Тестирование стратегии с визуализацией и без

 

Доброго дня! В "вопросы от начинающих", куда я сначала запостил свой вопрос, немного народу заходит, видимо, поэтому продублирую его здесь.

Я лишь недавно начал работать с MQL5 и столкнулся со следующей проблемой: я пытаюсь реализовать стратегию, в которой осуществляется анализ построенных графиков, в частности – линий тренда и каналов. Когда я пытаюсь протестировать стратегию на исторических данных при включённом режиме визуализации, всё работает почти нормально, за исключением того факта, что если менять скорость при помощи соответствующего бегунка, то при различных его положениях получаются различные результаты. Я решил, что это нормально, учитывая тот факт, что(поправьте меня, пожалуйста, если я не прав) обработчики игнорируют события, если они уже заняты. Соответственно, при увеличении скорости, увеличивается и поток событий для обработчиков, которые большинство из них попросту игнорируют. Однако, это чрезвычайно неудобно, потому что если поставить "нормальную" скорость, то мне придётся часами, днями или даже месяцами ждать, пока тестирование закончится, что совершенно неприемлимо. Далее, если выключить режим визуализации, то происходит нечто мне непонятное, а именно, советник ведёт себя так, словно графики не строятся вовсе, хотя я полагал, что даже в этом режиме они должны "строиться"(пусть они нигде, конечно же, не видны) и с ними можно работать так же, как и при тестировании с включённой визуализацией или в "реальном времени", т.е. использовать такие функции как ObjectGetValueByTime и т.п. Таким образом, меня интересует, можно ли как-то нормализовать работу тестировщика с режимом визуализации, чтобы он работал одинаково, независимо от скорости, а также, можно ли осуществлять анализ графиков при выключенном режиме визуализации? Заранее спасибо.

 

Пока работа с графическими объектами в тестере отключена ради скорости. Из-за этого нельзя тестировать стратегии, оперирующие графическими объектами на чарте.

В ближайших билдах мы включим полноценную работу с объектами в тестере. Эта задача нетривиальная, так как нам надо сделать максимально производительную систему, которая сможет оперировать десятками тысяч объектов без тормозов.

 
Renat:

Пока работа с графическими объектами в тестере отключена ради скорости. Из-за этого нельзя тестировать стратегии, оперирующие графическими объектами на чарте.

В ближайших билдах мы включим полноценную работу с объектами в тестере. Эта задача нетривиальная, так как нам надо сделать максимально производительную систему, которая сможет оперировать десятками тысяч объектов без тормозов.

Понятно. Спасибо большое за ответ! А насколько это "ближайшие билды" Вы сказать не можете даже примерно, я полагаю? Ну это я так, больше уже из любопытства, пожалуй.
 
TimmyTim:
Понятно. Спасибо большое за ответ! А насколько это "ближайшие билды" Вы сказать не можете даже примерно, я полагаю? Ну это я так, больше уже из любопытства, пожалуй.
Работа над поддержкой графики идет давно. Надеюсь, что скоро.
 
Renat:
Работа над поддержкой графики идет давно. Надеюсь, что скоро.
Ясно, спасибо ещё раз!