Библиотека асинхронных функций управления ордерами

 

Пжл помогите найти библиотеку асинхронных функций для работы с ордерами (анлоги OrderClose(), OrderSend() и т.д.)

Или пример на реализацию на С, Дельфи и т.д. таких возможностей для использования под МТ.

Спасибо.

 

Буду так же благодарен за подсказку, как использовать стандартные функции MQL4 для управления ордерами

БЕЗ ожидания возврата кода их завершения.

 
M1kha1l >>:

Буду так же благодарен за подсказку, как использовать стандартные функции MQL4 для управления ордерами


https://book.mql4.com/ru/

И много чего еще на сайте, если воспользоваться поиском - https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8.

 
M1kha1l >>:

БЕЗ ожидания возврата кода их завершения.

Нет такого.

 
Rosh писал(а) >>

https://book.mql4.com/ru/

И много чего еще на сайте, если воспользоваться поиском - https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8.

Пжл, даже если Вы модератор, отвечайте на вопрос темы.

 
Rosh писал(а) >>

Нет такого.

спасибо за подтверждение моих наблюдений.

Но, надежда, как известно, умирает последней :)

м.б.... вдруг... кто-то... знает этот чудесный способ?

 
M1kha1l >>:

м.б.... вдруг... кто-то... знает этот чудесный способ?

может два терминала открыть, на одном вычисления на другом управлять оредрами?

 
M1kha1l писал(а) >>

спасибо за подтверждение моих наблюдений.

Но, надежда, как известно, умирает последней :)

м.б.... вдруг... кто-то... знает этот чудесный способ?

Ну и настырный Вы.

Давайте абстрагируемся от "программистских терминов" и представим себе то, что Вы хотите, то получается - Вы направляете в ДЦ запрос - "Закройте ордер такой-то" и ... не важно закрыли/не закрыли - не мои проблемы :) Так?

Если же не хотите приостанавливать работу "этого советника" (т.е. профитность вашей идеb основана именно на многопоточности :) ), то выставляете в нем приказы - в файлах/в глобальных переменных терминала (разработайте систему кодов-приказов), а открытие/ведение ордеров делайте в другом (других) советниках, висящих на интересующих вас парах.

ИМХО

ЗЫ. Все "функции" (бибилиотеки/API), не описанные в "справке" это всего лишь вызовы стандарных MQL'евских функций. Не обольщайтесь.

ЗЫЫ. Сей продукт написан в первую очередь для ДЦ, а они будут разбираться с Вами по "логам" - Вы просили закрыть ордер. Мы, через таймаут, ответили Вам - то-то и то-то.

 
blend писал(а) >>

может два терминала открыть, на одном вычисления на другом управлять оредрами?

Спасибо, blend.

Подобная мысль пришла:
- две, три и т.д. машины

- на них одинаковый советник на одном и том же инструменте

- каждая закрывает только ордера кратные номеру машины

Это лучше чем ничего :), имхо, но кривовато и машин нужно пяток :) для верняка

 
Тогда Ты завалиш Дц приказами, и они тебя забанят,ищи ДЦ с наименьшим временем исполнения торгового приказа, и будет тебе счасьтье
 
SergNF писал(а) >>

Ну и настырный Вы.

Давайте абстрагируемся от "программистских терминов" и представим себе то, что Вы хотите, то получается - Вы направляете в ДЦ запрос - "Закройте ордер такой-то" и ... не важно закрыли/не закрыли - не мои проблемы :) Так?

Если же не хотите приостанавливать работу "этого советника" (т.е. профитность вашей идеb основана именно на многопоточности :) ), то выставляете в нем приказы - в файлах/в глобальных переменных терминала (разработайте систему кодов-приказов), а открытие/ведение ордеров делайте в другом (других) советниках, висящих на интересующих вас парах.

ИМХО

ЗЫ. Все "функции" (бибилиотеки/API), не описанные в "справке" это всего лишь вызовы стандарных MQL'евских функций. Не обольщайтесь.

ЗЫЫ. Сей продукт написан в первую очередь для ДЦ, а они будут разбираться с Вами по "логам" - Вы просили закрыть ордер. Мы, через таймаут, ответили Вам - то-то и то-то.

Сергей, большое спасибо за идею,

НО

в статье 'Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться' написано что в один момент времени торгвый поток может быть занять только одним советником (или приказом)

IsTradeAllowed() = Истина

Нужно решиить задачу обратную,

например,

- одновременно данть 10 приказов на .... пусть даже по одному инструменту

- и пойти дальше выполнять код НЕ дожидаясь НИ освобождения торгового потока, НИ резулттатов выполнения НИОДНОГО из этих 10 приказов.

Судя по материалом приведенной выше ссылки это не возможно на MQL4
поэтомуто и нужна сторонняя библиотека асинхронной работы с ордерами.

Давайте придумае или найдем др. решение - позарез нужно