[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 558

 

мне не нужен return. дело происходит в подфункции.. мне нужно чтоб while() долбало, пока не отпустит.. кратко вот так:

double tmp=Ask; while(Ask<=tmp) tmp=Ask; Print("Заработало");

что поправить и где, чтоб заработало?

 
maryan.dirtyn >>:
все что мне нужно, ето пока Ask падает експерт ничего не делал, как только Ask на один тик выше пойдет, запуститься код дальше, с етого ж места.. ето так сложно? иду я спать, надеюсь телепаты проснуться и что нибудь да подскажут.


  Ну и зачем тут тогда цикл while()? Всё гораздо проще.

// перед блоком инициализации:
double OldAsk;
// в блоке инициализации:
OldAsk=1000000;
// в старте советника
if(Ask<=OldAsk){
  OldAsk=Ask;// аск падает или стоит на месте
  Return(0);// не даём возможности советнику исполнять низлежащий код
}
else{
  //Ask перестал падать и стал хотябы на пункт больше предыдущего значения - выполняем остальной код
}
 
аааа, пользовательская функция. Ну дык вынесите этот участок кода функции в тело советника и передавайте в функцию результат булевой переменной, мол, всё, переменная тру, аск начал расти... Можно продолжать...
 
drknn >>:


Ну и зачем тут тогда цикл while(). Всё гораздо проще.

как мне ето дело всобачить в подфункцию.

void ПАДАЕТ АСК {.....} .. куда ретурнить будем?

ок.. возможно я переформулирую проблему..

void ПАДАЕТ АСК() {double tmp=Ask; while(Ask<=tmp) tmp=Ask; Print("Заработало"); Alert("Пора в лонг");}

как заставить работать?

 
drknn >>:
аааа, пользовательская функция. Ну дык вынесите этот участок кода функции в тело советника и передавайте в функцию результат булевой переменной, мол, всё, переменная тру, аск начал расти... Можно продолжать...
а вот ето идея... СПАСИБО за свежую идею.. попробую. p.s. (в том то и дело что void не ретурниться.. а вот через bool попробую!)
 
maryan.dirtyn >>:

как мне ето дело всобачить в подфункцию.

void ПАДАЕТ АСК {.....} .. куда ретурнить будем?

ок.. возможно я переформулирую проблему..

как заставить работать?


  А void ни куда не ретурнится. Он не должен ни чего возвращать в основную программу.
 
еще раз спасибо! уважаемый drknn за терпение и толковую подсказку, насчет флага в теле советника..
 

Помогите! Прикрутите кто нибудь трейлинг-стоп к этому коду.

Файлы:
 
Deeepa >>:

Помогите! Прикрутите кто нибудь трейлинг-стоп к этому коду.

А кимовские не пытались прикрутить? У Игоря много чего интересного и без проблем что вкручивается, что выкручивается, что перекручивается.

Я себе малость переделал его функцию трёхуровнего выхода. Теперь у меня она три раза частично закрывает позицию, а потом тралит до победного остатки...

В прицепе полный список его функций...

 
Чё-то прицеп не прицепился... Дубль два...