Конкурс советников на реальных счетах - страница 5

 

Вот последний прогон

Баров в истории 19487
Смоделировано тиков 2769502
Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 50000.00
Чистая прибыль 45496.60
Общая прибыль 64612.00
Общий убыток -19115.40
Прибыльность 3.38
Матожидание выигрыша 446.05
Абсолютная просадка 4871.00
Максимальная просадка 5391.00 (10.67%)
Относительная просадка 10.67% (5391.00)
Всего сделок 102
Короткие позиции (% выигравших) 47 (46.81%)
Длинные позиции (% выигравших) 55 (72.73%)
Прибыльные сделки (% от всех) 62 (60.78%)
Убыточные сделки (% от всех) 40 (39.22%)
 Самая большая
прибыльная сделка 3230.00
убыточная сделка -1820.00
 Средняя
прибыльная сделка 1042.13
убыточная сделка -477.89
 Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 6 (6993.80)
непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-2604.80)
 Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 8461.20 (5)
непрерывный убыток (число проигрышей) -2604.80 (4)
 Средний
непрерывный выигрыш 2
непрерывный проигрыш 2

перед и после оптмизации по полгода, но я его не вышлю 

 
YuraZ >>:

успел успел

- готово было еще летом- ждал новых данных  :-) 

на 2009  если смогу и успею сделаю поиск тренда на нейросети!

---




ну и хорошо, посоревнуемся :)

 
goldtrader писал (а) >>

Радует безусловно одно:

действительно стОящих экспертов мало кто вышлет ибо

трезво и логически мыслящий человек, способный написать хорошего эксперта,

также способен адекватно оценить всю подоплёку данного мероприятия.

тут Вы не совсем правы!

К примеру на конкурс METAQUOTES присылают порой вполне нормальные доходные эксперты

с интересными идеями,  но Вы же сами понимаете, что получить исходный код из ex4 элементарно!

и тем не менее здравые и мыслящие присылают!

---

разница конечно в статусе конкурсов!

как между

   мировой чемпионат ( ОЛИМПИАДА ) с призовым ( счастливая жизнь -  цветы лимузины - квартира в Москве - обеспеченная старость )

   и забег на 50 метров в деревне Нюховка Прикугутского района! с призовым фондом бутылка пива

разница конечно есть!

---

а по большому счету и там и там Вы отдаете свою идею!

а  Шорох орехов очень разный!

 

Gans-deGlucker писал (а) >>
Я не понимаю, чего вы взъелись на парня? вам жалко свои творения, которые в тестере показывают заоблачные горы, а в жизни (даже сейчас на демо-конкурсе) все сливают? А что мешает накачать из инета советников да и послать парню на его конкурс? Говят в инете их тысячи :) оставьте себе ваши бессонные ночи и крик жены. никто на них не претендует. и если кто-то думает что цель таких конкурсов - тупо собрать код, то это заблуждение, сродное отстаиванию демо-миллионов тестера. а вот статистики подобной совместной работы действительно я не видел. в открытом доступе. Автору вопрос - почему для начала всего 10 советников? это очень мало. если вопрос в ресурсах, пишите, я могу рассказать как запустить сотню экспертов на пентиум 3 с гигом оперативки и обойтись без покупки блейд-сервера за 35К. :) контакты мои в профиле.

так о том и речь!

что пришлют 10 штук скачанных с инета

 
YuraZ писал (а) >>

с интересными идеями, но Вы же сами понимаете, что получить исходный код из ex4 элементарно!


Не соглашусь. Вы можете получить исходный С++ код, анализируя exe-файл? Нет. То же самое имеет место и для ex4.


ex4 - это не зашифрованный исходный код, как многие ошибочно полагают, это откомпилированная в байт-код программа, выполняемая интерпретатором терминала.

 
Юрий, так и пусть присылают. Я просто хочу в данном случае отделить вполне здравую идею подобного совместного запуска разных экспертов от ее возможно не очень правильной реализации никому не известным здесь автором. автор - не обижайтесь. :)
 
bstone писал (а) >>

Не соглашусь. Вы можете получить исходный С++ код, анализируя exe-файл? Нет. То же самое имеет место и для ex4.


ex4 - это не зашифрованный исходный код, как многие ошибочно полагают, это откомпилированная в байт-код программа, выполняемая интерпретатором терминала.



Это не тоже самое! поверьте

Могу  Вас убедить...

Пришлите мне свой эксперт ex4 ... лучше напишите e-mail, в профиле адрес 

---

очень хочется надеятся что в  MQL5 не будет никакого байт кода - который умельцы превосходно переводят в MQ4

- а сразу обычный нормальный бинарник!  типа EXE, как это происходит с  в промышленных компиляторах

 
Ограничение 10 для того, чтобы отладить правила, условия и т.п.
 

Ну дык, разницы между бинарником и байт-кодом никакой нет. Просто бинарник "интерпретирует" ЦПУ, а байт-код интерпретирует терминал.


Если бы MQ4 транслировался напрямую в исполняемый код, то разбираться с ним было бы на порядки легче в виду наличия огромного числа соответствующих инструментов (отладчики, дизассемблеры и т.п.).


Можно из бинарника получить дизассемблерный дамп и потом, используя свой мозг, пытаться восстановить логику исходной программы. Но это никогда не будет оригинальным исходным кодом, кроме самых тривиальных случаев.

 
Lovecraft писал (а) >>
Ограничение 10 для того, чтобы отладить правила, условия и т.п.

Вы выбрали очень удачное время!

все кто не смог попасть на 2008 могут махнуть к Вам!

  10 - очень мало,  ограничение - с чем связано ?

  ( прочитал с утряской правил ) - так может разумней сначала утрясти правила?

--

и еще вопрос я Вам задал выше ... ( касаемо - в ЧЕМ ЖЕ ВАШ ИНТЕРЕС )