Update Win XP SP2 -> SP3 СтОит ли? - страница 2

 
goldtrader писал (а) >>

На ПК, используемом исключительно для трейдинга, установлена лицензионная ОС Win XP SP2.

Автоапдейт включен. Антивирь Есет и стенка Аутпост.

Пришло предложение обновиться до SP3.

Интересует как официальное мнение MetaQuotes, так и пользователей МТ4:

СТОИТ ЛИ?

Что такое SP2 и SP3 ? 

Это не 2 разные системы это та-же WIndows XP просто с пакетом обновлений и добавленными новшествами.

В пакете SP3 содержатся 1073 «заплатки», в том числе и критически важные обновления для усиления системы безопасности Windows. От Vista в Windows XP SP3 перешли такие модули, как Windows Product Activation, Network Access Protection и.т.д. Новым элементом в Windows XP SP3 станет Kernel Mode Cryptographic Module, который позволяет пользователю получить одновременный доступ к многочисленным криптографическим алгоритмам. Он также присутствует во всех возможных драйверах и службах операционной системы. С помощью модуля Black Hole Router Windows сможет обнаружить тех, кто пытается несанкционированно проникнуть в компьютер пользователя с целью украсть или модифицировать информацию.

А по сути тоже самое :) Так что менять нужно и даже нет смысла спрорить, а вот автоматические обновления лучше выключить !

Если бы вопрос стоял о замене XP на Visty вот тут вот был бы другой вопрос и много раздумий стоит ли ? Лично моё мнение Vista не получилась даже с обновлением SP1 ничего хорошего я в ней не увидел.


 
goldtrader писал (а) >>

У меня Eset антивирь + Outpost. Уже давно и вроде неплохо.

Думаю заменить по совету Привала на ESS.

Eset работает быстро и качественно при скромных требованиях к ресурсам.

Outpost иногда напрягает.

Я не понимаю зачем собирать кучу разных программ для защиты. С таким набором ПО комп включается не особо быстро да и на скорость работы компа сказывается 
По мне так проще поставить что то универсальное скажем Kaspersky Internet Security.
Outpost сильно грузит систему особенно при запуске ОС.
Стоит у меня KIS и я полностью им доволен. Систему не грузит, вирусы находит, фаэрволл есть что ещё для счастья надо ? :)


 
CtFelix писал (а) >>

 Систему не грузит, вирусы находит, фаэрволл есть что ещё для счастья надо ? :)

Хардварный файрвол и не качать никакого д...ма с интернета, чтобы вирусов не было, тогда не будет нужды во всех этих тормозах от касперского и аутпоста.

 
timbo писал (а) >>

Хардварный файрвол и не качать никакого д...ма с интернета, чтобы вирусов не было, тогда не будет нужды во всех этих тормозах от касперского и аутпоста.

Если с инета не качать никакого д...ма то смысл вообще от инета ? :)) на вирусы можно не только скачивая файлы наткнуться и на почте поймать, заходя на какой либо сайт и ТД и ТП как бы ты не старался прятаться от вирусов ты на них всё равно нарвёшься с флешки с диска или ещё от куда ни будь от них не спрячешься без антивиря.

 

Хардварный файрвол

Они то же разные. У вас какой?
 
Prival писал (а) >>
... связку NOD32 и Outpost, я давно заменил на ESS работает довольно хорошо.

Спасибо, Сергей!

Купил, установил, забыл.

 

Слышал что с установкой SP3 появляются новые глюки. Я сам видел только один глюк-USB HDD винда перестала "видеть", после возврата в SP2 стало всё ок.

Себе все-таки поставил SP3 (всё равно USB HDD не юзаю)- всё работает отлично. Считаю что обновление операционки вещь нужная.

 

Если винда до этого не покоцана разными левыми прогами и не было вирусов, то проблем после обновления до SP3 никаких не появится, а в надежности системы прибавится.

И USB-HDD тоже видится корректно.

 
StSpirit писал (а) >>

Если винда до этого не покоцана разными левыми прогами и не было вирусов, то проблем после обновления до SP3 никаких не появится, а в надежности системы прибавится.

И USB-HDD тоже видится корректно.

Полностью согласен USB-HDD работает как положенно у меня такой на 250 гиг :))

 
StSpirit писал (а) >>

Если винда до этого не покоцана разными левыми прогами и не было вирусов, то проблем после обновления до SP3 никаких не появится, а в надежности системы прибавится.

И USB-HDD тоже видится корректно.

Обновился до SP3, всё что работало - работает исправно, субъективно кажется что пошустрее,

USB HDD распознаётся и резервное копирование на него выполняется.