[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 836

 
Yuliya:
это все понятно Вот когда я гоняю на тестере стратегий какой-нибудь советник ставлю 10000 доллоров и 1 лот он торгует а ставлю 10 и 0.01 на тот же промежуток он молчит, а другой торгует даже при 10 долларах и 0,1. В чем разница? Лоты же я выставляю

Вон о чем речь то. Вопрос был не понят :)

В разных советниках функции управления деньгами реализованы по разному. Во втором риски максимальные, видимо, может, он вообще деньги не считает (баланс, эквити). Первый следит, сколько денег, и не дает просадить все. Как то так.

 
artmedia70:
Есть убыточная поза. Лот её известен и равен 0.1
Есть количество пунктов, которые она должна была пройти для закрытия в профите по тралу. Допустим 10 пунктов.
Этого не произошло и она закрылась по стопу в убытке.
Как подсчитвть ту прибыль, которую бы она принесла, ЕСЛИ БЫ закрылась в профите, пройдя 10 пунктов.
Вот и всё уравнение: лот=0.1 и кол-во пунктов = 10. Сколько бы денег это принесло на баланс?

Посчитать стоимость лота при покупке. Посчитать стоимость пункта. Сложить.

А стоп в убытке сколько пунктов? Может, знак поменять :) 

 
Abzasc:

Вон о чем речь то. Вопрос был не понят :)

В разных советниках функции управления деньгами реализованы по разному. Во втором риски максимальные, видимо, может, он вообще деньги не считает (баланс, эквити). Первый следит, сколько денег, и не дает просадить все. Как то так.

Во да это ближе к моему вопросу первый действительно торгуется очень мало и просадки почти не дает. А как "функции управления деньгами реализованы по разному" выглядит на языке программирования Во что я хотела узнать. Как мне заставить этот советник "немного проще относиться к деньгам"
 
Yuliya:
 А как "функции управления деньгами реализованы по разному" выглядит на языке программирования Во что я хотела узнать.  

Или выложите сюда советник, - Вам покажут, какие куски кода отвечают за это.

Или учите класииков - Полезные функции от KimIV - Вам нужны Библиотека функций для работы с позициями и Библиотека функций для работы с ордерами

 Или учебник с документацией.

 Возможны варианты :)

 
Abzasc:

Или выложите сюда советник, - Вам покажут, какие куски кода отвечают за это.

Или учите класииков - Полезные функции от KimIV - Вам нужны Библиотека функций для работы с позициями и Библиотека функций для работы с ордерами

Или учебник с документацией.

Возможны варианты :)

Вот например капитал
Файлы:
 
Yuliya:
Вот например капитал
советник-чудовище )))
 
Точно :) если разберусь, явно не сегодня.
 

Написал автору, он не откликается, на страничку не заходит. Может кто поможет изменить отображение линий фибодуг на пунктирные?

Спасибо Николай!

 
RekkeR:

https://www.mql5.com/ru/code/9572

Написал автору, он не откликается, на страничку не заходит. Может кто поможет изменить отображение линий фибодуг на пунктирные?


ВАРИАНТ
Файлы:
 
Forrim:

Да CCI был взят просто для примера. На его месте будет другой индюк. А на счёт кода, может что-то похожее на это:

Если говорить об идее (очень приблизительно), то да. Но что до реализации - я бы все выполнил иначе. В вашем примере после пересечения отсекается все, вплоть до образования нового Бара. Хотя возможно это зависит от Советника. Кроме того, я бы любой индикатор проверял на предпоследней свечке (в смысле не на последней), чтобы избежать ложных сигналов.