кто ! кто ! а я в школу............ - страница 3

 
Mathemat >>:

Ну как же, Трубо Паскуаль до 5-й версии был необъектным.

И второе: мне кажется, первых совсем немало. В частности, это почти все гуманитарии. Тут как раз очень неплохо поговорка такая подходит: "Сколько курицу ни учи - только знать больше будет". Я не наезжаю на гуманитариев. Это просто факт. Как, например, то, что никогда не стал бы ботаником (в школе ненавидел).

Почему-то ботаника часто считается синонимом распи...ства. По-моему, это неправильно. Человек, исследующий законы строения живой материи достоин всяческого уважения... Ведь от кого как ни от ботаников мы узнали, что например, подсолнух построен по принципам Фибоначчи...

 
Нет, не рас"№№;%№;ва, а тупой классификации. Во всяком случае, именно так я ее воспринимал в 6-м классе, и такой она и была.
 
Mathemat писал(а) >>

Ну ты загнул, Korey, "мехмат"... Кстати, абсолютно строгого доказательства даже и на мехмате не будет, т.к. по строгости-то надо начинать с самых азов - аксиом математики. А математик-то уже много имеется, да и сама по себе интересная математика неполна по своей природе (Гёдель). Вот твое последнее предложение мне нравится: в реальном сермяжном мире достаточно формализовать существенные свойства явления, чтобы построить его адекватную модель.

как раз таки наоборот
....
у древних греков были цируль и линейка,
однако не было у них формлизовано понятие точки, линии, позиционного числа, и тем более операций над ним,
а также не было алгебраической записи (талантливые были - стихами математику)
кошмар
зато греки формализовали само доказательство над недостаточно формализованными свойствами.
и именно доказательством доказывали наличие свойства (явления), т.е. доказывали обладание явления свойством.
==
и вот что тут у нас в автоматизации торговли:
-есть "циркуль и линейка" но также как в эпоху Бронзы нет формального описания существенных свойств торговых явлений.
и точно также как бородатые древние описывали свою матемтику стихами, теперь уже мы записываем свои ТС алгоритмами под МТ,
не имея при этом иных возможностей. (ну разве что матлаб)))

--
проверка вышеизложенной сентенции о том что мы не можем пользоваться современной математикой:

1. ТС без переложения в код советника остается неформализованной
2. Некое существенное свойство рынка достоверно проверяется работой советника,

но никак не формулами описывающими существенное свойство.

 

Здравствуйте. Я прочитал много веток форумов и заметил удивительную закономерность: всегда все сводится к спору между профессионалами, причем в основном не на тему форума. Человек попросил совета по изучению программирования и получил только ссылку на учебник, который наверху и причем единственный. Учебник хороший. Ребята, перестаньте спорить. И если не трудно, дайте какие-нибудь практические советы кроме ссылок. Дайте методику, она и мне нужна. Только не надо приводить примеры о том, что надо сначала научиться считать, а потом изучать математику. В свое время я программировал, например на фортране, и довольно успешно в пределах институтской программы. А в школе был еще знаком с такими забытыми машинами, как Минск-32 и Минск-22. Кстати, закончил класс с математическим уклоном и еще отличаю все виды чисел друг от друга. Я понимаю, что мое послание ничего не изменит, но высказаться хотелось.

С уважением, Азер.

P.s. И еще. Все темы форумов заканчиваются выводом, что не стоит стараться, потому что все равно грааль не создать. Так зачем же тогда все эти разговоры? Просто ради самих же разговоров?

 
azik1111 писал(а) >>

P.s. И еще. Все темы форумов заканчиваются выводом, что не стоит стараться, потому что все равно грааль не создать. Так зачем же тогда все эти разговоры? Просто ради самих же разговоров?

точно))) а начинаются - "ну вот опять очередной грааль, надоело"

у меня такое же ощущение, что обещали золотые горы, а окунают по уши на самое дно

выскажу свое мнение, что любая стратегия бывает хоть минутку, но граалем

 

снчала это, а потом остальное

Б. Керриган, Д. Ритчи. Язык программирования "С"

можно скачать PDF и дежавю

 

P.S.

Если хотите методику то она там - в школе)))
а если здесь, ну с чего начнем?
"ПРИВЕТ" в логах MT-4 уже напечатали или еще нет?

(это нужно?)

 
Korey писал(а) >>

снчала это, а потом остальное

Б. Керриган, Д. Ритчи. Язык программирования "С"

можно скачать PDF и дежавю

не не так надо

с перфокарт и

mov a,b

)) незнаю как там на счет дежавю, но вот мозги вправляет, так что мама не горюй )

 

to Prival

согласен, только еще и прожигалку на перфораторе отключить, чтобы по дыркам холерит читали)))

P.S.

я так думаю что можно вытянуть ветку в которой последовательно разъясняется программирование в МТ, но опять же кому это интересно...

 

что и требовалось доказать: мое послание ничего не изменило. я, например, не понимаю, неужели изобилие сленга говорит о профессионализме? это что," чтобы сбить с толку своих и запутать остальных"? . а методика она не только в школе. методика она в человеке. один может научить чему-то. и главное хочет. а другой не может и главное не хочет. видимо надо ввести ветку в которой не будут допускается сленговые слова, нельзя будет высказываться не уважительно о собеседнике. и главное : ветка должна быть направлена на обучение программированию. в буквальном смысле школа, если хотите. со своими учениками и учителями, упражнениями, отметками..... . и кому это не интересно пусть там не показывается. маленькое замечание: вы сами посмотрите все ваши форумы. там же везде одно и тоже и везде одни и теже. неужели это просто трибуна для тех кому трудно встретится в жизни всилу ряда, например географических причин.