Ошибки, баги, вопросы - страница 3566

 
Ivan Titov #:

В Вашем коде существующие бары и тики заменялись? Свой код предоставить нет возможности - более 10 модулей и 10000 строк.

Ну не то что бы заменялись, но все эти функции присутствуют. Я не знаю как воспроизвести ошибку, которую получили вы.

Чем смог помог. (ничем)

Сорри.

 
Могут ли быть какие-то ограничения на количество открытых терминалов (в винде)? Точнее, они точно есть (и на домашней и на серверной винде), вопрос, можно ли их обойти? У меня максимум открывается 18-ть МТ5,19-ый уже не хочет...
 
Aleksandr Slavskii #:

Почти три часа, думаю можно подводить итоги.

Секундный график Ришки на Мосбирже(брокера не пишем), увеличился объём тиков на 7Мб  бары на 8Мб.

Ренко 20 пунктов на метаквотовских котировках евры, тиковая история увеличилась на 7Мб, бары на 9Мб.

Думаю это нормально.

А если терминал закрыть, сколько от баров останется?

У меня пока бары вообще были все в памяти, только при открытии чартов что-то сбросилось на диск. Около 10 Мб на инструмент.
Из них кэш -- 500 Кб, а 2024.hcc -- все остальное.

Вот в этом 2024.hcc и проблема, баров по факту добавилось на несколько (десятков?) килобайт, а они занимают в 100 раз больше.


Возможно, я утрировал про гигабайты, потому что смотрел на ВПС, где котировки стримились достаточно долго. Но проблема от этого не становится менее актуальной -- терминал сохраняет каждое состояние бара (все обновления OHLC) и не сжимает, пока его не закроешь. Хотя, по логике, в конце каждой минуты от бара М1 должно остаться только одно -- финальное -- состояние.

 
Aleksandr Slavskii #:

Почти три часа, думаю можно подводить итоги.

Секундный график Ришки на Мосбирже(брокера не пишем), увеличился объём тиков на 7Мб  бары на 8Мб.

Ренко 20 пунктов на метаквотовских котировках евры, тиковая история увеличилась на 7Мб, бары на 9Мб.

Думаю это нормально.

Да и на вашем примере очевидно, что есть ошибка. Бары, если они не генерируются каждый тик, не должны занимать больше места, чем тики.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Да и на вашем примере очевидно, что есть ошибка. Бары, если они не генерируются каждый тик, не должны занимать больше места, чем тики.

Сейчас  всё заскринил, посмотрел.

Что то тут не так. Очевидно, что я где то не то считал. А то у меня получается на 80 ренко баров 9 метров истории. Такого не может быть.

Сегодня уже поздно. Завтра проверю более тщательно. 


ЗЫ. при закрытии терминала, ничего особо в истории тиков и баров не изменилось. (но это не точно)