Ошибки, баги, вопросы - страница 1577

 
Renat Fatkhullin:
Я приложил последний MetaEditor билд 1329, в котором уже нет этой ошибки. Проверьте на нем, пожалуйста.

Релиз МТ5 выйдет 12 мая.

Предлагаю размещать на постоянной основе ссылки на последние metaeditor.exe и metaeditor64.exe как это было в свое время с mql.exe (http://files.metaquotes.net/metaquotes.software.corp/mt5/mql.exe) и mql64.exe, чтобы любой желающий мог скачать и протестировать компилятор не дожидаясь релиза

 
Anton Zverev:

Ясно. Подскажите, в каких конструкциях это может пригодиться? Понимаю, что при таком подходе нельзя ничего сделать с самим массивом (изменить размер, поменять местами элементы и т.д.). delete, правда, можно применить...

Предполагаю, что Вы это делаете где-то с шаблоном, чтобы для разных типов объектов был одинаковый синтаксис оператора []. В общем, могли бы Вы показать использование данной конструкции, когда это удобно. 

Ну да, подразумевается просто некий класс-контейнер объектов, с которыми пользователь работает самостоятельно.
 
Alexey Navoykov:
Ну да, подразумевается просто некий класс-контейнер объектов, с которыми пользователь работает самостоятельно.
Просьба к Вам и другим, кто ООП использует выше среднего. Выложите, пожалуйста, исходники каких-нибудь не огромных проектов (что не жалко), где можно увидеть красивое использование тонких возможностей ООП. Очень хочется поучиться. Спасибо!
 
Anton Zverev:
Просьба к Вам и другим, кто ООП использует выше среднего. Выложите, пожалуйста, исходники каких-нибудь не огромных проектов (что не жалко), где можно увидеть красивое использование тонких возможностей ООП. Очень хочется поучиться. Спасибо!
Вот например: https://www.mql5.com/ru/articles/1334
Рецепты MQL5 - Реализуем ассоциативный массив или словарь для быстрого доступа к данным
Рецепты MQL5 - Реализуем ассоциативный массив или словарь для быстрого доступа к данным
  • 2015.03.23
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
В данной статье описывается специальный алгоритм, позволяющий эффективно получать доступ к элементам по их уникальному ключу. В качестве ключа может быть использован любой базовый тип данных, например ключом могут быть строки или целочисленные переменные. Такой контейнер данных принято называть словарем или ассоциативным массивом. С его помощью решать многие задачи становиться гораздо проще и эффективней.
 
Универсальный торговый эксперт: Торговые режимы стратегий (Часть 1)
Универсальный торговый эксперт: Торговые режимы стратегий (Часть 1)
  • 2016.01.07
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
Каждый экспертописатель, независимо от уровня своей подготовки, ежедневно сталкивается с одними и теми же торговыми задачами и алгоритмическими проблемами, которые так или иначе приходится решать для организации надежного торгового процесса. Данная статья описывает возможности торгового движка CStrategy, способного взять на себя решение этих задач и предоставить пользователю удобные механизмы для описания своей торговой идеи.
 

Не могу понять, то ли это баг, то ли я что то не вижу.

В четверке в скрипте не могу присвоить значение iATR переменной, но при прямом принте значение выводится, а ATR_D_1000=0 .

double ATR_D_1000=0;

string symbolName=_Symbol;

ATR_D_1000=iATR(symbolName,1440,1000,1);

Print("ATR_D_1000=",ATR_D_1000);

Print (" symbolName=" ,symbolName," ATR_D_1001=",iATR(symbolName,1440,1000,1));

Если вместо symbolName указать _Symbol, то все работает корректно, но мне то нужен тот символ, который мне нужен...
 
Vasiliy Sokolov:
Вот например: https://www.mql5.com/ru/articles/1334
Vasiliy Sokolov:
Или вот: https://www.mql5.com/ru/articles/2166
Спасибо, с интересом посмотрел. Примерно на таком же уровне использую ООП. У Вас, как и у меня, практически отсутствуют конструктции, что используют meat/A100. Очень было бы интересно увидеть удобство использования заковыристых вариантов для неискушенных... Ваши статьи хороши. Просто я немного перерос начальный этап использования ООП, Еще раз спасибо.
 
Anton Zverev:
Спасибо, с интересом посмотрел. Примерно на таком же уровне использую ООП. У Вас, как и у меня, практически отсутствуют конструктции, что используют meat/A100. Очень было бы интересно увидеть удобство использования заковыристых вариантов для неискушенных... Ваши статьи хороши. Просто я немного перерос начальный этап использования ООП, Еще раз спасибо.

Имхо, нет "начального этапа использования ООП". Единственная задача ООП - сделать проще. Все "заковыристые конструкции" это конструкции ради конструкций. Программистам, точно также как и обычным пользователям iPhone или Android нужен простой интерфейс в стиле "нажал кнопу - получил морковку". Если Вы понимаете мой код, и от его простоты у Вас возникает разочарование - значит главная моя цель достигнута на 100%. 

Самому было бы интересно посмотреть практическое применение этих вывертов с шаблонами, указателями, преобразованиями и прочим малопонятным шаманством. Что в итоге-то получаем? Где морковка!?

 
Только у меня в тестере в режиме реальных тиков при оптимизации не заполняется журнал проходов (вкладка Оптимизация)?
 
Ilnur Khasanov:
Только у меня в тестере в режиме реальных тиков при оптимизации не заполняется журнал проходов (вкладка Оптимизация)?
А может и результатов-то и нет? Например ошибки инициализации (нужно смотреть в тестер в закладку "Журнал")?
Причина обращения: