Ошибки, баги, вопросы - страница 1306

 
Karputov Vladimir:

А в MT4 писали

 ?

А это как-то влияет ?  У меня всегда это выставлено по умолчанию.

Но разницы - не должно быть. Не должен рубиться терминал, какой бы неправильный не было советник. Сам советник - может зациклиться, срубиться, не то делать... Но терминал при этом срубаться не должен.

 

Не могу понять, как программно изменить визуальные параметры в индикаторе iVolumes. Интересуют следующие параметры:

- толщина линий

- цвет линий

- добавление уровней

Почитав справку понимаю, что нужно использовать структуру входных параметров индикаторов MqlParam, но ни как не могу понять идеологию ее применения. Кто подобное делал подскажите, либо разработчики откликнитесь.

 
Andrey Dik:

Почему не удаляется символ из "Обзор рынка"? Ни программно ни в ручную. По этому символу не открыто ни одного чарта.

Билд 1108.

Дак почему не удаляется символ?

Терминал жалуется на ошибку "4305 - Ошибка добавления или удаления символа в MarketWatch".

 

пытаюсь открыть exe файл, ничего не происходит, скрипт загружается-выгружается без ошибок, результата нет, что не так?

#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#import  "shell32.dll"               //Подключим dll (входит в состав windows)       
  int ShellExecuteA(int hwnd,string Operation,string 
                    File,string Parameters,string Directory,int ShowCmd); 
#import
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---

string Path="C:\\Windows\\System32\\";
int start = ShellExecuteA(0, "Open", "notepad.exe", "",
                      Path, 3);  
if (start<0) Alert("плохо");                       
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Oleg Tsarkov:

пытаюсь открыть exe файл, ничего не происходит, скрипт загружается-выгружается без ошибок, результата нет, что не так?

Используйте ShellExecuteW, строки юникодные
 
Renat Fatkhullin:
Используйте ShellExecuteW, строки юникодные

Спасибо, попробую

получилось) 

 
Aleksandr Novikov:

Уважаемые знатоки, как в пользовательском индикаторе МА (прикрепил) реализовать функцию "Применить к: ..." ?

что бы было как в стандартном индикаторе Moving Average - "Применить к: First Indikator's Data".

Задавал этот вопрос на форумах, никто не знает или говорит, что в MQL данной возможности для реализации нет.

И сразу вопрос к разработчикам - почему коды встроенных стандартных индикаторов закрытые и их нельзя модифицировать?

Уважаемые админы, может хоть кто-то даст ответ?

 
Aleksandr Novikov:

Уважаемые админы, может хоть кто-то даст ответ?

Не админ, но попробую ответить на первый вопрос: "Применить к: ..." в пользовательском коде заменяется на iMAOnArray(), работает также.

Второй вопрос я тоже пытался задать, безответно. Но думается мне, что те индикаторы модульные и куски их находятся в папке \Include, откуда вызываются терминалом по необходимости.

 
В Сервисдеск как обычно молчат, видно запросов много.

Не знаю ошибка или нет, но не удобно в использовании. При создании советников, располагаю код с исходниками в каталоге /MQL5/Projects, при  компиляции скомпилированный советник попадает в каталог /MQL5/Experts. Все отрабатывается по логике расположения структуры файлов правильно. Но потом обнаруживаю скомпилированный код так же в каталоге с исходником эксперта, т.е. в /MQL5/Projects. Вопрос почему он туда попадает, если это какая то ошибка, то видимо разработчики ее устранят. Но если это поведение предусмотрено логикой, то тогда хотелось бы разъяснений от знающих.

ОС Windows 8.1 x64

MT5 32bit, build 1108 , то же поведение наблюдалось и в build 1085

ME build 1108

Причина обращения: