МТС-ку грамотно написали бы ... - страница 4

 
Pls объясните, что такое "WHC", "водники ".
 
Borisytch писал (а) >>

3. Всегда относился к этому форуму с иронией ... 99% - риторика ... менять мнение нет оснований.

4. Я проектировщик и когда мне приносят заказ я сажусь и делаю, предупредив заказчика о найденных мной технических погрешностях, а когда заказывают дизайн - я разрабатываю дизайн, то есть делаю все с нуля по пожеланиям заказчика. Так я понимаю работу подрядчика ..., а обсуждать ... почему круглое а не квадратное ...

Не обижайся - тебя просто предостерегают опытные люди, которые спроектировали не одного советника и перелапатили большое количество стратегий.

А по поводу брокера - забудь про пипсовку на реале при торговле по рынку - тут пипсовка не выживает.

 
Serg_ASV писал (а) >>

Не обижайся - тебя просто предостерегают опытные люди, которые спроектировали не одного советника и перелапатили большое количество стратегий.

А по поводу брокера - забудь про пипсовку на реале при торговле по рынку - тут пипсовка не выживает.

Согласен. Предостережения нужны ... нужны и советы и обсуждения ... все это нужно ... однако, если сами обратили внимание, на форуме, сдается мне, живут одни максималисты-теоретики плохо слышащие друг друга. Большинство тем поднятых на форуме заканчиваются на полуслове, советы имеют заявительный характер и вместо разбора как негативных так и положительных составляющих вопроса, обсуждается только негатив ... . Такое ощущение что негласно поставлена задача - "валить" все ...

Критика - критикой а конструктива маловато, господа форумчане ...

Про пипсовку - эт понятно дело малопривлекательное и чаще всего вынужденное, если как в начале трейдерства сидишь, вперившись в экран - туда-нетуда ... "... к черту! ... закрыться, пока в прибыли" ... вот и пипсовка! ... а когда это делается один раз в торговый день? ... что же здесь страшного? ... особенно когда внутри дня ведется торговля в приличном формате ... нет господа, не в пипсовке дело и пожалуйста, когда даете совет не пытайтесь облечь его в ультимативную форму! ... как-то не очень мудро звучит.

Надеюсь что был понятен ...

Искренне Ваш, БорисыЧ.

 
mamma писал (а) >>
Pls объясните, что такое "WHC", "водники ".

Это http://www.whcmarket.ru/ ... питерский дилинг с необоснованными амбициями и странно выглядищими условиями торговли ...

 
YuraZ писал (а) >>

1. Полемика - полезна - как и критика ( зря Вы так болезненно реагируете )

2. я делаю только после предоплаты - меня не устроит - махание рукой

( когда клиент обнаружит что ЕГО ЖЕ система не прибыльна, или когда клиент запускает заказ по кругу ВЫБИРАЯ, кто сделает ДЕШЕВЛЕ )

если Вы нашли еще несколько реализаторов вашего заказа, работайте с ними...

3. GOTO п 1.

4. хорошо пусть система с отрицательным мат ожиданием ! я просто предупредил - с моей точки зрения это уже погрешность

, Для вас, возможно отрицательное ожидание - это один из параметров системы - хорошо - пусть так ( пусть будет квадратное)

---

Видно, Вам самому еще не все понятно. От того и вопросы к Вам, в том числе и риторические.

Раз идет процесс в русле - попробовать так - попробовать иначе - обсудить идеи, то и критике и риторике уже место найдется и должно быть найдено

То уже четко видно - Вам самому не все ясно- что очевидно из переписки в ветке - значит четких правил нет - ТЗ недозрело

В такой ситуации и полемика кстати, и обсуждение...

( не обижайтесь, на в общем то - объективное мое восприятие ситуации )

---

Юрий, кто же вам сказал голубчик что я торгуюсь? Эт гдеж вы такое услышали? ... мне вот как заказчику советы ваши не понравились, ... так как-то от нечего делать написаны ... как-то с высоты птичьего полета ... потому и не привлекает работать с исполнителем который с такой кислой "миной" смотрит на заказ. Мнение ваше конечно важно ... однако оно субъективно, а не объективно, как вы позволили себе выразиться в конце сообщения ...

И давая советы - будте внимательны, давайте их только тогда когда внимательно разберетесь в вопросе ... а то судя по совету и прочитали то невнимательно ...

А на счет ТЗ ... ну что же здесь непонятного? ...

Техзадание МТС “UNI”
Стратегия базируется на существовании инструментов с высокой дневной волатильностью,
малым изменением соотношений в недельной торговле. Колебания цены в 90% случаев
позволяют рассчитывать на движения цены как вверх так и вниз от середины утреннего флета.
На этой закономерности и построена автоматическая торговая система “UNI”.
Стратегия “UNI” была проверена на существующем советнике «Универсал 1.69». Тестирование
на истории показывает, что получать прибыль 4 пункта на покупке и 4 на продаже, при
времени открытия ордеров – 22 – 24 часа по Гринвичу можно в 90 – 97 %% случаев.
Средний непрерывный выигрыш – 16 и средний непрерывный проигрыш – 1, позволяют рассчитывать
на приличную прибыль в случае использования агрессивной ММ. Есть конечно над чем еще можно
поработать, однако предлагаемая система уже самодостаточна, опробована на микрореале и не
считая «водников» везде работала устойчиво и без особых претензий со стороны дилинговых
структур. Основное требование дилинга – время сделки не должно быть меньше минуты (в
договоре FXstart). Конечно существует и торговый этикет … поэтому выполняя формальные
требования, в программную реализацию и вносится задержка на существование торговой позиции
(10-15 минут).

По времени, установленному в параметрах, открываются два рыночных ордера – BUY и SELL.
Через время (чч:сс - настройки МТС) оба ордера модифицируются и устанавливается STOP LOSS.
Сопровождает ордера параметр PIPS PROFIT + ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ, при достижении заданного
значения ордер закрывается. Если закрытия не произошло ордер остается до срабатывания
по Stop Loss или по достижению цели (Pips Profit).
Так же, отдельной функцией необходимо внести запрет на открытие ордеров в пятницу
после 12:00 по Гринвичу. Если на момент закрытия торговой недели остаются открытые
ордера – оставлять на следующую неделю.

 
KimIV писал (а) >>
Зачем? Почему НЕ сразу?

И от КИМа 4-го то же такого не ожидал ... что то он поторопился оставить сообщение с вопросом до того как подумал ... вот уже и Гуру флеймить начал ...

 
Borisytch, может это..., закончить риторику и за дело?
 
Integer писал (а) >>
Borisytch, может это..., закончить риторику и за дело?

Да, в общем ... согласен ... про алгоритм построения канала в насыщении WPR'а ... вот бы мнения услышать от специалистов ...

 
Такой вариант тоже возможен: проработка темы по идее (про канал в насыщении).
 
Integer писал (а) >>
Такой вариант тоже возможен: проработка темы по идее (про канал в насыщении).

'ххМА и СКО как канал ' - сюда я перевел тему с каналом