Ошибки, баги, вопросы - страница 3581

 
lynxntech #:

открываем другой график и с ним работаем

Так и делал.

 
Aleksandr Slavskii # :

Ого!

Хорошо бы понять бы, из за чего это происходит.

Да, я не нашел. Пожалуйста, держите меня в курсе, если знаете.
 
fxsaber #:

Так и делал.

а есть вероятность что событие в цикле просто заспамилось? и в обычной работе такого не будет?

у меня уведомление в журнале выскакивает раз в несколько суток

сейчас повесил шпиона с роботом на отдельный терминал просто передачу события без обработки условий на открытия позиций, посмотрим вылезит ли что, несколько дней подожду

 
lynxntech #:

а есть вероятность что событие в цикле просто заспамилось? и в обычной работе такого не будет?

Уменьшил цикл до 10. Тормоза сохранились.
 

тут еще наверное имеет значение как получать в робота

у меня передается только id 

в lparam, dparam, sparam ничего не передается

 if(id>=CHARTEVENT_CUSTOM) 
     {
      const int number=id-CHARTEVENT_CUSTOM;

тут получаем нормальный номер 0-10 и из массива получаем символ, так должно работать быстрее

 
fxsaber #:

Тормозит на нажатия мышью и прочие GUI-действия.

Плохое решение для реала.

Строка для поиска: Uluchshenie 099.

Фига себе!!!

Ну в общем то так и пришлось сделать, Spy в тестере, на реале таймер. 

Только это получается как в той репризе "здесь читайте, здесь не читайте, а здесь я рыбу заворачивал", хотелось бы, чтобы работало одинаково хорошо как в тестере так и в терминале.

 
fxsaber # :


Тормозит на нажатия мышью и прочие GUI-действия.

Плохое решение для реала.

Строка для поиска : Uluchshenie 099.
Это не та же проблема, что и задержка в «3 секунды», которая происходит без вмешательства пользователя.
 
Aleksandr Slavskii # :

Фига себе!!!

Ну в общем то так и пришлось сделать, Spy в тестере, на реале таймер. 

Только это получается как в той репризе "здесь читайте, здесь не читайте, а здесь я рыбу заворачивал", хотелось бы, чтобы работало одинаково хорошо как в тестере так и в терминале.

Подтверждаю, решение «Spy» ненадежно при работе в реальном времени.
 
Aleksandr Slavskii #:

Фига себе!!!

Ну в общем то так и пришлось сделать, Spy в тестере, на реале таймер. 

Только это получается как в той репризе "здесь читайте, здесь не читайте, а здесь я рыбу заворачивал", хотелось бы, чтобы работало одинаково хорошо как в тестере так и в терминале.

А что это за дребедень такая, Spy? Дайте посмотреть…

 
Aleksandr Slavskii #:

Мультивалютный советник, получает событие "новый тик" с помощью индикатора Spy.

В OnChartEvent получает пользовательское событие, и после этого идёт расчёт по символу, на котором пришёл новый тик.

Spy в советнике запускаю примерно так.

Если символов до девяти штук, то вроде советник работает норм, если символов девять и больше, то время от времени в лог записывается такая ошибка и советник перестаёт работать совсем.

В лог попадают не все символы из советника, обычно только половина.

Подскажите в чём может быть причина такой ошибки? Что в этом индикаторе Spy может тормозить?

кстати в самом Spy ошибка на ошибке - он должен быть в обычной форме с полными массивами ohlc; сейчас выдаёт CustomEvent даже без тика при подкачке истории; SymbolInfoTick лучше не вызывать (в данном случае), наличие тика и bid и так известны ; И вместо 0 лучше использовать ChartID() сохранённый в OnInit().

тормоза конечно это не вылечит, они от другого..но то что такой Spy вообще работал - заслуга разработчиков MT