[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 527

 
fraktalas >>:
Здраствуите!
Непойму, в чем праблема, толи значения неперебрасываютса из цикла толи я в цикле ошибку сделал. Помогите, пожалуста!

Вы путаетесь в циклах, используйте только цикл фор

   int i, Counted_bars=IndicatorCounted();
   i=Bars-Counted_bars-1;

      while(i>=1)//назначение этого цикла не понятно == пока i>=1 будет выполнятся следующий цикл, почитайте учебник и разберетесь
      {
      for(int a=0; a>25; a++) //ошибка начало a=0; далее a>25; условие ложное - выход 
      {
       CCM=iCCI(NULL,0,PerCCI,PRICE_TYPICAL,a);
       if(CCM>0 && CCM>max)CCM=max;//max of old bars
       if(CCM<0 && CCM<min)CCM=min;//min of old bars
      }
      Использую min и max>>
      ....
      i--
      }  
советую сделать так
int start()  {
//----
   int i;
   int counted_bars = IndicatorCounted();
   int limit = Bars-counted_bars ;  
//----
//+--описание что делаемм----------------------------------------------------------------+  
    for ( i=0; i<limit; i++){ 
       CCM=iCCI(NULL,0,PerCCI,PRICE_TYPICAL,i);
       if(CCM>0 && CCM>max)CCM=max;//max of old bars
       if(CCM<0 && CCM<min)CCM=min;//min of old bars
      }
      Использую min и max>>
      ....
      
     

Выкладывайте полный код, писать о куске кода, сути работы которого не понятно, очень сложно!!!

 
Don-Kapucino >>:
Кто может помочь, может кто то ето делал? как бы сделать несколько горизонтальных линий отталкивающихся от дневного открытия например на 3 пункта вверх и на 3 пункта вниз в индикаторе? Такое возможно или нет? Да жалко я не программер(( За раннее благодарю

плюс индикатор доброго человека

Чуть переделал.

Да чуть не забыл посмотрите этот https://www.mql5.com/ru/code/9566

Файлы:
 
После проведения Оптимизации Советника или Тестирования необходимо сохранить параметры (.set-file) в файл.
К сожалению в МТ4 последняя директория не запоминается и каждый раз нужно заново "пробегать" кучу директорий, чтобы найти ту,
в которой я хочу сохранить последний .set -файл.
- Можно ли перенастроить МТ4, чтобы запоминалась последняя директория для сохранения set-параметров?
Спасибо!
 
Pluton писал(а) >>

Please, подскажите какая формула используется в этом индикаторе, особенно интересует тот который к цене цепляется.

Народ!!!!!!! Почему никто неможет помочь вы объясните!!! Может я не в той ветке, ткните носом туда к кому обратится.

 
chief2000 >>:
После проведения Оптимизации Советника или Тестирования необходимо сохранить параметры (.set-file) в файл.
К сожалению в МТ4 последняя директория не запоминается и каждый раз нужно заново "пробегать" кучу директорий, чтобы найти ту,
в которой я хочу сохранить последний .set -файл.
- Можно ли перенастроить МТ4, чтобы запоминалась последняя директория для сохранения set-параметров?
Спасибо!




Как всегда все просто, создаем ярлык необходимой директории средствами виндовс и вуаля, клацаем по ярлычку и мы там где хотели быть =))

 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, етьли возможность у МТ отключать показания индикаторов, которые выводятся справа после названия индикатора

 
Pluton >>:

Народ!!!!!!! Почему никто неможет помочь вы объясните!!! Может я не в той ветке, ткните носом туда к кому обратится.

Формула имеет погрешность и есть ошибка в коде, а так по каждому бару суммирует разницу меж закрытием и открытием за определенный per период.

useSignal2 = 1 //показывает разницу меж закрытием и открытием каждого бара (статистика =))

useMA = 1 //простое скользящее среднее от основной линии индик. с периодом maPeriod.

Создан для боковых движений (не для форекса скорее товарных рынков).

 
costy_ >>:

Как всегда все просто, создаем ярлык необходимой директории средствами виндовс и вуаля, клацаем по ярлычку и мы там где хотели быть =))


Идея хорошая, я правда подумал что может изменив параметр в каком-нибудь .ini файле МТ4 (или что-то в этом роде)
можно решить ее более стандартно. Спасибо!




 
fraktalas >>:
Здраствуите!
Непойму, в чем праблема, толи значения неперебрасываютса из цикла толи я в цикле ошибку сделал. Помогите, пожалуста!

Судя по логике логичней min и max присваивать CCM

       if(CCM>0 && CCM>max)max=CCM;//max of old bars
       if(CCM<0 && CCM<min)min=CCM;//min of old bars
 
mx-sunny >>:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, етьли возможность у МТ отключать показания индикаторов, которые выводятся справа после названия индикатора


в самом терминале такой возможности нет, но программно в принципе можно сделать все что угодно:) Вопрос только в соразмерности затраченных усилий полезности результата.