вопрос ПО МНОЖЕСТВУ СИГНАЛОВ - страница 2

 
infinum13 >>:

 по каждому индюку заводим скоё число, и прогоняем его от 2^(n-1). Это число переводим в двоичную систему, и рожаем ВАРИАЦИЮ (или комбинацию) сигналов.

почему двоичная система?

допустим 1=да 0=нет а Z-состояние как обозначить?

 
sabluk писал(а) >>

почему двоичная система?

допустим 1=да 0=нет а Z-состояние как обозначить?

Что за Z-состояние?? Допустиму тестируем 2 индикатора по 2 сигнала в каждом: 00+00; 00+01; 00+10; 00+11; 01+00; 01+01; 01+10; 01+11; 10+00.....

ПРОДОЛЖАТЬ??????. Ести тестить 20 сигналов, то некоторые индикаторы считать - много времени уйдёт (проверено) поэтому ввожу третье число - считать или нет индикатор (например если индикаторов всего 30, а считаешь только 2, то легче поставить условие, ложен или нет сигнал, чем считать все индикатьры по всем условиям, даже если эти индикаторы не подразумеваются входить в эту комбинацию, ведь надо же перебрать все комбинации, и без этих некоторвх индикаторов)

 
infinum13 писал(а) >>

Это я проходил (но только месяц, есть ещё идеи).

Ну, батюшка, у тебя еще много времени. Вот я рынкет уже лет пять прохожу...

 
Mathemat >>:

Ну, батюшка, у тебя еще много времени. Вот я рынкет уже лет пять прохожу...

подозреваю что эмоциональность постов находица в обратной зависимости от периода нахождения на рынке ..))

 
infinum13 писал(а) >>

Итак, имеем множество сигналов. Как проверить, какие из них правдивые, а какие нет??

Надо по другому делать, не сигналы искать, их можно перебирать до бесконечности, жизни даже ваших правнуков не хватит.

  1. Берем индикатор, обладающий прогнозом.
  2. И смотрим, допустим, если через 1 час цена уйдет вверх на 30 пунктов с вероятностью 0.99, если нас устраивает, то формируем команду Buy, если нет не устраивает, то ждем.
  3. Второй вариант, если показывает что с вероятностью 0.99999999(9) через 5 минут уйдет в низ на 100 пунктов, то формируем Shell.

Как видите никаких сигналов, прогноз - расчет вероятности – принятие решения.

 
infinum13 >>:

Итак, имеем множество сигналов. Как проверить, какие из них правдивые, а какие нет??

Да и что знатит правдивый сигнал в бирже?? Тот, который даёт прибыль?? Не думаю. Тот, после которого цена возростает?? Быть может, но и то не верно, по моему.

Итак, внимание, вопрос!!! Что есть правдивый сигнал на Forex????????

Это очень ПРАВЕЛЬНАЯ и ЩЕПЕТИЛЬНАЯ тема. Прошу выражаться по существу, а не переводить темы на другие.

P. S. Пробывал проверить множество сигналов на ZigZag не помагло. На возрастание средней - не помогло, на возростание свечи помогает, но в среднем (по моей статистике) чуть более 2 пунктов среднее возростание по EURURL. Конечно, данный набор сигналов сработает при переменном Bay Sell с увеличением лота, на мы же ищем грааль!!! Сигналы перебрал все!! От самых нелепых, до самых, казалось бы, продуктивных.

ПРОШУ ПОМОЩИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧТО СЧИТАТЬ ВЕРНЫМ СИГНАЛОМ НА ЛОТ ??????????????????????????

Правдивый сигнал - это такой сигнал, которым ты можешь верно распорядиться. Надо уметь интерпретировать сигналы. Кто-то сделает это правильно, кто-то нет (сольёт), а кто-то его просто не увидит.

Пример.

Пересечение средних: увидел сигнал, встал в позу. А тут тебя в этой самой позе рынок и поимел. А почему? Неверно интерпретировал. Один из возможных вариантов: посмотри что происходит на более высоком тайм-фрейме, может ты просто поймал небольшую коррекцию тренда, встал против волны. То есть надо было воздержаться, не входить.

 
sabluk >>: подозреваю что эмоциональность постов находица в обратной зависимости от периода нахождения на рынке ..))

Скорее ~ 1/возраст, хотя корреляция не очевидная. И еще ~ 1/размер_слитого_на_первом_реальном_депо.

Я на реальном рынкете совсем чуток побыл (3 месяца летом 2005), но мне этого хватило, чтобы не лезть на реал в течение 3 лет, в то же время занимаясь исследованиями рынкета. И вот сейчас только - собрался на небольшой реал.

Но если б не был ленивым - вышел бы на реал на годик пораньше. Но и в этом не уверен, ибо стараюсь отстоять мысли в голове и сердце (нет, не так: вначале в сердце, а потом в голове) перед их реальным применением.

 

Судя по темам, infinum13 хочет какими-то простыми переборами всё познать. Так не получится.

 
Mathemat >>:

Скорее ~ 1/возраст, хотя корреляция не очевидная. И еще ~ 1/размер_слитого_на_первом_реальном_депо.

Я на реальном рынкете совсем чуток побыл (3 месяца летом 2005), но мне этого хватило, чтобы не лезть на реал в течение 3 лет, в то же время занимаясь исследованиями рынкета. И вот сейчас только - собрался на небольшой реал.

Но если б не был ленивым - вышел бы на реал на годик пораньше. Но и в этом не уверен, ибо стараюсь отстоять мысли в голове и сердце (нет, не так: вначале в сердце, а потом в голове) перед их реальным применением.

ни что в жизни так сильно не стимулирует мозговую деятельность как маржин-колл )

я тоже с первым реалом естественно слил изза отсутствия самодисциплины и сырой торговой системы

теперь я вкладываю в понятие "дисциплина" глубокий смысл.. на форехе так же как на дороге до первого ДТП )

но это уже оффтоп а по существу мне кажица что infinum13 является целеустремленным и это должно дать результат

 
Mathemat писал (а) >>

Ну, батюшка, у тебя еще много времени. Вот я рынкет уже лет пять прохожу...

Ну я сижу меньше - с нового года. Но ведь дело не во времени, а в направлении деятельности.