Странное наблюдение ! - страница 4

 

Говорят ли они правду или нет.

На бирже котировки чище. Можете зайти на ecbot. Особенно до американской сесии.
 
igar00 писал (а) >>

//Вы можете сравнить корреляцию товарных пар и фьючерсов типа австралийца и золота или канадца и золота с нефтью получите теже результаты

Я сравниваю один инструмент, не надо дурковать.

Советую извиниться.

 
SK. писал (а) >>

1. Мелкое дребезжание во всех источниках своеобразное.

2. Если советник зависит от этого шума, то он просто подогнан.

Разве я говорил что-либо о советниках? 

Ты попытался пошутить про цены. Шутка не удалась, т.к. MQ могут влиять на цены и влияют на них. На те цены, по которым идет чемпионат. На цены влияют все ДЦ клиенты MQ, это фича метатрейдеровского сервера, одна из многих, за которые ДЦ любят эту платформу. В какую сторону и в каком объеме ДЦ модифицируют рыночные цены - это на совести каждого ДЦ. 

 
timbo писал (а) >>

Разве я говорил что-либо о советниках?

Ты попытался пошутить про цены. Шутка не удалась, т.к. MQ могут влиять на цены и влияют на них. На те цены, по которым идет чемпионат. На цены влияют все ДЦ клиенты MQ, это фича метатрейдеровского сервера, одна из многих, за которые ДЦ любят эту платформу. В какую сторону и в каком объеме ДЦ модифицируют рыночные цены - это на совести каждого ДЦ.

А я что, говорил, что ты что-то говорил про советников? :)

--

Поймай Бин Ладана и получи стильную футболочку и рюкзачок от Пентагона!:)

 
SK. писал (а) >>

А я что, говорил, что ты что-то говорил про советников? :)

--

Поймай Бин Ладана и получи стильную футболочку и рюкзачок от Пентагона!:)

Классная акция))

 
OZ0 писал (а) >>

Советую извиниться.

igar00

Жду.

 

Если вы не дурковали в угоду вороватых ДЦ а именно часто сами путаете графики золота и пшеницы когда занимаетесть торговлей на реальные деньги, тогда

конечно, прошу меня извинить.

 
Prival писал (а) >>

вы не найдете такого поставшика котировок (на межбанке) их уже давно скушали. Я не настаиваю, но имея информацию о том какой вход у ДЦ, я бы точно имел приемушество. Пусть даже 1-2 пункта будут добавляться к каждой моей сделке, это маленькое, но приемущество. Сделка будет с профитом не 20 пунктов, а 21-22.

Что бы не спорить, попробуйте выяснить поставщика котировок у какогонибудь ДЦ, а потом проверте, с помощью коэфф. кореляции. Говорят ли они правду или нет.

Уважаемый Prival,

корелляция работает слишком хитро. Пока не построишь график - фиг поймешь, в чем подвох.

Если бы с кореляцией 0.96 можно было работать, страшно подумать, что бы было.

А интересует ее на самом деле только одна точка - та, которая математическое среднее.

Вопрос решается просто - корелляцию считать окошками по 2-3 записи.

Но согласитесь, это уже не то...

 
jartmailru писал (а) >>

Уважаемый Prival,

корелляция работает слишком хитро. Пока не построишь график - фиг поймешь, в чем подвох.

Если бы с кореляцией 0.96 можно было работать, страшно подумать, что бы было.

А интересует ее на самом деле только одна точка - та, которая математическое среднее.

Вопрос решается просто - корелляцию считать окошками по 2-3 записи.

Но согласитесь, это уже не то...

Анализировать только поток тиков. Второй массив сдвигаете по времени относительно эталона. Пик кореляции дает временную задержку + важна величина пика. Ось X должна быть обязательно временем.

А никто и не говорит что будет легко ).

 

Добрый вечер всем!

Проблема вылезла.

Пож. подскажите. Прогоняю эксперт по всем тикам . Всё нормально. Профитно !

Но как только включаю его на оптимизацию (по одному параметру даже), то прогоны вроде идут.

Но результатов нет. А журнал печатает:

//-----------------------------------------------------------------------------------------------------

2008.11.23 01:04:32 There were 9 passes done during optimization, 9 results have been discarded as insignificant

2008.11.23 01:04:32 Expert: optimization stopped

(было 9 проходов и результаты отброшены, как незначащие)

//--------------------------------------------------------------------------------------------------

Что это такое? Такого не может быть - ибо я оптимизирую в заведомо профитной зоне ?

На двух разных мт4 пробовал, - одно и то же !