Ошибки, баги, вопросы - страница 3350

 

Всем привет. Не знаю, пишу куда надо или нет.

Не работает   #property tester_file

В коде делаю так:

#property tester_file "signals2.csv"

и далее:

int h=FileOpen( "signals2.csv" ,FILE_READ|FILE_CSV|FILE_ANSI|FILE_SHARE_READ);

Проблема на этапе копирования файла из основной папки в папки тестерных агентов, файл там просто не появляется. При ручном копировании этого же файла в папки тестерных агентов - всё ок.

Исходный файл находится в папке C:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\9EB2973C469D24060397BB5158EA73A5\MQL5\Files

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, и как заставить работать эту функцию. Пока даже локально не работает. А мне нужно передавать файл в клауд для оптимизации.

Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
  • www.mql5.com
Свойства программ (#property) - Препроцессор - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Vadim Muraviev #:

Всем привет. Не знаю, пишу куда надо или нет.

Не работает   #property tester_file

В коде делаю так:

и далее:

Проблема на этапе копирования файла из основной папки в папки тестерных агентов, файл там просто не появляется. При ручном копировании этого же файла в папки тестерных агентов - всё ок.

Исходный файл находится в папке C:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\9EB2973C469D24060397BB5158EA73A5\MQL5\Files

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, и как заставить работать эту функцию. Пока даже локально не работает. А мне нужно передавать файл в клауд для оптимизации.

При портативном режиме работаю, кладу в подпапки терминала установленного - всё работает.

Путь типа такого

F:\FX\MT5_CB_02\MQL5\Files
Ещё был баг, если терминал один раз файл не нашел, так как его не было, то найти его сможет только после перезапуска терминала.
 
Aleksey Vyazmikin #:

При портативном режиме работаю, кладу в подпапки терминала установленного - всё работает.

Путь типа такого

Ещё был баг, если терминал один раз файл не нашел, так как его не было, то найти его сможет только после перезапуска терминала.

Огромное спасибо, заработало.

 

ChatGPT пришлось пристыдить, что он не знает язык, и тут он выдал

Я внимательно изучил возможности MQL5 и понял, что использование указателей и динамического выделения памяти в языке MQL5 невозможно. Поэтому ниже я предоставлю вам пример простой реализации

Как я понимаю, это он намекает про недостатки и невозможность использования массивов указателей...

По началу он мне предлогал нечто такое

this.trees = new Node*[numTrees];
 
Как можно программным путем узнать, ордер открыт/закрыт вручную или программно ?
 
Petros Shatakhtsyan #:
Как можно программным путем узнать, ордер открыт/закрыт вручную или программно ?

MagicNumber

 
Petros Shatakhtsyan #:
Как можно программным путем узнать, ордер открыт/закрыт вручную или программно ?

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties#enum_order_reason

 
Artyom Trishkin #:

MagicNumber

Спасибо. Хотя я не использую  MagicNumber, но это видимо самый простой и быстрый способ.

 

Вам тоже спасибо. В этом случае надо копаться в историю. 

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вам тоже спасибо. В этом случае надо копаться в историю. 

Всё зависит от момента, когда вам нужно это видеть.

Причина обращения: