции.

ну, это если надо передать измененный параметр во внешний мир по отношению к телу функции. А тут по-моему просто параметр проверяется на корректность и в случае чего изменяется его значение. Никакого криминала.
 
alsu >>:
ну, это если надо передать измененный параметр во внешний мир по отношению к телу функции. А тут по-моему просто параметр проверяется на корректность и в случае чего изменяется его значение. Никакого криминала.

Ну вообщето да, это я уже на автопилоте, выработал правила и шпарю не задумываясь,

согласен если параметр вовне не передаёться то криминала нет.

Но имейте в виду что снаружи параметр не измениться и если вы передали "" или "0" то снаружи функции он "GBPUSD" например не станет.