Ошибки, баги, вопросы - страница 405

 

Уж, не знаю, писать ли вопросы дальше, если адмистрация не ответила на два предыдущих. Даже личное письмо к Renat не спасло ситуацию. :-)

Будем надеятся, простые форумчане помогут. Вопрос вот какой.

С какой целью при модификации SL/TP (MqlTradeRequest.action = TRADE_ACTION_SLTP) в структуру MqlTradeRequest необходимо передавать параметр deviation?

В документации указано, что это необходимый параметр при операции по изменению SL/TP. Не могу понять, на кой он там нужен?

 

П.С. Задал все вопросы в СервисДеск под тематикой MetaTrader 5 MQL (suggestion). Интересно, как долго там отвечают? У кого есть опыт?

 
voix_kas:

Уж, не знаю, писать ли вопросы дальше, если адмистрация не ответила на два предыдущих. Даже личное письмо к Renat не спасло ситуацию. :-)

Будем надеятся, простые форумчане помогут. Вопрос вот какой.

С какой целью при модификации SL/TP (MqlTradeRequest.action = TRADE_ACTION_SLTP) в структуру MqlTradeRequest необходимо передавать параметр deviation?

В документации указано, что это необходимый параметр при операции по изменению SL/TP. Не могу понять, на кой он там нужен?

 

П.С. Задал все вопросы в СервисДеск под тематикой MetaTrader 5 MQL (suggestion). Интересно, как долго там отвечают? У кого есть опыт?

При инициализации структуры, да и любой переменной ее значения заполняются случайными значениями (теми, что были в памяти на этом месте). Я после инициализации обнуляю все поля структуры запросов, так проблем меньше.
 
voix_kas:

С какой целью при модификации SL/TP (MqlTradeRequest.action = TRADE_ACTION_SLTP) в структуру MqlTradeRequest необходимо передавать параметр deviation?

В документации указано, что это необходимый параметр при операции по изменению SL/TP. Не могу понять, на кой он там нужен?

Вопрос про deviation частично обсуждался здесь:   https://www.mql5.com/ru/forum/1920/16706#comment_16706  

Может, найдёте какую-нибудь подходящую информацию.

voix_kas:

П.С. Задал все вопросы в СервисДеск под тематикой MetaTrader 5 MQL (suggestion). Интересно, как долго там отвечают? У кого есть опыт?

 Иногда на форуме появляются сообщения типа "посмотрите мою заявку №№ - очень давно отсылал". Так что по разному.

TRADE_ACTION_PENDING и обязательные поля
TRADE_ACTION_PENDING и обязательные поля
  • www.mql5.com
Насколько допустимым является использование deviation при оформлении торгового приказа "Pending Order"?
 

Здравствуйте.

В справке написано, что HistoryDealsTotal() возвращает количество сделок в истории. А как мне получить информацию о сделках, которые на данный момент формируют позицию?

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
Alex5757000:

Здравствуйте.

В справке написано, что HistoryDealsTotal() возвращает количество сделок в истории. А как мне получить информацию о сделках, которые на данный момент формируют позицию?

Все сделки сразу уходят в историю. Посмотрите определения. Есть также статья "Ордера, позиции и сделки в МТ5".
 
Yedelkin:
Все сделки сразу уходят в историю. Посмотрите определения. Есть также статья "Ордера, позиции и сделки в МТ5".
Спасибо, все получилось.
 
У меня еще вопрос. Предположим, мне нужно проанализировать некоторые акции украинских эмитентов. Данные есть на сайте УБ. Я могу их как-то открыть в MT5? Как, например, в MT4 есть автономные графики, в MT5 есть такая возможность?
 
Alex5757000:
У меня еще вопрос. Предположим, мне нужно проанализировать некоторые акции украинских эмитентов. Данные есть на сайте УБ. Я могу их как-то открыть в MT5? Как, например, в MT4 есть автономные графики, в MT5 есть такая возможность?

Чужую историю котировок МТ5 загружать не позволяет, если Вы про это. Можно самому писать программы, которые считывали бы данные из файлов .bin, .txt, .csv  и обрабатывали их. Насколько это муторно - не знаю. 

 
Alex5757000:
У меня еще вопрос. Предположим, мне нужно проанализировать некоторые акции украинских эмитентов. Данные есть на сайте УБ. Я могу их как-то открыть в MT5? Как, например, в MT4 есть автономные графики, в MT5 есть такая возможность?
Автономных графиков нет. Но можно загрузить из файла данные в индикатор и рисовать свечи - будет выглядеть как обычный чарт с инструментом. Потом можно брать инфу с индикатора и обрабатывать привычными способами.
 
joo:
Но можно загрузить из файла данные в индикатор и рисовать свечи - будет выглядеть как обычный чарт с инструментом
Только всю картину портят пропуски баров (или наоборот лишние)...
Причина обращения: