Ошибки, баги, вопросы - страница 380

 
President5:
В 439 билде метатрейдера5, добавился индикатор качества истории. У меня при тестировании по M1 и H4 по ценам открытиия и по всем тикам, качество - 51%... почему и как повысить это значение? Источник котировок - альпари демо.
А где этот индикатор там находиться подскажите плиз
 
President5:
В 439 билде метатрейдера5, добавился индикатор качества истории. У меня при тестировании по M1 и H4 по ценам открытиия и по всем тикам, качество - 51%... почему и как повысить это значение? Источник котировок - альпари демо.

Качество истории чартов повысить может только сам брокер.

Попробуйте подключиться к MetaQuotes-Demo (access.metatrader5.com:443), качество будет выше.

 
sergey1294:
А где этот индикатор там находиться подскажите плиз
Вверху страницы результатов тестирования
 

 Мне так никто и не ответил по поводу эпического родео по понедельникам, не говоря уже об исправлении. Оно всё ещё продолжается, чарт мотает, как ошпаренный. Короткое видео прилагается. Билд MT5 последний. ОС и прочие данные в предыдущем посте.

 P.S.: сервер MetaQuotes-Demo, а не какой-нибудь Альпари... 

Файлы:
rodeo_MT5.zip  458 kb
 
Graff:

Продолжаем....

Наблюдается глюк индикатора iIchimoku. Мой индикатор просто рисует стрелки в зависимости от if(tenkan[i]>kijun[i]). Как видно на скрине стрелки нарисованы неправильно

 

Полный код в файле Ich_1_f.mq5

Однако, если производить расчет вручную, то все отображается верно

 

Полный код в файле Ich_1_ок.mq5 

Параметры усреднения индикатора Ишимоку одновременно определяют и смещение линий. Значения индикатора в буферах фактически хранятся без смещения. Попробуйте учесть этот факт в своем индикаторе, все должно сойтись.
 

Что-то возвращается нулевое значение при вызове:

SymbolInfoDouble( ..., SYMBOL_MARGIN_INITIAL )

Сервер MQL

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
x100intraday:

 Мне так никто и не ответил по поводу эпического родео по понедельникам, не говоря уже об исправлении. Оно всё ещё продолжается, чарт мотает, как ошпаренный. Короткое видео прилагается. Билд MT5 последний. ОС и прочие данные в предыдущем посте.

 P.S.: сервер MetaQuotes-Demo, а не какой-нибудь Альпари... 

Обновления 441 билда серверов выпустили вчера вечером для нашего демо-сервера, а у брокеров обновление произойдет в субботу.

К сожалению, из-за большого объема изменений, последний официальный 425 апдейт серверов был месяц назад. Сейчас обновления серверов снова будут чаще.

Ошибку с историей после выходных давно исправили, в 441 билде больше такого не должно быть.

 
Rosh:
Параметры усреднения индикатора Ишимоку одновременно определяют и смещение линий. Значения индикатора в буферах фактически хранятся без смещения. Попробуйте учесть этот факт в своем индикаторе, все должно сойтись.

1) Это конечно очень "хорошо", но где это описано в документации и где можно найти примеры кода как правильно работать с смещениями чтоб не напороться на Array out of range?

2) Прошу отреагировать на мои предыдущие вопросы 1 и 2 

 
Graff:

1) Это конечно очень "хорошо", но где это описано в документации и где можно найти примеры кода как правильно работать с смещениями чтоб не напороться на Array out of range?

Эту особенность начали описывать, но до конца так и не сделали. Вот здесь - https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/ialligator

[in]  Смещение синей линии относительно графика цены. Необходимо помнить, что смещение линии является чисто визуальным для отображения и значения в индикаторном буфере хранятся без смещения. При получении значений буфера функцией CopyBuffer() значение смещения никакого эффекта иметь не будет.

Примеры использования стандартных индикаторов буду добавлены. Просто не успеваем.

Документация по MQL5: Технические индикаторы / iAlligator
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iAlligator
  • www.mql5.com
Технические индикаторы / iAlligator - Документация по MQL5
 
Graff:

Почему выражение "if(ichi.TenkanSen(i)<ichi.KijunSen(i))" ВСЕГДА(на всех свечах) возвращает false, даже когда "if(ichi.TenkanSen(i)>ichi.KijunSen(i))"? Похоже на глюк в стандартной библиотеке.

Ошибки в библиотеке нет. Существуют две тонкости работы с данными индикатора при помощи класса (которые может быть не достаточно полно описаны в справке).

1. Чтобы данные индикатора стали доступны через класс, нужно чтобы класс эти данные скопировал из индикатора. Для этого, при малейшем подозрении что данные изменились, вызывайте метод Refresh(int). В Вашем случае:

ichi.Refresh(-1);

2. Чтобы данные индикатора стали доступны через класс на достаточную "глубину", нужно установить размеры буферов (по-умолчанию размеры буферов 256). Для этого, после создания объекта, вызовите метод BufferResize(int). В Вашем случае:

ichi.BufferResize(rates_total);

Извините если путано. Отвечу на дополнительные вопросы.

Причина обращения: