Куда переедет MetaQuotes?

 

Цитирую:

"Часть бремени по реструктуризации банковского сектора Кипра ляжет на вкладчиков – уже сегодня на их счетах будут заморожены антикризисные взносы в размере 6,75% для вкладов менее 100 тысяч евро и 9,9% – для вкладов, превышающих эту сумму."

Источник: Кипр спасут за счёт вкладчиков.

Или штаб-квартира MetaQuotes останется спасать Кипр?

Кипр спасут за счет вкладчиков
Кипр спасут за счет вкладчиков
  • ru.euronews.com
Министры финансов государств еврозоны и власти Кипра достигли договоренности о программе антикризисной помощи этой стране, которая составит до 10 миллиардов евро. Об этом по итогам продолжительного…
 
Это про вкладчиков, а не про расчетные счета.
 
Буря в с такане или хочу от нечего делать попускать пузыри
 
abolk:
Буря в с такане или хочу от нечего делать попускать пузыри
помалкивай лучше, если не в теме, за умного сойдешь.
 
Reshetov:

Цитирую:

"Часть бремени по реструктуризации банковского сектора Кипра ляжет на вкладчиков – уже сегодня на их счетах будут заморожены антикризисные взносы в размере 6,75% для вкладов менее 100 тысяч евро и 9,9% – для вкладов, превышающих эту сумму."

Источник: Кипр спасут за счёт вкладчиков.

Или штаб-квартира MetaQuotes останется спасать Кипр?

ну вообще речь я так понял про депозиты вкладчиков в кипрские банки.

во -вторых, даже если МК имеет такие вклады, то никто ни куда уже не убежит от % заморозки.  Ибо, цитата: "...уже сегодня на их счетах будут заморожены..."

в-третьих никто не говорит что выплаты процентов по депозитам не будет, или они уменьшаться.  Просто эту сумму банки не вернут при снятии вклада. Но проценты будут платиться.

Думаю что в качестве антикризисной меры это еще по божески, так как в Украине вообще были заморожены 100% все депозиты на пару месяцев. Но опять таки выплаты процентов шли своим чередом

 

 Куда переедет MetaQuotes?   Переехать он может только в монополию в своем сегменте рынка:)

 
server:

 Куда переедет MetaQuotes?   Переехать он может только в монополию в своем сигменте рынка:)

сЕгмент, грамотей

И кому он интересен ? HFT - это уже анекдот, для инвесторов ? по сравнению с квиком даже сравнивать смешно )  

 
Risk:

сЕгмент, грамотей

И кому он интересен ? HFT - это уже анекдот, для инвесторов ? по сравнению с квиком даже сравнивать смешно )  

Я поправил свою ошибку-спасибо, а вы не сравнивайте надо выбирать с кем идти по жизни а троллить запрещено,кому интересен-да всем кроме вас
 

На Кипре у банкоматов очереди. Люди снимают свои сбережения.

Страны еврозоны договорились о предоставлении финансовой помощи Кипру. Он просил выделить ему 17 млрд евро, но кредиторы согласились дать лишь 10 млрд,евро – остальные потребности банков будут покрыты за счет их собственных вкладчиков. На проценты по вкладам вводится налог. Для того чтобы инвесторы не успели перевести деньги за границу, причитающиеся с них налоги начали снимать уже вчера вечером.

Канцлер Германии Ангела Меркель пояснила принятое по Кипру решение Еврогруппы:

“Люди, которые имеют свои деньги в кипрских банках должны внести свой вклад в дело спасения Кипра. Каждый, у кого на счету более 100.000 евро должен единовременно заплатить почти 10-процентный налог, точнее 9.9%. Таким образом, финансово поддержат Кипр все, кто в той или иной степени несет ответственность за кризис, а не только налогоплательщики из других стран. И это, на мой взгляд, справедливо”.

Решения по выделению финансовой помощи Кипру было принято минувшей ночью после 10-часового переговорного марафона в Брюсселе.

Источник: Платить за спасение банков Кипра будут и их вкладчики

Платить за спасение банков Кипра будут и их вкладчики
Платить за спасение банков Кипра будут и их вкладчики
  • ru.euronews.com
На Кипре у банкоматов очереди. Люди снимают свои сбережения. Страны еврозоны договорились о предоставлении финансовой помощи Кипру. Он просил выделить ему 17 млрд евро, но кредиторы согласились…
 
Остатки на счетах, Вклады или Депозиты, - это ведь разные вещи. У меня к примеру там расчетный счет моей фирмы и на нем есть остаток. Но депозита под процент нет. Все равно будет резервация? Или нет? Прошу разъяснить ситуацию, если кто знает точно.
 
iTC:
Остатки на счетах, Вклады или Депозиты, - это ведь разные вещи. У меня к примеру там расчетный счет моей фирмы и на нем есть остаток. Но депозита под процент нет. Все равно будет резервация? Или нет? Прошу разъяснить ситуацию, если кто знает точно.

Меркель уже ответила точно:

"Люди, которые имеют свои деньги в кипрских банках должны внести свой вклад в дело спасения Кипра".

Про депозиты, или расчетные счета, остатки на счетах, а также под проценты или без процентов ничего не было сказано.

Имеете деньги в кипрском банке, значит эти самые деньги подлежат раскулачиванию.