Ошибки, баги, вопросы - страница 528

 
papaklass:

Раз позиции нет, то и запросы должны давать адекватные данные.

1. "Раз позиции нет", то и запрашивать дальше данные об открытой позиции нет смысла. В Справочнике же ясное предупреждение: "...вызовы PositionGetDouble(), PositionGetInteger() и PositionGetString() возвращают ранее скопированные данные".

2. PositionSelect() "возвращает false при неудачном завершении функции". Вы же после неудачного завершения функции (т.е после неудачного выбора открытой позиции) продолжаете запрашивать данные о позиции. Если это и "косяк", то никак не разработчиков.

 

помню поднимался вопрос про определение языка терминала.  не могу найти обсуждения и чем закончилось.  Разработчики дадут возможность типа TerminalInfoString ?

альтернатива с использованием DLL - это лезем в  MT5\Config\Terminal.ini и читаем параметр [ Language= ].   но хотелсь бы цивилизовано...

в сервисдеск заявку написать?

 
sergeev:

помню поднимался вопрос про определение языка терминала.  не могу найти обсуждения и чем закончилось?  Разработчики дадут возможность типа TerminalInfoString ?

альтернатива с использованием DLL - это лезем в  MT5\Config\Terminal.ini и читаем параметр [ Language= ].   но хотелсь бы цивилизовано...

 

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/terminalstatus#enum_terminal_info_integer

TERMINAL_LANGUAGE

Номер кодовой страницы языка, установленного в клиентском терминале

 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала - Документация по MQL5
 
stringo:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/terminalstatus#enum_terminal_info_integer

TERMINAL_LANGUAGE

Номер кодовой страницы языка, установленного в клиентском терминале

 

да. это конечно видел, только пока еще не осознал, что оно возвращает текущий язык терминала

(как то с понятием кодовая страница у меня не стыкуется).

проверим

 

проверил. выдал 1252 - это просто кодовая страница.

НО.  Терминал у меня имеет язык текущий выбранный - Немецкий.

Вот он то мне и нужен.  Мне не системная кодовая страница интересна (1252), а язык терминала (Germany).

 
sergeev:

проверил. выдал 1252 - это русская кодовая страница.

НО.  Терминал у меня имеет язык текущий выбранный - Немецкий.

Вот он то мне и нужен.  Мне не системная кодовая страница интересна (1252), а язык терминала (Germany).

 

Заявку в сервисдеск напишите, пожалуйста. Разберёмся. 

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
#238258
 

Yedelkin:

Правда, не понимаю, зачем при неудаче с выбором позиции запрашивать её данные. Ну да ладно. 

Насколько я понял как раз о запросе при неудаче речи не было.

Если при попытке выбора возвращается удачный результат можно получать данные, но при этом временной разрыв между выбором и запросом данных должен быть минимальный.

 
sergeev:
#238258

Да. Будем делать. Я уже убедился, что французский, немецкий, испанский и итальянский языки используют одну и ту же кодовую страницу 1252 (западноевропейская)
 
Interesting:

Насколько я понял как раз о запросе при неудаче речи не было.

Дык, посмотрите приведённый автором код. И в каком случае вызывается PositionGetDouble :)
Причина обращения: