[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 294

 
stringo >>:

При первом вызове индикатора будет произведён первый расчёт. Если на данном вызове функции start будут ещё вызовы этого же индикатора, то расчёта производиться не будет. Следующий расчёт этого индикатора будет произведён только при первом вызове этого индикатора на следующем тике (на следующем вызове функции start советника)

...Если на данном вызове функции start будут ещё вызовы этого же индикатора, то расчёта производиться не будет.

- т.е. например, вызывается индикатор четырмя строками подряд, а рассчитываться будет только при первом вызове? А следующие вызовы будут считывать только заданные параметры? Это интересно... и приятно.

...При первом вызове индикатора будет произведён первый расчёт.

- т.е. один проход, который производится в индикаторе при первом же тике? Или в этом случае понятие ТИК не используется?

 
Vinin >>:

Лучше было бы логику в советник перенести

Может вы видели мой индикатор https://www.mql5.com/ru/code/9304 Так вот, его показания зависят от числа анализируемых баров (задается в параметрах). Перенести логику в советник не получится, так как пришлось бы переместить много значений (весь график)
 
ikatsko писал(а) >>
Может вы видели мой индикатор https://www.mql5.com/ru/code/9304 Так вот, его показания зависят от числа анализируемых баров (задается в параметрах). Перенести логику в советник не получится, так как пришлось бы переместить много значений (весь график)

Индикатор можно упростить. Считать быстрее будет

 
Приветствую всех! Я- новичок, только начинаю изучать трудный, но весьма увлекательный мир трейдинга. Мне очень понравился инд SSRC. Может кто-нибудь поможет сделать так что бы их было 2 в одном окне с разными периодами. Заранее премного благодарен.
Файлы:
ssrc.mq4  7 kb
 

Повторяю свой вопрос=)

как на языке mql организовать закрытие открытой позиции до принудительного закрытия swap close???

и за какое время до 00.00(я так понимаю это сервер тайм???) лучше закрыть позицию???

и 25 процентов это достаточно для моделирования? и как можно этот процент повысить?

ВСЕМ СПАСИБО!!

 
artem.b.123 >>:

Повторяю свой вопрос=)

как на языке mql организовать закрытие открытой позиции до принудительного закрытия swap close???

и за какое время до 00.00(я так понимаю это сервер тайм???) лучше закрыть позицию???

и 25 процентов это достаточно для моделирования? и как можно этот процент повысить?

ВСЕМ СПАСИБО!!

1 Переносом позиции через ночь занимаються ДЦ и в разных время может отличаться оставьте открытую позицию и отследите когда её перенесут.

2 На М1 зависит от качества данных есть ли пробелы в данных насколько open отличаються от close(есть данные где все четыре точки равны) на М1 самыми качественными будут те что вы накопили, чем старше ТФ тем меньше относительное качество моделирование зависит от М1.

 
Roger >>:

В Метатрейдере время задается в секундах. Если хотите прибавить час, то это - 3600 секунд

datetime NextOpenH1 = OpenH1 + 3600;

Спасибо!

И еще 2 вопросика. 1) В моей ТС существует три разных функции модифицирующие SL и TP, в зависимости от поступающего сигнала модификации. Так вот, когда прогоняю в тестере этот советник, то становится уже трудно определить, по какому критерию сработал Modify. Может взгляд замылен уже :) Вопрос такой, никак нельзя в Ordermodify() вставить комментарий? В функции ordersend ведь можно! Или может знает кто нибудь еще какой нибудь способ различить функции?

2) Как увеличить количество проходов оптимизации? Я нажимаю на галочку оптимизация - жму старт, он делает 1 проход и всё. А что дальше? Я что то не понял смысла оптимизации, что она делает то?

 

По оптимизации - вот тут можно глянуть, для начала.

Тестирование и оптимизация советников

 
Noterday >>:

...... В моей ТС существует три разных функции модифицирующие SL и TP, в зависимости от поступающего сигнала модификации. Так вот, когда прогоняю в тестере этот советник, то становится уже трудно определить, по какому критерию сработал Modify. Может взгляд замылен уже :) Вопрос такой, никак нельзя в Ordermodify() вставить комментарий? В функции ordersend ведь можно! Или может знает кто нибудь еще какой нибудь способ различить функции?


Попробуй для каждого критерия оптимизации предусмотреть свой цвет в OrderModify.

Как знать, - возможно получиться то, что нужно....

 
rid >>:

Попробуй для каждого критерия оптимизации предусмотреть свой цвет в OrderModify.

Как знать, - возможно получиться то, что нужно....

Ну в принципе да.. :))) Спасибо