Ошибки, баги, вопросы - страница 3224

 
fxsaber #:

Здесь одна из возможных реализаций.

Понял, метод не штатного толка.

 

У меня у одного значок новых личных сообщений с ума сходит? То неделю

висела 1, хотя никаких новых сообщений не было. Теперь то появится, то

исчезнет эта 1. Может, это новая фича какая, а я не в курсе? Может оно

меня куда-то призывает?

 
Dmitry Fedoseev #:

У меня у одного значок новых личных сообщений с ума сходит? То неделю

висела 1, хотя никаких новых сообщений не было. Теперь то появится, то

исчезнет эта 1. Может, это новая фича какая, а я не в курсе? Может оно

меня куда-то призывает?

Тоже было, я даже писал в другой ветке про это.
https://www.mql5.com/ru/forum/37898/page138#comment_41165534

Сейчас, вроде, поправили.
 

Подскажите, пожалуйста, что за ошибки:


LQ 2 18:39:01.306 MQL5 Cloud Europe 2 genetic pass (0, 15) tested with error "critical runtime error 0 in OnInit function (error code 0, module Experts\Market\Superbot.ex5, file superbot.mq5, line 529, col 20)" in 0:00:00.167 (PR 303)

QP 2 18:39:01.306 MQL5 Cloud Europe 2 genetic pass (0, 196) tested with error "critical runtime error 0 in OnInit function (error code 0, module Experts\Market\Superbot.ex5, file superbot.mq5, line 529, col 20)" in 0:00:00.005 (PR 303)

QN 2 18:39:01.306 MQL5 Cloud Europe 2 genetic pass (0, 6) tested with error "critical runtime error 0 in OnInit function (error code 0, module Experts\Market\Superbot.ex5, file superbot.mq5, line 529, col 20)" in 0:00:00.117 (PR 286)

JH 2 18:39:01.306 MQL5 Cloud Europe 2 genetic pass (0, 22) tested with error "critical runtime error 0 in OnInit function (error code 0, module Experts\Market\Superbot.ex5, file superbot.mq5, line 529, col 20)" in 0:00:00.088 (PR 299)


 
Dmitry Fedoseev #:

У меня у одного значок новых личных сообщений с ума сходит? То неделю

висела 1, хотя никаких новых сообщений не было. Теперь то появится, то

исчезнет эта 1. Может, это новая фича какая, а я не в курсе? Может оно

меня куда-то призывает?

Дмитрий, если не очень много было сообщений после обнаружения такого бага, лучше попытайтесь найти не прочитанное сообщение. Если правильно помню, не прочитанное сообщение имеет метку в виде жёлтой точки…

Разработчики вряд-ли сделают чтобы непрочитанные всегда были первыми в списке…

Sergey Gridnev #:
Тоже было, я даже писал в другой ветке про это.
https://www.mql5.com/ru/forum/37898/page138#comment_41165534

Сейчас, вроде, поправили.

Ага, поправили и видимо по вашей претензии… Сейчас сделали так: Вижу есть новое личное сообщение. Нажимаю F5 и нового сообщения вроде и нету. Захожу в список личных сообщений, а оно вот тута…

 
Alexey Viktorov #:

Дмитрий, если не очень много было сообщений после обнаружения такого бага, лучше попытайтесь найти не прочитанное сообщение. Если правильно помню, не прочитанное сообщение имеет метку в виде жёлтой точки…

Разработчики вряд-ли сделают чтобы непрочитанные всегда были первыми в списке…

Ага, поправили и видимо по вашей претензии… Сейчас сделали так: Вижу есть новое личное сообщение. Нажимаю F5 и нового сообщения вроде и нету. Захожу в список личных сообщений, а оно вот тута…

Нет непрочитанных, и не было. Сейчас все нормально. 

 

При редактировании кода нашел странное поведение редактора. При вводе с клавиатуры определенных символов - t,o,s,d,f,g,h,l,c,b,m в качестве аргумента функции, курсор перескакивает на один символ вправо и редактор виснет(не отвечает).

О системе: Win11, i7-9700/64Gb RAM. Терминал: Build 3391.

Разработчикам могу предоставить исходники проекта.

Файлы:
Editor_Bug.gif  703 kb
 
Ruslan Khasanov #:

При редактировании кода нашел странное поведение редактора. При вводе с клавиатуры определенных символов - t,o,s,d,f,g,h,l,c,b,m в качестве аргумента функции, курсор перескакивает на один символ вправо и редактор виснет(не отвечает).

О системе: Win11, i7-9700/64Gb RAM. Терминал: Build 3391.

Разработчикам могу предоставить исходники проекта.

могу подтвердить что с автодополнениями прямо беда-печаль. Я например печатаю быстро и если встречается префикс с большим числом вариантов, то редактор может просто повиснуть.

И на даже на отдельных безобидных сочетаниях символов внутри обращений SymbolInfoXXX, ChartInfoXX тоже. 

 

Вопрос по оптимизации к уважаемым разработчикам:

Запускаю этот скрипт в b3396
class C {};
class D: public C {};
void func(D*) {}

void OnStart()
  {
   C obj, *ptr = &obj;
   func(ptr);     //    incorrect casting of pointers
  }

При вызове func(ptr) вылет с runtime error, в т.ч. когда скрипт скомпилирован в release  с максимальной(!) оптимизацией. 

Причина ошибки понятна, но вопрос - почему эта строка вообще вызывается в релизе?

Ведь ф-я заведомо ничего не делает и при оптимизации этот код лучше вообще вырезать нафиг и ошибки выполнения не будет... (при отладке, конечно,  должен быть вылет с ошибкой).

 
mktr8591 #:

При вызове func(ptr) вылет с runtime error, в т.ч. когда скрипт скомпилирован в release  с максимальной(!) оптимизацией. 

Наверное, на этапе компиляции должен был быть warning с предложением сделать

func(dynamic_cast<D*>(ptr));
Причина ошибки понятна, но вопрос - почему эта строка вообще вызывается в релизе?

Вроде, инлайн не предполагает выкидывание.

Причина обращения: