[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 126

 
Urain >>:


Спасибо!!! А нельзя ли поподробней с примером например записи данных машки на новом баре. 

И всеже может знает кто, как реализовать тот же самый вывод данных через html!? 

 
Коллеги, здравствуйте! Прошу совета программистов: я хочу научиться программировать на mql. Но мне с трудом это дается. Вобщем, хочу пройти базовый курс в академии. Ну вот например друзья посоветовали сначала изучить С++, потом самому переучиться на mql. Сказали, так будет легче. Посоветовали академию ШАГ. Зашел на их сайт, там вижу пункт "Разработка программного обеспечения" и далее идет несколько видов курсов. Собственно, прошу совета у спецов, что мне выбрать?
 

Alex5757000 писал(а) >>
Коллеги, здравствуйте! Прошу совета программистов: я хочу научиться программировать на mql....

Собственно, прошу совета у спецов, что мне выбрать?

а чем это не устраивает?  или по крайней мере ЭТО. зачем платить за курсы?

 
Alex5757000 писал(а) >>
Ну вот например друзья посоветовали сначала изучить С++, потом самому переучиться на mql. Сказали, так будет легче.
Ну, тогда еще и матанализ и матстатистику не помешало бы.
Начните читать учебник, может все само собой и образуется.
 
Roger >>:
Ну, тогда еще и матанализ и матстатистику не помешало бы.
Начните читать учебник, может все само собой и образуется.

Матанализ и матстатистику я в ВУЗе изучал. Мне бы разобраться с азами программирования, а потом приступить к самообучению программирования на mql. Человеку, никогда не изучавшему программирование сложно вот так просто сразу начать изучать mql. Учебник я и так читаю, а 2 месяца изучения основ только на пользу пойдут. Так что там выбрать: С, С++ или С# ?

Спасибо за помощь..

 
Alex5757000 >>:

Матанализ и матстатистику я в ВУЗе изучал. Мне бы разобраться с азами программирования, а потом приступить к самообучению программирования на mql. Человеку, никогда не изучавшему программирование сложно вот так просто сразу начать изучать mql. Учебник я и так читаю, а 2 месяца изучения основ только на пользу пойдут. Так что там выбрать: С, С++ или С# ?

Спасибо за помощь..

Посмотрите линки на этой странице 'Любой вопрос новичка, чтоб не захломлять форум. Профи не проходите мимо. Без вас никуда.', а начните с этого 'Язык MQL 4 для "чайников". Первое знакомство' . откомпеллируйте все Примеры, потом возьмите простенькие mq4-Индикаторы коих немерянно в интернете и попытайтесь разобраться как они работают, разберитесь с синтаксисом команд, попытайтесь изменить код и т.д.. Что будет непонятно можно всегда спросить на форуме. Мне кажется курсы нужны для более продвинутых целей, а с основами программирования можно самостоятельно разобраться. Тем более что курсы ведутся по тем же учебникам которые можно скачать в инете на шару и самостоятельной работы они не заменят.

 
C# - он прогрессивнее и развивается динамично.
 
sayfuji >>:
C# - он прогрессивнее и развивается динамично.

не стоит об этом, язык безусловно достойный внимания..

по моему так все делается по принципу наименьшего сопротивления.. сначала пишем на чем можем, улучшаем,

если идея и решение достойно, то переносится на более быстрые решения..

 

Хочу в советнике создать массив, в котором будет сохраняться последовательность результатов сделок (профитная,убыточная): [ +1,-1,-1,+1,-1...]

Вопрос: если я буду присваивать элементу с индексом 0 результат последней закрытой позиции, то будет ли автоматический сдвиг предыдущих значений, как в индикаторе?